Гость
Статьи
ОМЖ у кошки

ОМЖ у кошки

Добрый вечер !У кошки новообразования на молочных железах.Читая форумы у большинства после операции начинают появляться новые опухоли .Есть здесь кто нибудь у кого операция завершилась благополучно без повторных рецидивов ?Стоит ли оперировать или не стоит мучить кошку и дать ей спокойно дожить без лишнего стресса ? #кошки

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы дали дожить нашей кошке до смерти. Она заболела раком молочной железы в 15 лет. Посчитали что она стренькая, операции не перенесет. И так она дожила еще три года.

Гость
#2

« после операции начинают появляться новые опухоли»

Какая связь?

Кошка не стерилизована?
Какое именно новообразование? Оно же расти будет бешено, удалять нужно и стерилизовать.

Гость
#3
Гость

« после операции начинают появляться новые опухоли»

Какая связь?


Кошка не стерилизована?
Какое именно новообразование? Оно же расти будет бешено, удалять нужно и стерилизовать.

Вы дура полная. Молчите если не знаете

Гость
#4
Гость

Вы дура полная. Молчите если не знаете

Что не знаю? Что любое новообразование растет?А стерилизация хорошая профилактика онкологических заболеваний и новообразований репродуктивной системы.

#5
Гость

« после операции начинают появляться новые опухоли»

Какая связь?


Кошка не стерилизована?
Какое именно новообразование? Оно же расти будет бешено, удалять нужно и стерилизовать.

Связь в том что у многих после операции практически сразу образуются метастазы ,которые убивают кошку быстрей чем если б ее не оперировали
Поэтому и задала такой вопрос есть ли у кого реальные случаи что после операции кошка прожила долго ,хотя бы более трех лет
Понятно что это как повезет ,но к сожалению статистика из форумов говорит об обратном
Либо реально таких случаев мало,либо те ,у кого операция дала благоприятный исход на форумах это не осуждают
Кошка стерилизована

#6
marimarina

Связь в том что у многих после операции практически сразу образуются метастазы ,которые убивают кошку быстрей чем если б ее не оперировали
Поэтому и задала такой вопрос есть ли у кого реальные случаи что после операции кошка прожила долго ,хотя бы более трех лет
Понятно что это как повезет ,но к сожалению статистика из форумов говорит об обратном
Либо реально таких случаев мало,либо те ,у кого операция дала благоприятный исход на форумах это не осуждают
Кошка стерилизована

*не обсуждают

Гость
#7
Гость

Мы дали дожить нашей кошке до смерти. Она заболела раком молочной железы в 15 лет. Посчитали что она стренькая, операции не перенесет. И так она дожила еще три года.

Скорее всего у Вашей кошечки была доброкачественная опухоль , которая со временем переродилась в злокачественную .если это рак , то живут Кошечки от того момента , как вы обнаружили до появления метастаз в печень или легкие примерно год, а потом начинается самое страшное , когда кошечка начинает медленно умирать и самые страшные угрызения совести об упущенном времени ….
Часто люди пишут , что после операции пошли метастазы , но метастазы в любом случае будут хоть вы сделаете операцию , хоть нет . Это вопрос времени !
Операцию обязательно надо делать на ранней стадии и тогда будет шанс у вашей кошечки прожить несколько лет . Перед операцией конечно надо сделать Узи Серда , рентген , узи всех органов и сдать анализы крови . И если все ок , то не тянуть с операцией ! Говорю исходя из своего горького опыта

Гость
#8
marimarina

Связь в том что у многих после операции практически сразу образуются метастазы ,которые убивают кошку быстрей чем если б ее не оперировали
Поэтому и задала такой вопрос есть ли у кого реальные случаи что после операции кошка прожила долго ,хотя бы более трех лет
Понятно что это как повезет ,но к сожалению статистика из форумов говорит об обратном
Либо реально таких случаев мало,либо те ,у кого операция дала благоприятный исход на форумах это не осуждают
Кошка стерилизована

Мое мнение , что счастливые случаи после операции люди здесь не обсуждают и не читают эти форумы … тут сидят те люди , у которых после операции их любимцев был не очень благоприятный исход ….

Гость
#9

У меня был не благоприятный исход ,1 стадия ,после операция через два месяца все легкие в жидкости и метастазах ,отправили умирать ,до этого метастазов обнаружено не было…писала отрицательные отзывы под видео в ютуб клиник которые пропагандируют операции ,так они их почистили ,когда у меня стала интересоваться девушка о подробностях операции ,вывод ветеринары хотят денег и специально удаляют истории с плохим концом

Гость
#10
Гость

Мы дали дожить нашей кошке до смерти. Она заболела раком молочной железы в 15 лет. Посчитали что она стренькая, операции не перенесет. И так она дожила еще три года.

А большая была опухоль? Что делали? Та же ситуация. Кошке 16 лет

Гость
#11
Гость

Скорее всего у Вашей кошечки была доброкачественная опухоль , которая со временем переродилась в злокачественную .если это рак , то живут Кошечки от того момента , как вы обнаружили до появления метастаз в печень или легкие примерно год, а потом начинается самое страшное , когда кошечка начинает медленно умирать и самые страшные угрызения совести об упущенном времени ….
Часто люди пишут , что после операции пошли метастазы , но метастазы в любом случае будут хоть вы сделаете операцию , хоть нет . Это вопрос времени !
Операцию обязательно надо делать на ранней стадии и тогда будет шанс у вашей кошечки прожить несколько лет . Перед операцией конечно надо сделать Узи Серда , рентген , узи всех органов и сдать анализы крови . И если все ок , то не тянуть с операцией ! Говорю исходя из своего горького опыта

Здравствуйте ,у меня так и вышло после операции пошли метастазы ,я считала ,что на ранней вырезала ,так как читала ранее надо вырезать до 2 см ,вырезала 1,5 ,а через 2 месяца она умерла ,лимфоузлы на гистологию почему то клиника не отправила ,поэтому точно не знаю какая у нас была стадия ,но по размерам 1 -Ая ,так и хирург сказал

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: