Гость
Статьи
Не слепить из кота …

Не слепить из кота собаку, как ни старайся. А я так хотела

Так хотела собаку. Но меня напугали,что собаки писают на пол и все грызут. А езе лаят.
Завела мейн-куна. Почти равнодушное существо. Делает всекак ему удобно. Из дома вынести это ад. Наверное думает,что на убой. Кажется что умрет от страха. Дрожит,озирается. Глаза бешеные. И вообще трусишка. Хоть и большой. А я так хотела,чтобы мы гуляли вместе. Чтобы он спал со мной и любил меня. Что теперь делать

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

Так хотела собаку. Но меня напугали,что собаки писают на пол и все грызут. А езе лаят.
Завела мейн-куна. Почти равнодушное существо. Делает всекак ему удобно. Из дома вынести это ад. Наверное думает,что на убой. Кажется что умрет от страха. Дрожит,озирается. Глаза бешеные. И вообще трусишка. Хоть и большой. А я так хотела,чтобы мы гуляли вместе. Чтобы он спал со мной и любил меня. Что теперь делать

Пристроить в "добрые руки" и никогда, нет, не так - НИКОГДА больше не заводить себе животных.

Гость
#2

Дypа что ли, гулять с кошкой?

Гость
#3

я собаку взяла в 4 месяца. жил прежде в квартире (мама квартирная), я спецом выбирала, что бы адаптированный был уже и привитый и все дела.. Ни разу не нассал, сгрыз пару комнатных тапок и газеты очень любил читать.. все. никаких проблем.. с умом надо подходить к делу.. а кошка, это не собака, хоть мейн кун, хоть мусоробачковый

Гость
#4

Главное, что тебе надо знать, авторша - кот не виноват в том, что ты дура_тупая_ Поэтому не смей выбрасывать кота на улицу! Если у тебя не хватает мозгов или еще чего-то не хватает - отдай кота в хорошие руки или звериный приют! Кот - это живое существо, и он не виноват в том, что его хозяйка - овца

Гость
#5
Гость

Дypа что ли, гулять с кошкой?

Бывает такое. Во дворе как-то видел, идет тетка лет 40, и у нее на поводке обычная кошка (!!!). Ошейник маленький, карабин, короче, все как если бы собака, только в миниатюре. Автор сделала ошибку- надо было не мейн-куна брать, а кошку обычного вида.
Ну и это вымораживает-
"...Чтобы он спал со мной и любил меня...."

Для этого, кхм, вообще-то мужик нужен)))))))))))))))))))))))

Гость
#6
Гость

я собаку взяла в 4 месяца. жил прежде в квартире (мама квартирная), я спецом выбирала, что бы адаптированный был уже и привитый и все дела.. Ни разу не нассал, сгрыз пару комнатных тапок и газеты очень любил читать.. все. никаких проблем.. с умом надо подходить к делу.. а кошка, это не собака, хоть мейн кун, хоть мусоробачковый

С собакой это как повезет. Сослуживец завел хаски- так весь интерьер квартиры (объективно дорогой) у них угандошен был за короткие сроки. Даже боюсь представить на какую сумму

Гость
#7

Не надо вам вообще заводить животных, если нет желания ими заниматься. Собаки делают свои дела на пол только пока не научатся ходить на улицу - а это занимает, в зависимости от ваших тренерских способностей и возраста и породы собаки, от трёх месяцев до года. Лают и грызут собаки, которым дома скучно, которых не выруливают достаточно. А если с собакой заниматься, будет идеальным и беспроблемный компаньоном.

Гость
#8

Что и спать не хочет с автором? До чего надо было довести кота,чтоб он спать с вами не хотел

Гость
#9
Гость

Бывает такое. Во дворе как-то видел, идет тетка лет 40, и у нее на поводке обычная кошка (!!!). Ошейник маленький, карабин, короче, все как если бы собака, только в миниатюре. Автор сделала ошибку- надо было не мейн-куна брать, а кошку обычного вида. Ну и это вымораживает- "...Чтобы он спал со мной и любил меня...." Для этого, кхм, вообще-то мужик нужен)))))))))))))))))))))))

ой да н а h он нужен
Постоянно своим мерзким попиломатозным х у е м будет лезть тыкать
Слюни пускать мне на лицо
Как представлю аж тошнит
А еще и без защиты же они все хотят
Не им же рожать в муках и крови. Разрезах и зашивать же не их будут
Вообще ненавижу мужиков

Гость
#10
Гость

Не надо вам вообще заводить животных, если нет желания ими заниматься. Собаки делают свои дела на пол только пока не научатся ходить на улицу - а это занимает, в зависимости от ваших тренерских способностей и возраста и породы собаки, от трёх месяцев до года. Лают и грызут собаки, которым дома скучно, которых не выруливают достаточно. А если с собакой заниматься, будет идеальным и беспроблемный компаньоном.

Для этого надо не работать. У меня кто из знакомых держит собак большого размера- они все не работают, выгул один только- занимает до 3-4 часов в день

Гость
#11
Гость

С собакой это как повезет. Сослуживец завел хаски- так весь интерьер квартиры (объективно дорогой) у них угандошен был за короткие сроки. Даже боюсь представить на какую сумму

ну таких собак вообще в кв лучше не заводить
Это же ездовые
Они вообще оч активные
Я хочу маленького
Чтоб кормить ненапряжно было и ссал не много

Гость
#12
Гость

Для этого надо не работать. У меня кто из знакомых держит собак большого размера- они все не работают, выгул один только- занимает до 3-4 часов в день

так долго какают?

Гость
#13
Гость

ой да н а h он нужен Постоянно своим мерзким попиломатозным х у е м будет лезть тыкать Слюни пускать мне на лицо Как представлю аж тошнит А еще и без защиты же они все хотят Не им же рожать в муках и крови. Разрезах и зашивать же не их будут Вообще ненавижу мужиков

А если это не полипоматозный член (кстати, что это такое?), а 25- сантиметровый жезл красавчика типа Рокко Сиффреди в его молодые годы?

Гость
#14
Гость

так долго какают?

Не в этом дело. Считается, что крупные собаки (там есть овчарки, доги, еще какие-то, не помню- 5 человек таких знакомых) должны гулять (а не только ср_ать) по несколько часов в день, в первую очередь как физ-нагрузка для организма. И вот эти люди с ними таскаются. Зимой в этих лыжных костюмах-комбезах как в униформе))))))))

Гость
#15
Гость

С собакой это как повезет. Сослуживец завел хаски- так весь интерьер квартиры (объективно дорогой) у них угандошен был за короткие сроки. Даже боюсь представить на какую сумму

почему и говорю - с умом надо подходить к заводу животного и прежде изучить менталитет породы. всем известен характер хаски, это собака не для квартиры

Гость
#16
Гость

ну таких собак вообще в кв лучше не заводить Это же ездовые Они вообще оч активные Я хочу маленького Чтоб кормить ненапряжно было и ссал не много

Модно сейчас- хаски иметь. В основном людям внешний вид нравится и что глаза необычные-голубые)))))))))))

Гость
#17
Гость

Так хотела собаку. Но меня напугали,что собаки писают на пол и все грызут. А езе лаят.
Завела мейн-куна. Почти равнодушное существо. Делает всекак ему удобно. Из дома вынести это ад. Наверное думает,что на убой. Кажется что умрет от страха. Дрожит,озирается. Глаза бешеные. И вообще трусишка. Хоть и большой. А я так хотела,чтобы мы гуляли вместе. Чтобы он спал со мной и любил меня. Что теперь делать

Я этих мейн-кунов сама побаиваюсь, уж очень они огромные;))

Гость
#18

Весенне обострение? Хотите собаку, но заводите кота в надежде сделать из него собаку???

...
#19

Авторша, отдай кота в ХОРОШИЕ руки! И никогда не заводи! Коты не факт что будут на улице гулять!!! Попробуй завести себе собаку, будешь следить, заниматься - ничё не сгрызёт, не испортит. Тебя, может, только сожрёт, нерадивую...

Гость
#20
Гость

А если это не полипоматозный член (кстати, что это такое?), а 25- сантиметровый жезл красавчика типа Рокко Сиффреди в его молодые годы?

ТАКОЙ *** ЭТО ВООБЩЕ ЗЛО
Зачем нерожавшей девушке которой палец сувать больно такую дубинку туда сувать? Вы в порядке?
Сквозь боль и слезы такое терпеть. Да ну н а х

Гость
#21
...

Авторша, отдай кота в ХОРОШИЕ руки! И никогда не заводи! Коты не факт что будут на улице гулять!!! Попробуй завести себе собаку, будешь следить, заниматься - ничё не сгрызёт, не испортит. Тебя, может, только сожрёт, нерадивую...

сама алабая заведи
Пусть тебя в ы ***
Сидит она самоутверждается. Больше то негде

Даша
#22

Бедный кот.
Отдайте в добрые руки, животное чувствует, что нелюбимо.
Это у людей любовь купить можно, а животные - всегда остаются собой.

Гость
#23
Гость

Так хотела собаку. Но меня напугали,что собаки писают на пол и все грызут. А езе лаят.
Завела мейн-куна. Почти равнодушное существо. Делает всекак ему удобно. Из дома вынести это ад. Наверное думает,что на убой. Кажется что умрет от страха. Дрожит,озирается. Глаза бешеные. И вообще трусишка. Хоть и большой. А я так хотела,чтобы мы гуляли вместе. Чтобы он спал со мной и любил меня. Что теперь делать

Странные люди - заводят животных, но не понимают даже разницы между видами. Кошка и собака - это раные животные. Тем более породы типа мейн-куна. ЭТО ЧИСТО ДОМАШНИЕ, ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЕ, БОЛЬШЕ ДАЖЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ КОШКИ. Какие гуляния с ними. С кошками без прививок не то что гулять, даже в подъез выглядывать нельзя.

Гость
#24
Гость

Дypа что ли, гулять с кошкой?

Москва, Крылатское. Много лет уже вижу по утрам женщину, гуляющую с красивым рыжим котом на шлейке. Сначала они идут в лесопарковую зону. Потом . возвращаются к домам и обходят те места, где в подвалах сидят кошки. Котейка там все осматривает и принюхивается. Затем возвращаются домой. Не знаю, гуляет ли она с ним днем или вечером. Но на утренней прогулке со своей собакой я их встречаю уже много лет.
Но автор, собака не все грызет и писает на пол. Это все прекращается к трем-четырем месяцам. Свою первую собаку я брала щенком 3,5 месяца. Он уже был приучен писать на улице. А дома за всю жизнь ничего не сгрыз. Мы покупали ему в магазине не острую кость, такой круглый сустав. Ничего , кроме этой кости его не интересовало, на предмет погрызть. Кость регулярно заменялась новой.

Гость
#25

Заведите к коту собаку небольшой породы,кот будет дома сам себе хозяин ходить,а вы с собакой играть,вместе спать и прочее,и они тоже вместе еще играть будут,вдвоем животным веселее

Гость
#26
Гость

Заведите к коту собаку небольшой породы,кот будет дома сам себе хозяин ходить,а вы с собакой играть,вместе спать и прочее,и они тоже вместе еще играть будут,вдвоем животным веселее

да, я тоже об этом много думала)) может кот не такой зашуганный станет

Гость
#27

У вас не хватило мозгов догадаться что у кота размером с овчарку и кучи соответствующего размера? Эту породу даже заядлые кошатники заводят редко, хлопотно, нужно много места.

Гость
#28
Гость

У вас не хватило мозгов догадаться что у кота размером с овчарку и кучи соответствующего размера? Эту породу даже заядлые кошатники заводят редко, хлопотно, нужно много места.

сама ты размером с овчарку *** 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

У вас не хватило мозгов догадаться что у кота размером с овчарку и кучи соответствующего размера? Эту породу даже заядлые кошатники заводят редко, хлопотно, нужно много места.

ты в каком селе живешь овца? В Москве это одна из самых популярных пород
Ну бывают же такие ...🤣👍

Урсула
#30

Любить собак, но взять кота. Любить блондинов, но встречаться с чёрными. Любить сладкое, но есть солёное.
Л - логика.

Урсула
#31

Чтобы животное тебя любило, следует самой его любить.

Фанатка Ели
#32
Гость

да, я тоже об этом много думала)) может кот не такой зашуганный станет

У меня уже третий кун. Понимаете, ваш кроме вас никого не видит. Конечно он боится. А собачку возьмите. Куны социальные животные, им хорошо в компании и они ладят со всеми.

Фанатка Ели
#33
Гость

У вас не хватило мозгов догадаться что у кота размером с овчарку и кучи соответствующего размера? Эту породу даже заядлые кошатники заводят редко, хлопотно, нужно много места.

Это очень популярная порода, и это самые чудесные коты. Хлопот никаких, обыкновенные кучи, и никаких проблем с этой породой: они на тебя никогда не набросятся, подстраиваются под режим хозяина , не орут и не грызут мебель.

Гость
#34
Гость

Для этого надо не работать. У меня кто из знакомых держит собак большого размера- они все не работают, выгул один только- занимает до 3-4 часов в день

Собака собаке рознь. Есть ленивые и спокойные крупные породы (ньюфаундленд, к примеру), есть очень энергичная мелочь (терьеры, пинчеры). Для квартиры не всякая собака подойдёт, но выбор пород огромен.

Гость
#35
Гость

С собакой это как повезет. Сослуживец завел хаски- так весь интерьер квартиры (объективно дорогой) у них угандошен был за короткие сроки. Даже боюсь представить на какую сумму

Это не «как повезёт», это породу неподходящую выбрали. Зачем брать в квартиру хаски?

Гость
#36
Гость

Это не «как повезёт», это породу неподходящую выбрали. Зачем брать в квартиру хаски?

Постоянно в последнее время вижу хаски на поводке у хозяев, выходящих из подъездов обычных панельных домов)))))). Охота пуще неволи

Гость
#37
Гость

Постоянно в последнее время вижу хаски на поводке у хозяев, выходящих из подъездов обычных панельных домов)))))). Охота пуще неволи

Ну и зря. Столько пород, намного более подходящих для квартирного содержания.

Гость
#38

заведите корниш-рекса, будет встречать, облизывать, но гулять в шлейке

Гость
#39

авторка ***, тебе сколько лет недоумок ?, животное это не игрушки, не мучий его пристрой в хорошие руки, бедный кис , а себе купи резиновый *** и играйся с ним

Евридика
#40
Гость

Дypа что ли, гулять с кошкой?

У нас во дворе парень со свиньёй на поводке гуляет. Чем кошка хуже?)

Гость
#41

Он, возможно, чувствует ваше отношение и это (а он и так робкий, судя по описанию) придает ему дополнительной неуверенности. Его надо любить. Разговаривать с ним, заниматься. Не приставать, если он не хочет. Ласково разговаривать. Пусть он чувстует, что его любят. Когда он вам начнет доверять, то поведение его изменится. Кроме того, кошки и коты с возрастом очень сильно умнеют. А если вы чувствуете, что не можете его полюбить, лучше присмотреть ему хорошую семью.

Гость
#42
Гость

Он, возможно, чувствует ваше отношение и это (а он и так робкий, судя по описанию) придает ему дополнительной неуверенности. Его надо любить. Разговаривать с ним, заниматься. Не приставать, если он не хочет. Ласково разговаривать. Пусть он чувстует, что его любят. Когда он вам начнет доверять, то поведение его изменится. Кроме того, кошки и коты с возрастом очень сильно умнеют. А если вы чувствуете, что не можете его полюбить, лучше присмотреть ему хорошую семью.

в детстве,когда,я нужна была ему,он приходил, мурчал. Спал со мной. А потом с возрастом стал отдаляться. Достаточно быстро. И сейчас он самостоятельный. Я к нему прекрасно относилась с детства и мое отношение не менялось. А его характер изменился. Стал сам по себе

Гость
#43

Я про его детство

Гость
#44

Котопсы есть, но их поискать еще надо. У меня таких было 4..
И на пристройство еще двое было.

В.
#45

Слышала, что сфинксы- это коты-собаки. Они понимают, что без человека не выживут, поэтому человек для них- бог.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема