Гость
Статьи
Пришла уличная кошка

Пришла уличная кошка

Девочки, всем привет! Такая ситуация:на выходных уличная кошка залезла к нам на балкон(второй этаж по дереву) оставили, прочитала, что выгонять нельзя, это хороший знак. Не знаю верить или нет, но ребёнок давно кошку просил, да и она ласковая, не агрессивная, ведёт себя дома как будто всегда жила. Помыли её накормили, определили место для туалета(лоток, наполнитель) но!!! Ни в какую на него не ходит. Делает свои дела на кухне. Писает в одном месте, какает в другое. Уже салфетки с её делами в лоток складывала и её туда садила, ни в какую. И уксусом мыла места её хождения, ей безразлично. Посоветуйте действенные методы как приучить ходить кошку в лоток

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#2

поменяйте наполнитель в лотке. эксперементируйте с наполнителем и с самим лотком. ставьте лоток туда куда она гадит. кладите на те места апельсиновые или других цитрусов корки. можете масло лимона купить и пару капель разбавдять с водой и пшикать туда чтобы запах цитруса был. салфетки со сцулями и какашшками кладите в лоток. пробуйте

гость
#3

а вас в гугле забанили как кошку к лотку приучить?
вообще уличным обычно всегда покупают землю для цветков и сыпят ее в лоток потом сводят на нет.
ее запирайте с лотком в ванее показывайте ей. читайте как приучить статьи.
или вместо земли песок.
потом как поймет, что туда надо ссать уберете песок
за один день она не научиться.
месяц можно приучать. но иногда и за неделю, главное заниматься кошечкой.
потом еще метод под решетку ставить бумажку проссатую ее мочой.
потом некотрые кошки отказываются ходить на решетку и им надо ее убирать.
или лоток может не нравится, неустойчивый.

гость
#4

наполнитель вообще многим кошкам не нужен и он им не нравится.
а вы хотите, чтобы она первый раз это видя туда пошла.
земля-песок наше все..
на форуме болен кот еще поищите инфу, там опытнын сидят

гость
#5

метод с бумажкой /тряпкой под решетку опять же без наполнителя.
читайте статьи. методов полно.
запах мочи устраняет перекись жидкая 3процента, а не уксус.

гость
#6

на наполнитель ходят уже приученные вообще-то.
только смотрите к тряпкам не приучайте, а то потом зассыт покрывала.
сами подумайте, что уличная привыкла писать на землю.
поэтому немного земли (потом все меньше и меньше).
первый раз может и много надо насыпать.
да, будет грязно вокруг лотка, но потерпеть можно.
или пробуйте сначала метод с тряпкой под решетку может и земля не понадобится

забанили в гугле
#7

и есть форумы про кошек специальные где все расписано

Гость
#8
гость

на наполнитель ходят уже приученные вообще-то. только смотрите к тряпкам не приучайте, а то потом зассыт покрывала. сами подумайте, что уличная привыкла писать на землю. поэтому немного земли (потом все меньше и меньше). первый раз может и много надо насыпать. да, будет грязно вокруг лотка, но потерпеть можно. или пробуйте сначала метод с тряпкой под решетку может и земля не понадобится

Ходят все, как вздумается. Мы тоже принесли с улицы, лоток без всего стоял в туалете, сходила сама, по своей инициативе. В тот же день купили наполнитель, тоже сразу начала ходить. На мой взгляд, уже предлагали-ставить лоток туда, где ходит, а потом двигать. Не ругать ни коем случае, стерилизовать после прививок. Наша кошь 5 лет уже живет-ей спокойно, и нам спокойно. Правда, летом гуляли н шлейке, дома жарко было, да и она просится. Сейчас, как захнычет, либо обнимаем, либо играем, скучно ей.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9
Автор

Девочки, всем привет! Такая ситуация:на выходных уличная кошка залезла к нам на балкон(второй этаж по дереву) оставили, прочитала, что выгонять нельзя, это хороший знак. Не знаю верить или нет, но ребёнок давно кошку просил, да и она ласковая, не агрессивная, ведёт себя дома как будто всегда жила. Помыли её накормили, определили место для туалета(лоток, наполнитель) но!!! Ни в какую на него не ходит. Делает свои дела на кухне. Писает в одном месте, какает в другое. Уже салфетки с её делами в лоток складывала и её туда садила, ни в какую. И уксусом мыла места её хождения, ей безразлично. Посоветуйте действенные методы как приучить ходить кошку в лоток

.
Вот в то самое место где писает нужно положить лоток.
.
_

Автор
#10
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Вот в то самое место где писает нужно положить лоток.
.
_

Ставила, но на лоток не ходит, как будто принципиально. Рядом свои дела делает

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#11
Автор

Ставила, но на лоток не ходит, как будто принципиально. Рядом свои дела делает

.
Другой лоток купите, может не того дизайна лоток.
.
_

гость
#12
Автор

Ставила, но на лоток не ходит, как будто принципиально. Рядом свои дела делает

значит не нравится наполнитель, глупая баба

Автор
#13
гость

значит не нравится наполнитель, глупая баба

🖕🖕🖕

Асти
#14

у меня вот прямо такая же ситуация была. Домашний кот , который писать исправно ходил в горшок, а по большому рядом, переехал ко мне. И стал ссать на кухне. Я ему поставила горшок без наполнителя, немного бумажки туда покрошила и стала следить . Как присаживается не там - в горшок. И хвалить не забывать. В общем начал он ходит в горшок. Потом горшок переставили в туалет. А на кухне я все его любимые места забрызгала спец жидкостью "не гадит" они продаются везде. Главное брызгать почаще.
А ещё поставила в туалете ещё пару горшков и кот стал и по большому ходит а толчок
Так что пробуйте все методы, что вам написали, коты умные и чистоплотные, приучите!

Гость
#15

Кошку проглистогонили? С туалетом это не связано конечно, но надо.

Вопрос
#16

Если силикагель, то купите другой наполнитель, лучше более похожий на песок

гость
#17
Асти

у меня вот прямо такая же ситуация была. Домашний кот , который писать исправно ходил в горшок, а по большому рядом, переехал ко мне. И стал ссать на кухне. Я ему поставила горшок без наполнителя, немного бумажки туда покрошила и стала следить . Как присаживается не там - в горшок. И хвалить не забывать. В общем начал он ходит в горшок. Потом горшок переставили в туалет. А на кухне я все его любимые места забрызгала спец жидкостью "не гадит" они продаются везде. Главное брызгать почаще.
А ещё поставила в туалете ещё пару горшков и кот стал и по большому ходит а толчок
Так что пробуйте все методы, что вам написали, коты умные и чистоплотные, приучите!

коты домашние пересиают ходить в лоток только по причине боли, которая вызвана циститом/хпн/мкб.
Поэтому в таком случаев идут на анализы и глубоко удивляются,что Мурзик не просто так стал ссать

гость
#18
Гость

Кошку проглистогонили? С туалетом это не связано конечно, но надо.

только фигню пусть не покупает для глтстогонки. только мильбимакс или стронгхолд (стронг от всего), если не хочет, чтобы у кошары почки отвалились

гость
#19
Автор

🖕🖕🖕

вам всё правильно написали насчет наполнителя.
вы за советы даже людям спасибо не сказали

Гость
#20

Возможно киса ещё и котят вам принесёт. Они такие...

Гость
#21
Гость

Возможно киса ещё и котят вам принесёт. Они такие...

ну и сходили бы на стерилизацию. и беременным делают.

Гость
#22

сделайте такой домик вокруг лотка, можно из картонной коробки большой.
песок попробуйте, кстати, раз кошка уличная

#23
Автор

Ставила, но на лоток не ходит, как будто принципиально. Рядом свои дела делает

Надеюсь, что вы понимаете, что кошка - это не игрушка для ребенка. Поставьте лоток на кухне или поставьте второй лоток. Проглистогоньте кошку. И еще... кошка вполне может быть беременной, возможно именно из-за этого к вам пришла. Проконсультируйтесь с ветеринаром, может ее можно стерилизовать.
Ваш лоток для кошки дикость, попробуйте вместо наполнителя обычного песка или земли насыпать