Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить немецкую овчарку?

В этом году из жизни ушел мой верный четвероногий друг проживший со мной 15 лет. Я долго горевала, но поняла, что не представляю больше жизни без собаки и стала размышлять над породой. Выбор пал на немца. Очень импонируют эти собаки как внешне, так и по темпераменту, но появился неоднозначный вопрос. Планирую её дрессировку с кинологом на защитные, так сказать качества, хочется вырастить собаку, которая сможет защитить и охранять, но изучив подробнее эту тему, многие пишут, что с ними нужно быть пожестче, мол никаких игр и "милашничества", только жесткая рука, вот у меня и возник вопрос: можно ли вырастить такого телохранителя, но при этом, чтобы непосредственно с хозяином он был игривой пушистой лапочкой, которого можно постоянно обнимать и тискать?) #животные #собаки

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

поэтому и лучше питбуль, его все целуют в дёсны, а как угроза хозяину, так конец угрожающему.

#2

Я бы присмотрелся к малинуа, бельгийские овчарки очень умны и хорошо дрессируемы. И у них нет тех проблем со здоровьем что у немцев

Гость
#3

Я бы тоже только немца взяла. Можно вырастить телохранителя. По команде он будет делать всё, что прикажете. В спокойной обстановке какой он будет - зависит от характера. Кто-то ласковый по характеру, кто-то не особо любит нежности, но вам будет позволять себя тискать. Вы же будете его другом.

Нонна
#4

У нас была немецкая овчарка, кобель, лучшей породы не представляю. Все позволял делать с собой, послушный и преданный. Когда пришлось делать ему уколы, то по приказу шел и ложился, но так напрягал мышцы, что лекарство не выходило из шприца. Уговаривали, гладили, тогда доверял и расслаблялся. Умер от старости. Такая потеря.

Алиса
#5
Нонна

У нас была немецкая овчарка, кобель, лучшей породы не представляю. Все позволял делать с собой, послушный и преданный. Когда пришлось делать ему уколы, то по приказу шел и ложился, но так напрягал мышцы, что лекарство не выходило из шприца. Уговаривали, гладили, тогда доверял и расслаблялся. Умер от старости. Такая потеря.

Сочувствую(

Алиса
#6
Гость

Я бы тоже только немца взяла. Можно вырастить телохранителя. По команде он будет делать всё, что прикажете. В спокойной обстановке какой он будет - зависит от характера. Кто-то ласковый по характеру, кто-то не особо любит нежности, но вам будет позволять себя тискать. Вы же будете его другом.

Думаю, вы правы) спасибо

Предыдущая тема