Гость
Статьи
как продлить жизнь …

как продлить жизнь кошке

кто знает что можно сделать чтобы кошка прожила хотя бы 30 лет? и возможно ли это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

чего? 26 лет - рекорд Гиннесса

Гость
#2

Мои 17 и 19 года, но по факту 6 и 4 имяс а были вот только котятками, понимаю, что им осталось лет 5-7 , тяжело расставаться с питомцами…

Лапа
#3

Не кормить кошачим кормом.

Я заметила, что у родни коты болеют и умирают, некоторых приходится усыплять (проблемы с печенью). Кошачий корм - зло :)

Гость
#4
Лапа

Не кормить кошачим кормом.

Я заметила, что у родни коты болеют и умирают, некоторых приходится усыплять (проблемы с печенью). Кошачий корм - зло :)

У них и на натурале лет после 15 уже возрастные изменения есть по печени и по почкам. Любой ветврач вам скажет.
К тому же есть холистик корма- то же несоленое мясо да бульон.

Гость
#5
Гость

Мои 17 и 19 года, но по факту 6 и 4 имяс а были вот только котятками, понимаю, что им осталось лет 5-7 , тяжело расставаться с питомцами…

Чевой то 5-7? Моему коту скоро 16, он весьма бодр. Помирать точно не собирается, на 20 рассчитываю, за здоровьем слежу .

Гость
#6

Не думаю, что это возможно. Вдобавок, я не советую даже хотеть такого, потому что кошка же не будет молодой все тридцать лет. Она станет старой, седой, у нее начнутся всякие болячки, часто у них камни, они начинают писаться и портить всю мебель в доме, и представьте, что это будет продолжаться последние 10 лет ее жизни из 30-ти. Вы же сами первые захотите ее усыпить.

Гость
#7

Это хотя бы меня как-то смущает...
Но выше правельно написали никакого корма класса ниже холистик и желательно сухой не брать(от него бывают проблемы с почками). Если натуралка, то только качественное мясо плюс витаминные комплексы. Никакой еды со стола! Минимум раз в год поход к ветеринару и обязательно все прививки. Регулярно осматривать кота на повреждения самостоятельно, чтобы вовремя успеть если что. Следить за сдоровьем зубов. Проводить профилактику от паразитов. Также кот должен вести активный образ жизни, тоесть иметь возможность бегать, прыгать и играть. Если в доме он один, то активно играть будете с ним вы. Если выпускать на улицу, то только на поводке. Свободный выгул большой риск.

Гость
#8

Если зараза как хроническая недостаточность почек не одолеет, то шанс большой…наш мальчик угас на глазах, ничем не смогли помочь, ушел в 11 лет…………

#9

Хотя бы 30? А в идеале все 60?))

Мужик феменист
#10

У соседа коту 87 лет и он помирать не собирается

Гость
#11

Нет. Максимум 20

Гость
#12
Гость

Не думаю, что это возможно. Вдобавок, я не советую даже хотеть такого, потому что кошка же не будет молодой все тридцать лет. Она станет старой, седой, у нее начнутся всякие болячки, часто у них камни, они начинают писаться и портить всю мебель в доме, и представьте, что это будет продолжаться последние 10 лет ее жизни из 30-ти. Вы же сами первые захотите ее усыпить.

У моего кота появилась опухоль на лапе в 16, он прожил с ней 4 года, она периодически вскрывалась и воняла. Оперировать было нельзя. В итоге мама усыпила его в 20.(( Больше у него никаких проблем не было. Питался сухим кормом Пурина ван, мокрым кормом Шеба, колбасу иногда ел.

Мужик феменист
#13
Гость

У моего кота появилась опухоль на лапе в 16, он прожил с ней 4 года, она периодически вскрывалась и воняла. Оперировать было нельзя. В итоге мама усыпила его в 20.(( Больше у него никаких проблем не было. Питался сухим кормом Пурина ван, мокрым кормом Шеба, колбасу иногда ел.

После смерти?

Гость
#14
Гость

У моего кота появилась опухоль на лапе в 16, он прожил с ней 4 года, она периодически вскрывалась и воняла. Оперировать было нельзя. В итоге мама усыпила его в 20.(( Больше у него никаких проблем не было. Питался сухим кормом Пурина ван, мокрым кормом Шеба, колбасу иногда ел.

Ого бедняжка…ну все равно долгожитель…у нашего, к несчастью, почки…которые увы у кошек не излечимы…не могу смирится;(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: