Гость
Статьи
коты или собаки?

коты или собаки?

давайте обсудим все плюсы и минусы под этой темой

Опрос
кот или собака?
10 ответов
Последний — Перейти
M-ja
#1

Я за маленькую собаку! С которой не надо гулять. Которая может писать/какать в лоток или на пеленку. Потому что все мое детство было отравлено этими гуляниями)). Котов тоже можно. Но ласковых. Ручных. А не тот,который гордо живет в квартитре. Один. А на периферии вечно толкутся эти странные существа...Ну,которые для того здесь, чтоб еду насыпать и лоток очищать. Фуу...Мерзкие. Еще руки тянут...

#2

Как животные нравятся и коты и собаки.
Но коты это как Таргариены - зависит от того как упадет монета.
Может повезти и кошка/кот будет ласковым и спокойным, может не повезти и он будет абсолютно не обучаем и крушить квартиру, а может и что-то между.
И если все же не повезёт, то или мириться с вечными царапинами и порчей вашего имущества (как минимум) на длительный срок, или же искать куда пристроить это чудо пришибленное что бы спокойно жить.
Ещё мне не нравится запах кошачьих, точнее лотка. Слишком резкий запах, даже если хозяин все вычищает - порой даже голова начинает болеть.
С собаками легче, они более социализированны и обучаемы. Но и вкладываться в их воспитание надо усерднее - им нужна умственная нагрузка и общение.
Сама завела собаку.

Гость
#3
M-ja

Я за маленькую собаку! С которой не надо гулять. Которая может писать/какать в лоток или на пеленку. Потому что все мое детство было отравлено этими гуляниями)). Котов тоже можно. Но ласковых. Ручных. А не тот,который гордо живет в квартитре. Один. А на периферии вечно толкутся эти странные существа...Ну,которые для того здесь, чтоб еду насыпать и лоток очищать. Фуу...Мерзкие. Еще руки тянут...

Абсолютно со всеми собаками нужно гулять каждый день. Так они получают необходимую им новую информацию. Не будут получать - будут сходить с ума, лаять, бояться, жрать мебель и писаться в кровать.

Гость
#4

У каждого свои плюсы и минусы. У нас дома 12ти летняя кошка, плюс что дома тихо и спокойно, минус в том что мы любим путешествовать, а кошку с собой не покатаешь. Был неготивный опыт. С собакой в этом плане легче. Животных любим всех, но заводить не просчитав все возможности больше не будем.

б-ка
#5

Однажды, летом на даче, тётина кошка своего единственного котёнка за шкирку принесла и положила перед носом моей оторопевшей Колли. Сама выбрала, с кем её котёнку будет лучше. Надо ли говорить, что котёнок был вылизан и воспитан наилучшим образом. Люди, которым этого котёнка потом отдали, были озадачены его не вполне кошачьим поведением. Он был воспитан и послушен. Кошка выбрала собаку правильно.

M-ja
#6
Гость

Абсолютно со всеми собаками нужно гулять каждый день. Так они получают необходимую им новую информацию. Не будут получать - будут сходить с ума, лаять, бояться, жрать мебель и писаться в кровать.

ёёёёёёёёёё ж ты кошкин мать....))). не знала.

Гость
#7

Ну давайте обсудим. Живу в частном доме за высоким забором, который обвешан колючей сеткой, чтобы соседские коты не лазили. И всё равно лезут((( срут на нашем участке, особенно, когда травка подстрижена. Иногда прямо на грядку. Неприятно очень. Собаки чужие так не залезут. У людей, которые держат кошек, часто наблюдала, как они прыгают по всей кухне возле еды. Негигиенично как-то. Этим мне кошки не нравятся. Сама всегда держала собак.

Гость
#8

У свекрови собака маленькая она с ней не гуляет. Так та срет и ссыт на пеленку. Свекровь Говорит, что надоела ,сил нет. А отдать жалко. Погулять времени нет т.к устает.

Гость
#9

Я кошек не люблю…
Да и собак, кроме мелкашей. У самой тойка, вроде и собака, но не нужно выгуливать для туалета, прекрасно знает пеленку, не слюнявая, не воняет, компактная, умненькая и преданная.

Гость
#10
Гость

У свекрови собака маленькая она с ней не гуляет. Так та срет и ссыт на пеленку. Свекровь Говорит, что надоела ,сил нет. А отдать жалко. Погулять времени нет т.к устает.

А куда она должна ссать и ***, если с ней не гуляют?? Что плохого в пеленке? Очень удобно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: