Гость
Статьи
У кого кошка рожала и …

У кого кошка рожала и кто стерилизовал уличную кошку, зайдите, пожалуйста!

Добрый вечер. Подобрали кошку. Похоже, она беременна. Так вот вопрос - что нужно приготовить для ее родов и когда ее можно будет стерилизовать. К вопросу о враче - живем в деревне, ветеринара пока не нашла в райцентре. Спасибо ответившим.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кошку уже можно кастрировать сейчас успеть. Это если у вас врач хороший проверенный. А так спустя 2,5 месяца, как родит, котят будете оставлять? Приготовить пиленки и корм калорийный

Инна
#2

Автор, Во-первых, Вы - умничка!=)

Я сама всегда стараюсь стерилизовать уличных кошек!)

У самой дома 2 кошки живут)

Я их конечно, стерилизовала, хотя и не ходят на улицу. А для удачных родов кошке требуется :

1. Большая уютная коробка, устеленнная чем-то теплым и мягким,типо одеяла.

2. Тишина и покой)

Поверьте, она прекрасно справиться, главное не мешайте!=) После родов, часа через 2, дайте ей легкой пищи - молока, или паштета .

Удачи!=)

Жюли!
#4
Гость

Молока, что бы вам все обдристала)))Хороший совет

Ну что бред несете? Мои кошка очень любит именно кефирчику попить,и все ок!

Гость
#5

Кефир и молоко это одно и тоже?

Вы уверены что если ваш кот пьет спокойно кефир, то кошка автора сможет пить молоко без проблем?

Автор
#6

Спасибо за ответы! Да, коробку приготовили уже. Молоко любит, вроде всё нормально. Посмотрим, в общем.

Автор
#7

не подскажете цену стерилизации? Читала, 4 тысячи это стоит. И выхаживать её потом долго? Жалко кошку, конечно, а что делать, на улицу же ходит.

Гость
#8

молочная лактоза большинством взрослых кошек усваивается плохо, а вот кисломолочное на ура.

а вообще, АВТОР - ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Гость
#9

да, стерилизация во время беременности недешевая, но выхаживать, если врач хороший и наркоз качественный, потом нужно пару суток, не больше - пока полностью последствия наркоза не пройдут.

и от недели до двух обрабатывать швы, и по показаниям - антибиотики и обезболивающее.

а Вы где вообще, Автор? Может, что посоветую по клиникам и врачам?

Жюли!
#10
Автор

не подскажете цену стерилизации? Читала, 4 тысячи это стоит. И выхаживать её потом долго? Жалко кошку, конечно, а что делать, на улицу же ходит.

Ничего не долго! Если конечно хороший ветеринар делает! Моя уже через 3 дня скакала))))) А цена стерилизации в Москве около 2000, а у нас в Нижнем Новгороде и за 1000 можно найти =)

Жюли!
#11
Автор

живем в деревне, ветеринара пока не нашла в райцентре.

Автор, а где именно живете? Возможно там в глубинке и цены намного ниже)

Алина
#12
Гость

Молока, что бы вам все обдристала)))Хороший совет

Я не думаю, что кошка будет от молока дристать. Очень мало вероятно. Вот мой кот от яиц дрищет.)

У моей бабы, кошка 30 раз рожала, и не чего. Главное коробку убрать в самое тихое место, в чулан, или в гардироб. И конечно не орать при родах)))

Гость
#13

Если успеете лучше сейчас свозить абортировать, и кастрируете заодно. Я не знаю где вы живете, у нас это стоит 700рублей.

Автор
#14
Жюли!

Автор, а где именно живете? Возможно там в глубинке и цены намного ниже)

город Шадринск Кург область

Автор
#15
Гость

Если успеете лучше сейчас свозить абортировать, и кастрируете заодно. Я не знаю где вы живете, у нас это стоит 700рублей.

Ой, я не знаю срок ее. Пока вот ищу по форумам врача, что-то отзывы обо всех не очень. Родила бы одного котенка, тем более предполагаемый папа - красавец, сиамец)))

Рожденная змеей
#16

Свекровь недавно нашла кошку с новорожденными котятами под машиной. Котят мы на рынок отвезли, как подросли, отдали с доплатой и приданым, а кошку свекровь стерилизовала, я не особо разбираюсь в новых технологиях, но кошка почти сразу стала вести обычный образ жизни, никто ее не выхаживал, не было необходимости. Ищите хорошего врача, не в деревне же Вы житете

Автор
#17
Рожденная змеей

Ищите хорошего врача, не в деревне же Вы житете

в деревне(( проблема еще найти кого-то, кто к врачу нас с ней повезет(

Рожденная змеей
#18
Автор

в деревне(( проблема еще найти кого-то, кто к врачу нас с ней повезет(

Сами езжайте. Я свою кошу вожу в перевозке, она возмущается громко)

Гость
#19

Автор молодец, только не бросайте ее сейчас. Вы котят оставлять будете? Не факт что она одного родит обычно 4-6

Автор
#20

Гость 19, ну топить рука не поднимется, не знаю, кошка сама мелкая, хоть бы одного родила! Не знаю. Кому они тут нужны.

Автор
#21

У кошки бежит слюна, поставила ее к воде - пьет. Однажды уже слюна бежала. Что это?

Бяка
#22
Автор

У кошки бежит слюна, поставила ее к воде - пьет. Однажды уже слюна бежала. Что это?

ест нормально? ведет себя как обычно? не прячеться никуда или еще что-то странное? а вообще, найдите телефон ближайшей ветклиники или ветеринара, позвоните и спросите, что лучше делать - ждать рождения котят или уже можно везти ее на операцию, чтобы стерилизовать. Это несложная операция. Не бойтесь.

Автор
#23

Бяка, да, спасибо) Ведет себя обычно, наверно, объелась. Спасибо всем!

Автор
#24

Вообще вам бы по хорошему ей сыворотку поставить

Гость
#25

Не автор

Дороти
#26
Рожденная змеей

Свекровь недавно нашла кошку с новорожденными котятами под машиной. Котят мы на рынок отвезли, как подросли, отдали с доплатой и приданым, а кошку свекровь стерилизовала, я не особо разбираюсь в новых технологиях, но кошка почти сразу стала вести обычный образ жизни, никто ее не выхаживал, не было необходимости. Ищите хорошего врача, не в деревне же Вы житете

Вы молодцы!!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ!!!

Хорошая Карма Вам обеспечена!!!

Дороти
#27
Бяка

найдите телефон ближайшей ветклиники или ветеринара, позвоните и спросите, что лучше делать - ждать рождения котят или уже можно везти ее на операцию, чтобы стерилизовать. Это несложная операция. Не бойтесь.

+ 10000000000

Но я всеж думаю аборт ненадо.....Пусть уж родятся котяточки!

А потом конечно же СТЕРИЛИЗОВАТЬ!

Гость
#28

Родятся и пополнят ряд ни кому не нужных выкинутых котеек. Автор только на рынок не отдавайте, как тут кто то писал.

кошковод
#29
Дороти

+ 10000000000

Но я всеж думаю аборт ненадо.....Пусть уж родятся котяточки!

Хотите всех взять? А что ж телефон тогда не оставили?

По теме: автор молодец. Молоко взрослым кошкам лучше не давать. Оно бесполезно, у них оно просто не усваивается. Даже если и не вызовет поноса, пользы ноль. Звучит может для кого-то откровением, но это так. А вот кисломолочку можно. Кефир тот же, если нравится.

Правильно проведенная операция методом лапороскопии (малкнькая дырочка в боку) НЕ требует ни антибиотики колоть неделю, ни шов обрабатывать. Надели после операции попонку (чтоб шов не расчесала)и забыли на неделю, потом сняли и готово. Вообще ничего делать не надо. Мы по несколько десятков котов в неделю кастрируем и стерилизуем.

В глубинке операция точно не будет стоить 4 т.р. Думаю в районе 1000 - 2000 максимум.

Котят оставляйте, только если есть уверенность, что сможете пристроить в хорошие руки под условием стерилизации в дальнейшем. Если придеться отдать бабкам пееркупщицам или упертым противникам стерилизации - лучше утопите.

кошковод
#30
Автор

в деревне(( проблема еще найти кого-то, кто к врачу нас с ней повезет(

Понимаю. Если некому помочь с транспортом или не хватает денег на операцию - обратитесь с вопросом о помощи на ваш местный городской форум. Уверена, что кто-нибудь да не пожалеет тысячу и/или пару часов и свозит вас в клинику или денег подбросит. Лично я не будь между нами океан поперлась бы вас везти куда надо. Не для вас - для котэ. И другие найдутся. Удачи.

ТАНЯ
#31
кошковод

Понимаю. Если некому помочь с транспортом или не хватает денег на операцию - обратитесь с вопросом о помощи на ваш местный городской форум. Уверена, что кто-нибудь да не пожалеет тысячу и/или пару часов и свозит вас в клинику или денег подбросит. Лично я не будь между нами океан поперлась бы вас везти куда надо. Не для вас - для котэ. И другие найдутся. Удачи.

Думаю, не всё так запущено, во многих ветеринарных клиниках есть какой-нибудь транспорт. Да и что разве у вас настолько глухая деревня, что не ходят автобусы и нельзя своим ходом добраться! А вот с чужими людьми советую не ехать...Народ сейчас непредсказуемый...мало ли что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#32

Спасибо, девушки, за подробные ответы!

Полина
#33

У моей соседки-пенсионерки на даче было 6 (шесть) кошечьих! Я пригласила ветеринара и стерилизовали всех, плюс ещё двоих принесла другая соседка. Коты шли просто как на конвейере - по франзузской методике за 5-10 минут. С кошками было сложнее, одна из них была беременная на большом сроке, швы долго не заживали, но животное соверженно не страдало. Только кошкам нужен был дополнительный уход - обработка швов антисептикамии и одиг укол антибиотика.Стоила процедура для кота 12 евро, для кошки -25 евро. Сегодня поголовье увеличилось, нода стурилизовать ещё 2 кошек и котика. Собираю денежки.

Гость
#34
Полина

У моей соседки-пенсионерки на даче было 6 (шесть) кошечьих! Я пригласила ветеринара и стерилизовали всех, плюс ещё двоих принесла другая соседка. Коты шли просто как на конвейере - по франзузской методике за 5-10 минут. С кошками было сложнее, одна из них была беременная на большом сроке, швы долго не заживали, но животное соверженно не страдало. Только кошкам нужен был дополнительный уход - обработка швов антисептикамии и одиг укол антибиотика.Стоила процедура для кота 12 евро, для кошки -25 евро. Сегодня поголовье увеличилось, нода стурилизовать ещё 2 кошек и котика. Собираю денежки.

Какая вы молодец, удачи вам в жизни!

Марина
#35

я своей кошке перед родами за неделю подготовила коробку,постелила туда пелёнку....Хоть она и не особо там желала сидеть,но при родах ей просто некуда было деваться))) Я поначиталась информации в интернете,что когшка сама может не родить и последы не сьесть и т.д.,испугалась,подготовила зелёнку,ножницы,спирт...В общем запаслась на полную,а ей ничего и не пригодилось....Я даже не поняла.что она рожать вот будет,потому как пишут за мной не ходила,не мяукала,пробку я не видела,хотя тщательно за ней следила) Единственный признак- это она раз 5-6 за день в туалет по большому ходила))))) Потом пришла,легла на диван и у неё начались схватки! я только гладила её по животу и всё! Она не кричала (как тоже пишут многие),и за 40 минут родила 2-х котят! ВСЁ! а мой личный врач ветеринар говорил.что кошку нужно стерелизовать не раньше,чем через год! Удачи)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: