Гость
Статьи
стерилизовать или нет …

стерилизовать или нет её?

У меня котёнок есть британская порода думаем стерилизовать или нет её?не знаем что делать. #кошки #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кошка в полтора года заболела
Поняла я это так,села в горшок и сидит,как юы писает,но встает нюхает там сухо и опять садится.Подняла хвост ,а там жёлтая слизь.Отнесли сразу к ветеренару и её экстренно прочистили.Вот так и произошла стирилизация.Сказали скрытно болела,хотя активная очень была и резко вот так начала проявлять симптомы.Очень повезло,что начался такой процесс и её спасли.
Лучше сделать ,чем потом погибнет или будет плакать и просить кота.Им этот процесс тяжело даётся,у них сильные спазмы,если нет удовлетворения ,а течка началась.Сходите к врачу ,он вам скажет когда придти.Говорят от полу года можно.Если начнется течка можно поставить укол,потому что после течки нужно ждать 2 недели и потом делать операцию.У меня кошка есть которой ставили укол,жве недели у нее никак не получалось перерывов,она могла два дня отоспаться и снова месяц плакать .

#2

Тут всё зависит от того, планируете ли вы котят разводить. Если да, то, понятное дело, не стерилизовать. Если котята не нужны, то стерилизация. Кошки плохо переживают отсутствие секса- ходят, мяукают в любое время суток. Плохо им. Не мучайте животное.

Гость
#3

Стерилизуйте, каждый котенок рожденный в доме от псевдопородистой кошки без документов, равен одному мертвому котенку, который родился от уличной или выкинутой на улице кошки. Сейчас в РФ перебор кошек, некуда пристраивать тех кого наплодили, и выкинули. Поэтому пожалейте ни в чем ни виноватых животных. Кошки стерилизованные живут дольше, и счастливее. течка у них это не любовь, а механизм размножения. вкл выкл вкл выкл.

Гость
#4

Стерилизуйте обязательно, это я вам как человек, у которого в ближайшем окружении 2 ветврача, говорю.

Сандра
#5

Элементарно. Если вы будете выпускать кошку свободно гулять и удовлетворять свои потребности - можно не стерилизовать.
Если же кошка будет жить дома и не иметь свободного доступа ко внешнему миру - то не стерилизовать это просто жестокость по отношению к животному.

#6
Сандра

Элементарно. Если вы будете выпускать кошку свободно гулять и удовлетворять свои потребности - можно не стерилизовать.
Если же кошка будет жить дома и не иметь свободного доступа ко внешнему миру - то не стерилизовать это просто жестокость по отношению к животному.

Вы бы приняли бы котят?

Гость
#7
гость

Вы бы приняли бы котят?

не слушайте дурачка. стерилизуйте и все. страна в *** по кошкам. не вкладывайте своего вклада в эту ***. у нас полно дураков.

Сандра
#8
гость

Вы бы приняли бы котят?

Нет конечно. Поэтому у меня все животные всегда стерелизованы.