Гость
Статьи
Как вы, кошатники, …

Как вы, кошатники, воспитывали своих котят?

Всем привет, завели мы с мужем котёнка. 3 месяца, к лотку приучена, ласкучая иногда не возможно, спит с нами в ногах, кушает почти все, что только можно (вот только к сухому корму привередливая). Начало райское, да? Но всегда есть одно но. Она такая оголтелая бывает, везде прыгает, ночами пробирает на играние в Игрушки, с утра не даёт покоя, хоть уже и покормленная, царапается, кусается, и мне кажется, абсолютно не слушается нас. Очень тяжело оказалось, не были морально готовы к этому. Отдавать даже не думаю, считаю, что это же маленький ребёнок и потом она успокоится со временем. Ну а пока мне интересно, как вы, кошатники, воспитывали своих котят? Что можете посоветовать, чтобы чуть-чуть хотя бы утихомирить ее пыл? #кошки #питомцы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что котят никогда не было, потом перерастет.

Гость
#2

Голосом приучить можно к дисциплине.
Не ором диким, а интонацией.

Гость
#3

Мятные шарики и прочий релакс. На ночь кормите, уснет.
Если совсем невыносимы ночные тыгыдыки- жестокий способ- намочить ей хвост, будет до утра лизаться и осмыслять.

Гость
#4

)))))) я вот за эту энергичность и люблю котят. Что делать? подождать немного, кошки быстро растут, а попутно внушения небольшие делать.

#5

Вопрос прям в адрес! Кошатниц здесь изрядно.😁

Гость
#6

Чтобы кот спал ночью он должен уставать днем. И либо с ним играете вы и тут именно активная игра либо игрушки с которыми он может играть самостоятельно. Наш обожает мячик, покатает его перед сном с полчаса и счасливо спит. И да кормить тоже лучше попозже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: