Гость
Статьи
Стерилизовать уличную …

Стерилизовать уличную кошку или нет?

Живу в загородном доме, тут у нас во дворике живёт кошка, домик и всё такое у неё есть, просматриваю за ней уже год, кормлю, ухаживаю, хорошо живёт в общем. Так вот она родила двух котят месяца два назад. Завтра собираюсь идти стерилизовать её, ибо она опять начала гулять с котами. А сейчас переживаю, А стоит ли? Так жалко стало. Послеоперационный период и всё такое, будет тяжело ей. К тому жебя уезжаю через недельку, А вдруг ей плохо станет.
Как думаете, может не Стерилизовать? Но тогда она будет рожать и рожать
Что делать?( #Стерилизовать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерилизовать.

Гость
#2

Пока дайте таблетки антисекс для кошек, а в дальнейшем, возможно, стерилизуйте. Но это серьезная операция, нужен будет уход.

Гость
#3

себя стерелезуй

#4

стерилизовать точно, зачем плодить котят, им не так может повезти в жизни.

Любовь
#5

Когда ее стерелезуете-за ней нужен будет уход и присматривать около месяца,нормально ли переносит послеоперационный период.

Гость
#6
Гость

Пока дайте таблетки антисекс для кошек, а в дальнейшем, возможно, стерилизуйте. Но это серьезная операция, нужен будет уход.

Спасибо за совет, пока так и сделаю

Гость
#7

Не в том направлении жалеете . Уличных кошек рвут собаки,давят машины ,убивают живодеры. Зачем плодить животных обреченных на страдания и многочисленные роды кошке тоже не на пользу .
Операция малоинвазивная , пожалейте кошку ,отвезите стерилизацию

Гость
#8
Гость

Спасибо за совет, пока так и сделаю

А на таблетках антисекс ,может закрыться матка и будет сепсис .
Я владелица трех кошек ,у одной так и было на таблетках .
Все три кошки мои стерилизованы ,привиты и проглистогонены . Кошкам 16,14 и 8 лет .

Гость
#9

Сейчас малоинвазивными методами стерилизуют, скорее всего за неделю уже все заживет у нее. Особого ухода не требуется.
А вы надолго уезжаете? Можно по возвращении стерилизовать, даже если уже беременная будет.
Стерилизовать нужно однозначно, это для здоровья животного полезнее, чем рожать бесконечно. И котят беспородных не будете плодить.
У меня кошка домашняя умерла, потому что я ее вовремя не стерилизовала. Начался эндометриоз, ее всю раздуло, пришлось делать операцию по удалению матки. Она умерла от осложнений после этой операции, врачи переборщили с лекарствами, у нее отек легких случился.

Гость
#10
Гость

Спасибо за совет, пока так и сделаю

Эти таблетки вызывают рак молочных желез +никак не предотвратят беременность.

Гость
#11

После операции пока все не заживет нужно кошку подержать дома и следить чтобы не срывала повязку. Операция не сложная, первый день, два будет вялая, потом норм.

Гость
#12

Стерилизовать. Потом снимите перед уездом попону. Зато не будет рожать.

Гость
#13

Спасибо, девочки
Стерилизовали, лежит спит. Надеюсь скоро очнется

Гость
#14

Две недели минимум дома она должна быть , возьмите с собой значит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема