Гость
Статьи
Собачники, жалеете, …

Собачники, жалеете, что не завели котика?

Часто вижу из окна рано утром людей , выгуливающих собак. В любую погоду ,в мороз и гололёд . Как я понимаю , они встают пораньше, идут в темень и холод гулять с собакой , а потом на работу🥺🤷. Наверняка они жалеют,что не валяются в этот момент в теплой постельке с мурчящим котиком под боком ...Поэтому и возник мой вопрос .чур, отвечать честно! 🤗

Крупная самка
21 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

Жалеем, жалеем

Гость
#2

Не жалею, есть и собака и кот. Собаку нужно выгуливать в любую погоду, а кот не дает спать по ночам, носится, играет, так как хищник ночной. У каждого свои особенности в уходе.

#3

Не жалею.

Гость
#4

Как в анекдоте: кошатников называют сумасшедшими, но это не мы в 5 утра в любую погоду на улице выгуливаем собак с пакетом для какашек.

Гость
#5
Гость

Не жалею, есть и собака и кот. Собаку нужно выгуливать в любую погоду, а кот не дает спать по ночам, носится, играет, так как хищник ночной. У каждого свои особенности в уходе.

У нас кока спала по ночам, вообще никаких проблем с ней не было, только положительные эмоции.

Гость
#6

Совсем не жалею! Собака дисциплинирует + я стала гораздо активнее, чем до появления собак (у меня их 2)

Гость
#7
Гость

Совсем не жалею! Собака дисциплинирует + я стала гораздо активнее, чем до появления собак (у меня их 2)

В каком плане дисциплинируют?

б-ка
#8

Моя шотландская овчарка крайне деликатно, но настойчиво будила меня, просовывая под одеяло своё длинное благородное лицо. Да, я кряхтел несколько минут, но никогда не ругал её за "вставай". А через несколько секунд после выхода на улицу чётко и мощно преисполнялся умилением и радостью от раннего пробуждения и прекрасной прогулки. Котику она не позволяла ночью скакать по спящим людям. Он сам ложился на неё, обхватив лапками пушистый воротник, и, мурлыкая, засыпал обычно до самого утра. Зачем где-то бегать ночью, если есть такая восхитительная нянька.

#9

У меня аквариум с рыбками - красота. Аква на 300л. Нисколько не жалею.

Инна
#10
Fantomas

У меня аквариум с рыбками - красота. Аква на 300л. Нисколько не жалею.

Вот рыбки лучше всего, согласна

Гость
#11
Инна

Вот рыбки лучше всего, согласна

Их ни погладить, ни поиграть с ними.

#12
б-ка

Моя шотландская овчарка крайне деликатно, но настойчиво будила меня, просовывая под одеяло своё длинное благородное лицо. Да, я кряхтел несколько минут, но никогда не ругал её за "вставай". А через несколько секунд после выхода на улицу чётко и мощно преисполнялся умилением и радостью от раннего пробуждения и прекрасной прогулки. Котику она не позволяла ночью скакать по спящим людям. Он сам ложился на неё, обхватив лапками пушистый воротник, и, мурлыкая, засыпал обычно до самого утра. Зачем где-то бегать ночью, если есть такая восхитительная нянька.

Мои шелти меня очень деликатно лапками трогают, и длинным мокрым носом трогают ))

Инна
#13
Гость

Их ни погладить, ни поиграть с ними.

Зато они молчаливые и не мешают

#14
Гость

Их ни погладить, ни поиграть с ними.

Зато сам вид живых растений и плавающих рыбок просто расслабляет.

Гость
#15

Чтобы не гулять с собакой, завела кошку. Она лоток не признаёт, 2 раза в день выходим на прогулку. Живем в частном доме с участком, так эта зараза на своей территории не может в туалет сходить, надо с ней идти на пустырь. Ходит без шлейки рядом. Наш климат позволяет гулять круглый год. У некоторых собаки ходят в туалет на пеленку, а здесь кошка с претензией на овчарку.

Гость
#16
Инна

Зато они молчаливые и не мешают

Кошки тоже как правило не мешают, они самостоятельные и самодостаточные, сами могут себя развлекать. А вот собаки да, с ними не только погуляй, но еще и поиграй, мячик покидай, будут ходить за тобой, личного пространства нет.

#17
Гость

Кошки тоже как правило не мешают, они самостоятельные и самодостаточные, сами могут себя развлекать. А вот собаки да, с ними не только погуляй, но еще и поиграй, мячик покидай, будут ходить за тобой, личного пространства нет.

А ещё как никто другой почувствуют настроение своего человека, выслушают, пожалеют.
Я выжила и живу только благодаря моим двум обормотам.

Гость
#18

Нет, не жалею. Собака это друг. И кот у меня тоже есть.

Гость
#19

Нет, не жалею и кот и собака, есть стимул выходить на улицу, а не только валяться.С собакой на улице весело, бегаем, прыгаем, играем

Гость
#20

Я иногда жалею, что ЗАВНЛА этих долбаных котиков, пока их не было, без кошек не умирала.

777
#21

Мы с моей принцессой встаем в 11,в обед идем гулять,а тут морозы были,2 недели дома сидели) йорк, никаких котов мне не надо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: