Гость
Статьи
Роды у кошек . …

Роды у кошек . Пожалуйста зайдите !

У нас кошка в доме впервые. До этого были коты. Сейчас она в положении, через месяц будет рожать.
Опытных "кошковедов" прошу подсказать : 1) что делать с последом ? В одних книгах пишут ни в коем случае не давать кошке его съесть, в других наоборот- что кошка съедает его.
2) Как понять всех котят кошка родила или нет ? На соседней ветке пишут, что у некоторых кошка рожала последнего котенка даже через 2 дня. Как понять, что еще роды не окончены ?

Наталья
37 ответов
Последний — Перейти
Катько
#1

эм... у меня кошка рожала. если роды не тяжелые( у моей нормальные были) то кошка все сделает сама, просто не мешайте ей. моя трех котят родила, я пузо почущупала, там еще один щевелится комочек. она его через полчаса рожать стала и быстро родила. На самом деле все не так страшно как представляется, не беспокойтесь)

Пани Лисовская
#2

Здесь на форуме Вумана есть моя тема - Поддержите, рожает кошка.Посмотрите слева столбик по темам Домашние животные и звери.Там сразу найдете.Мне очень много прислали дельных советов, и про послед тоже.Fly присылала.Там в теме все есть.Я роды не принимала, мою кесарили.

Meshugaat
#3

я принимала роды у кошки. Вынужденно, тк кошка сильно дышала, лежала офигевшая, не понимая, что делать и что с ней приосходит. Послед я дала ей съесть (там вещества содержатся, которые кошки помогают быстро восстановить силы и прийти в себя, тк стольких спиногрызов растить придется). Котят мама согревала в это время. Перерезала пуповину тоже я.

Наталья
#4

Девушки спасибо за ответы. Пани Лисовская зашла на вашу тему, все прочла. Просто пошаговая инструкция !

Насчет последа толком так и не поняла- есть его кошке или нет. Если нет- то просто в унитаз спустить ?

И насчет того как понять всех родила или еще нет хотелось бы узнать

)))
#5

не теребите кошку сама все сделае.

Наталья
#6

Сейчас скачала и посмотрела видео родов кошки. Жутковато как-то, думаю будем приглашать врача, пусть принимает роды.Или в клинику поедем рожать. Сама я боюсь не справлюсь с этим, запаникую. А вдруг какие то сложности возникнут так потом ждать приезда врачей может придется долго...

Джулиана
#7

у нас кошка 3 раза котят приносила. мы ее не трогали, она сама справилась.

)))
#8

Автор у тебя,что кошка с приплюснутым носом илм больная? если нет,то все будет нормально и без врача.

Надя
#9

Автор, поддерживаю спокойные ответы. Я присутствовала трижды на родах своих кошек. Каждый раз все они рожали спокойно (ночью), утром я просыпалась - кошка с котятами, все чисто и т.д. т.п. ))) Все кошка сделает сама, не волнуйтесь и ложитесь спать - как я в эти времена. )) Конечно, при условии, что кошка здорова, без травм, не слишком искуственная и т.п. Удачи!

гость
#10

если кошка молодая, то не стоит волноваться. кошки лучше нас знаю ,что надо делать.

#11

не надо кошке ничего перерезать!!!вы что курсы акушерства заканчивали???????если это животное, то это все равно не дает вам право вмешиваться в ее роды. оставьте ее в покое. она сама все сделает. если очень волнуетесь, то обратитесь за помощью к врачу.

Белая кошка
#12

Помню, наша кошка рожала - всё было ОК. Кошка молодая была, роды были первые. Трое котят было. Ничего она сама справилась. А послед съела немедленно. Это и понятно: там витамины и всё такое. Отличная еда для восстановления сил.

Диана
#13

У меня кошка рожала правдо двух котят придавила зато 4 были в порядке

Гость
#14

Не нужно ей давать все последы, если несколько котят. Дайте ей сэсть 2-3, но не 5. Остальные выбросьте. Чтобы понять, всех ли родила, нушно пощупать живот. Обычно видно, что он пустой, вы же знаете, где у кошки ребра заканчиваются, где живот.

Москва online
#15

а разве кошка сама не перегрызает пуповину??

Айза
#16

1) Кошке нужно дать сьесть не более 2-х последов.Это стимулирует роды.

2) Бывают случаи когда кошка сначала рожает 2-3 котят и через 12-15 часов остальных.Но это редко.Обычно всех и сразу:)

Если появился тяжелый запах и выделения то срочно обратитесь к ветеринару.

Удачных родов!

Денис
#17

Где скачать видео родов кошки???

Наська
#18

Буквально 2 часа назад первый раз присутствовала на родах первородки. Справилась она сама родила троих сначала родились двое потом чуть позже третий, последы она сьела, потом перегрызла пуповину, вмешиватьсяне дала. Вот думаю есть там четвертый или нет...ну кошка в порядке, отоспалась, пискуны по ней ползают так что не переживайте, я с ней была потому что надо было любопытного папу отгонять

лика
#19

у нас кошка рожала с проблемами у нее постоянно текла белая жижа но она родила сама а если не может то за день отвезите ее к ветеренару и он все зделал сам

NiLa
#20

Не все кошки рожают хорошо, ненадо советовать оставить её в покое, вы сядте в сторонке и наблюдайте... обычто персы и очень домашняя порода имеют проблеммы в родах... им нужна помощь.. но случится может с каждой

тоже гость
#21

моя кошка должна родить на этой неделе животик на этой неделе стал огромным(так как кошка худенкая,и молодая) я немного волнуюсь нащёт последов вдруг не все появятся но время покажет что и как будет!!!

лека
#22

Подскажите что делать,если кошка родила одного,а живот еще есть.Прошло уже 2 недели.

Гость
#23

Кошка только что родила 2 котят, сама, тихо и лежит с ними, но трогаю живот там еще по-моему 2-ое, когда родит не знаю...

Настя
#24

у меня кошка только что родила роды я принимала сама Родила 5 котят только мне кажется это не всё ,я волнуюсь за неё

Настя
#25
Настя

у меня кошка только что родила роды я принимала сама Родила 5 котят только мне кажется это не всё ,я волнуюсь за неё

у меня у кошки там ещё вроде 2-ое котёнка,и почему то котята все 1 и того цвета

Катя
#26

кошка првородка родила котят и пыталась сьесть,мы не дали.Котят пришлось убрать.Скоро пройдут сутки и мне кажется что там есть ещё.Принимала много родов(даже проблемные)но с таким не сталкивалась.Подскажите что лутше зделать?

Любовь
#27

до того как у меня появилась парочка сфинксов я думала что всё знаю о родах,так как у нас часто жили кошки и роды всегда принимала я. но тут всё не так и прошу совета.дело в том что кошечка первородка ,сегодня в 2 часа ночи она родила первого котёнка,второй появился только в час дня,тоесть через 11 часов.сейчас уже 22,00 и животик кроди есть но просщупать не могу,плотный...

ЛЕНА
#28

У меня тоже кошка родила сегодня незнаю выщл ли послед

Дарья
#29

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!Подскажите пожалуйста,у меня кошка родила сначала одного,через 4 часа еще одного...котята здоровые,но кошка продолжает дуться(тужиться) и это продолжается 20 часов уже....Что делать подскажите,только без варианте ветеринара,т.к. у нас его нет,только за 50км - в городе

инна
#30

Моя кошка родила утром одного котенка.ЭТо нармально

Наталия
#31
Наталья

У нас кошка в доме впервые. До этого были коты. Сейчас она в положении, через месяц будет рожать. Опытных "кошковедов" прошу подсказать : 1) что делать с последом ? В одних книгах пишут ни в коем случае не давать кошке его съесть, в других наоборот- что кошка съедает его.2) Как понять всех котят кошка родила или нет ? На соседней ветке пишут, что у некоторых кошка рожала последнего котенка даже через 2 дня. Как понять, что еще роды не окончены ?

Наталия
#32
Наталья

У нас кошка в доме впервые. До этого были коты. Сейчас она в положении, через месяц будет рожать. Опытных "кошковедов" прошу подсказать : 1) что делать с последом ? В одних книгах пишут ни в коем случае не давать кошке его съесть, в других наоборот- что кошка съедает его.2) Как понять всех котят кошка родила или нет ? На соседней ветке пишут, что у некоторых кошка рожала последнего котенка даже через 2 дня. Как понять, что еще роды не окончены ?

Гость
#33

У меня кошка родила троих котят сутки назад. Но в животе есть ещё, подскажите пожалуйста как быть? И походу котёнок не шевелиться и кошка не тужиться схваток нет.

Гость
#34

Моя кошка рожала с осложнениями . Я очень волновалось за свою кошку. Такое чувство было что не она , а я рожаю.

Н
#35
Дарья

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!Подскажите пожалуйста,у меня кошка родила сначала одного,через 4 часа еще одного...котята здоровые,но кошка продолжает дуться(тужиться) и это продолжается 20 часов уже....Что делать подскажите,только без варианте ветеринара,т.к. у нас его нет,только за 50км - в городе

Срочно нужно к ветеринару. 20 часов безрезультатных потуг это проблема. Скорее всего котенок встал поперек. И нужно кесарить

Оксана
#36

Подскажите, пожалуйста, кошка вчера родила двух котят, живот до сих пор плотный, понять если там еще котята не могу. Можно ли уколоть окситоцин, если после родов прошли уже сутки. Кошка спокойная, ест с аппетитом, за котятами ухаживает.

Наталья
#37

Здравствуйте! У кошки 55 день беременности. Началась рвота (2 раза) и понос. Беременность первая. Кошка сиамская. Может это роды начинаются?