Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается дарить щенка

Еще летом договорились с мужем, что он мне подарит щенка золотистого ретривера на НГ. Я так ждала этого НГ. Представляла каким будет мой щеночек. А он подарил мне колье. Я, конечно, возмутилась т. к. договаривались и я так долго ждала именно щенка. А он в опрадание говорит, что колье стоит дороже щенка в 10 раз. Он не понимает что стоимость подарка тут ни при чем и я хочу именно щенка. Как его уговорить подарить мне щенка теперь уже на 8 марта?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот негодяй! Не дарит щенка! Только за щенком ухаживать надо, помни об этом.

Гость
#2

Живых существ не дарят, их ответственно заводят по обоюдной договоренности. Вам сколько лет?

б-ка
#3

Потренируйся хотя бы месяц. Утром и вечером гуляй по полчаса. В любую погоду, при любом настроении и даже самочувствии. Пока без собаки. Полагаю, ты очень быстро поймёшь, что у тебя очень неглупый муж.

Гость
#4
г0сть что в г0рле к0сть

Вот негодяй! Не дарит щенка! Только за щенком ухаживать надо, помни об этом.

Я прекрасно знаю, что за ними ухаживать надо. У меня в детстве собака была. Он вообще против того чтобы в квартире собака жила. Но зачем тогда летом обещал подарить? А теперь надеялся колье отделаться.

Гость
#5

Он просто видит что ты ленивая и безответственная!
И с собакой не справишься и загубишь животное!
Мужик молодец, а ты тупая.

Гость
#6
Гость

Живых существ не дарят, их ответственно заводят по обоюдной договоренности. Вам сколько лет?

Мне 25.

Гость
#7
б-ка

Потренируйся хотя бы месяц. Утром и вечером гуляй по полчаса. В любую погоду, при любом настроении и даже самочувствии. Пока без собаки. Полагаю, ты очень быстро поймёшь, что у тебя очень неглупый муж.

У меня в детстве была собака и я гуляла с ней в любую погоду.Так что знаю что это такое.

Гость
#8

Ну возьмите и купите себе щенка или найдите по объявлениям "отдам в хорошие руки"

Ветер
#9

у тебя раньше собаки были в доме? ты за ними ухаживала?
если нет, то мой тебе совет-НЕ НАДО!!!
это на 15-20 лет кабала: кормить, выгуливать, лечить...
это дети 2-3 года и выросли считай и в сад можно или бабушкам спихнуть, а собака -это младенец на всю её жизнь, забота, забота и ещё раз забота без отдыха и перерыва
а если ещё дети малые, а если один за одним--ужос ...ужос

и не поехать никуда отдохнуть, потому что голова вспухнет куда её пристроить , а отдать кому то насовсем привыкшую к тебе собаку-это вообще преступление
короче, быть по молодости собаччей рабыней-такое себе удовольствие, даже от котов меньше хлопот

а колье-нормально
надо -одел
не надо--снял , засунул в коробочку и оно тебе не мешает
собака же будет мешать уже через полгода (летом особенно)
а ещё с мужем изза неё начнутся проблемы и обиды, тем более он её НЕ ХОЧЕТ!
оно тебе надо? это всё

Гость
#10
Ветер

у тебя раньше собаки были в доме? ты за ними ухаживала?
если нет, то мой тебе совет-НЕ НАДО!!!
это на 15-20 лет кабала: кормить, выгуливать, лечить...
это дети 2-3 года и выросли считай и в сад можно или бабушкам спихнуть, а собака -это младенец на всю её жизнь, забота, забота и ещё раз забота без отдыха и перерыва
а если ещё дети малые, а если один за одним--ужос ...ужос

и не поехать никуда отдохнуть, потому что голова вспухнет куда её пристроить , а отдать кому то насовсем привыкшую к тебе собаку-это вообще преступление
короче, быть по молодости собаччей рабыней-такое себе удовольствие, даже от котов меньше хлопот

а колье-нормально
надо -одел
не надо--снял , засунул в коробочку и оно тебе не мешает
собака же будет мешать уже через полгода (летом особенно)
а ещё с мужем изза неё начнутся проблемы и обиды, тем более он её НЕ ХОЧЕТ!
оно тебе надо? это всё

Ну я же уже выше написала, что была собака у меня раньше. Мне надоело одно и то же повторять.

Гость
#11
Гость

Ну возьмите и купите себе щенка или найдите по объявлениям "отдам в хорошие руки"

Я не работаю и живу полностью на обеспечении мужа. Не, он мне достаточно денег на карту переводит и я могу купить щенка, но он тогда орать будет.

Ветер
#12
Гость

Я прекрасно знаю, что за ними ухаживать надо. У меня в детстве собака была. Он вообще против того чтобы в квартире собака жила. Но зачем тогда летом обещал подарить? А теперь надеялся колье отделаться.

не у тебя...алё))
у твоих родителей
вот с ними и поговори, насколько они были счастливы изза своей глупости
и хотели бы повторить этот эксперимент

Гость
#13
Ветер

не у тебя...алё))
у твоих родителей
вот с ними и поговори, насколько они были счастливы изза своей глупости
и хотели бы повторить этот эксперимент

Ухаживала за собакой имнно я и гуляла с ней всегда я. Родители только корм покупала. А вообще они тоже любили эту собаку.

Ветер
#14
Гость

Мне 25.

не работаешь и от безделия захотелось экшна?
лучше ребёнка заведи
и силы свои и средства туда направляй а не в пустое и никому не нужное

Ветер
#15
Гость

У меня в детстве была собака и я гуляла с ней в любую погоду.Так что знаю что это такое.

и утром в 6-7 утра перед школой?????
что то сомневаюсь

Гость
#16
Ветер

не работаешь и от безделия захотелось экшна?
лучше ребёнка заведи
и силы свои и средства туда направляй а не в пустое и никому не нужное

Мне не нужен ребенок. Мне нужен щенок.

Гость
#17
Ветер

и утром в 6-7 утра перед школой?????
что то сомневаюсь

Да и утором в 7 и вечером в 23.00. Вообще 4 раза в день выводила. Можете не верить.

Гость
#18
Ветер

и утром в 6-7 утра перед школой?????
что то сомневаюсь

Почему? я так гуляла и со второго класса, за исключением болезней

Гость
#19

А он не хочет с ним гулять и т.д, собака это не игрушка

Гость
#20
Гость

Почему? я так гуляла и со второго класса, за исключением болезней

Да по себе судят, наверное. Не понимают, что есть ответственные дети.

Гость
#21
Гость

А он не хочет с ним гулять и т.д, собака это не игрушка

А он с ним гулять и не будет. Он много работает.

Ветер
#22
Гость

Мне не нужен ребенок. Мне нужен щенок.

ясно)))
ну поздравляю тогда тебя со сченком))
но без карты и без мужа
сказочница ты наша...😂

это ж следующая твоя тема тут сегодня-завтра?
тематические дни чтоли?))

Гость
#23

Не нужна мужу в квартире эта лающая погань. Не будешь уважать желание кормильца - пойдешь работать.

Гость
#24
Ветер

ясно)))
ну поздравляю тогда тебя со сченком))
но без карты и без мужа
сказочница ты наша...😂

это ж следующая твоя тема тут сегодня-завтра?
тематические дни чтоли?))

Чего?

Гость
#25

Взяла и купила себе сама, что хочешь. Причем тут муж вообще.

Доктор Хаус
#26
Гость

Живых существ не дарят, их ответственно заводят по обоюдной договоренности. Вам сколько лет?

Это безработная, привокзальная и инфантильная нищенка глупая. А ты такие сложные вопросы задаешь.

Гость
#27
Гость

Я не работаю и живу полностью на обеспечении мужа. Не, он мне достаточно денег на карту переводит и я могу купить щенка, но он тогда орать будет.

То есть, муж против собаки в доме. Тогда о чем вообще идет речь? Почему он должен вам дарить то, чего не хочет видеть в своем доме?

Гость
#28
Гость

То есть, муж против собаки в доме. Тогда о чем вообще идет речь? Почему он должен вам дарить то, чего не хочет видеть в своем доме?

Потому что летом сам обещал подарить. Обещать и не выполнять обещания - это нормально?

Ветер
#29
Гость

Да и утором в 7 и вечером в 23.00. Вообще 4 раза в день выводила. Можете не верить.

я б застрелилась))
мне поесть некогда было нормально, когда я в школе училась и спала по 6-7 часов только, даже по выходным
музыкалка, танцы и ещё по пару кружков, пока все перебрала,
закончила музыкалку-репетиции в местной инструментальной группе ,концерты,
работать пошла, пока со специальностью определилась и решила чего хочу и куда идти учиться
мне б ещё сюда собачку до кучи)) мне мамули хватало вместо неё

Ветер
#30
Гость

Да по себе судят, наверное. Не понимают, что есть ответственные дети.

ПРИПАХАНЫЕ !!!
родители на этих бедолаг свои проблемы скидывали, вместо того что бы дать возможность развиваться всесторонне

Гость
#31
Ветер

я б застрелилась))
мне поесть некогда было нормально, когда я в школе училась и спала по 6-7 часов только, даже по выходным
музыкалка, танцы и ещё по пару кружков, пока все перебрала,
закончила музыкалку-репетиции в местной инструментальной группе ,концерты,
работать пошла, пока со специальностью определилась и решила чего хочу и куда идти учиться
мне б ещё сюда собачку до кучи)) мне мамули хватало вместо неё

У меня кроме школы только английский был. Так что времени мне хватало. А сейчас тем более времени вагон.

Гость
#32
Ветер

ПРИПАХАНЫЕ !!!
родители на этих бедолаг свои проблемы скидывали, вместо того что бы дать возможность развиваться всесторонне

Какие свои проблемы? Это была моя собака - мне ее подруга на ДР подарила и я с ней гуляла и прочее. Не родители ее заводили, а я. Родители меня как раз не припахивали на кружки всякие. И я им очень за это благодарна.

Гость
#33
Ветер

я б застрелилась))
мне поесть некогда было нормально, когда я в школе училась и спала по 6-7 часов только, даже по выходным
музыкалка, танцы и ещё по пару кружков, пока все перебрала,
закончила музыкалку-репетиции в местной инструментальной группе ,концерты,
работать пошла, пока со специальностью определилась и решила чего хочу и куда идти учиться
мне б ещё сюда собачку до кучи)) мне мамули хватало вместо неё

Слуха нет, да и грациозностью не отличалась, какие танцы. Потому школа, 3 раза в неделю бассейн, в выпускном доп.занятия по профильному, с собакой погулять мне это не мешало

Гость
#34
Гость

Потому что летом сам обещал подарить. Обещать и не выполнять обещания - это нормально?

Ну, вы, видимо, слов не понимаете и не уважаете его нежелание - приходится юлить.

Ветер
#35
Гость

Взяла и купила себе сама, что хочешь. Причем тут муж вообще.

ну да ну да)
может сначала на свою квартиру и работку, что б самостоятельно что то решать?
она ж содержантка!
и если ей приказано сидеть на кухне в колье-значит высунуть язык и сидеть
/есть уже одна сучка в доме)эта хоть ссать не будет по углам как новая/

Гость
#36
Гость

Ну, вы, видимо, слов не понимаете и не уважаете его нежелание - приходится юлить.

Я его уважаю, но считаю, что раз обещал - значит должен подарить.

Гость
#37
Ветер

ну да ну да)
может сначала на свою квартиру и работку, что б самостоятельно что то решать?
она ж содержантка!
и если ей приказано сидеть на кухне в колье-значит высунуть язык и сидеть
/есть уже одна сучка в доме)эта хоть ссать не будет по углам как новая/

Квартира у нас 50/50 в собственности. Ее нам подарили на свадьбу мои и его родители.

Ветер
#38
Гость

Потому что летом сам обещал подарить. Обещать и не выполнять обещания - это нормально?

вполне
и сейчас уже слава богу не лето
а за полгода и тебя он получше разглядел
/ моли бога что б хоть карточки с 10т рублями не лишил. иначе самой придёцо на прокладки зарабатывать/

Гость
#39
Ветер

ну да ну да)
может сначала на свою квартиру и работку, что б самостоятельно что то решать?
она ж содержантка!
и если ей приказано сидеть на кухне в колье-значит высунуть язык и сидеть
/есть уже одна сучка в доме)эта хоть ссать не будет по углам как новая/

Да хватит уже мне завидовать.

Гость
#40
Ветер

вполне
и сейчас уже слава богу не лето
а за полгода и тебя он получше разглядел
/ моли бога что б хоть карточки с 10т рублями не лишил. иначе самой придёцо на прокладки зарабатывать/

Мы 2 года женаты.

Гость
#41
Гость

Ну возьмите и купите себе щенка или найдите по объявлениям "отдам в хорошие руки"

Хотя возможна так и сделаю. Куплю щенка и тогда ему деваться неукда уже будет. На улицу он его не выкинет - он не марзь какая.

Ветер
#42
Гость

Да хватит уже мне завидовать.

ну оке)
давай ты мне лет через 40 из под мужева крыла похвалишься ещё раз своими достижениями и чего у тебя есть)
если хотя бы сравняешься со мной-так и быть
признАю твою победу и перестану завидовать)

Пожилой молодой человек
#43
Доктор Хаус

Это безработная, привокзальная и инфантильная нищенка глупая. А ты такие сложные вопросы задаешь.

Еще до ответа автора прям в точку попал. Ну не гений ли я. Пора открывать ютуб канал инфоцыгана и начинать впаривать теткам разный бред за деньги.

Гость
#44
Ветер

ну оке)
давай ты мне лет через 40 из под мужева крыла похвалишься ещё раз своими достижениями и чего у тебя есть)
если хотя бы сравняешься со мной-так и быть
признАю твою победу и перестану завидовать)

Ну а к чему ваши агрессивные выпады в мой адрес? Я вам вроде ничего плохого не сделала.

Пожилой молодой человек
#45
Ветер

ну оке)
давай ты мне лет через 40 из под мужева крыла похвалишься ещё раз своими достижениями и чего у тебя есть)
если хотя бы сравняешься со мной-так и быть
признАю твою победу и перестану завидовать)

Выпнут под жоопу на улицу вместе с псиной - сразу все достижения закончатся 🤓
Люблю этот момент, когда инфантильная и нищая тетенька думает, что статистика развода в 80% уж ее то точно не коснется. Но статистика вещь упрямая ❤️

Ветер
#46
Гость

Хотя возможна так и сделаю. Куплю щенка и тогда ему деваться неукда уже будет. На улицу он его не выкинет - он не марзь какая.

а ты рисковая)
кстати муж запросто может иметь на 1 карточку меньше, а на 1 сьёмное жильё больше
колье продаст и даже повариху себе на год заимеет, по совместительству с уборщицей

Гость
#47

Сколько завистников понаползло в мою тему. Почему работающие тетки так завидуют женщинам , котрых содержат мужья? Да и дядьки тоже? Вон как на гаввно изошли. А ведь мой вопрос заключался в том, как мне уговорить мужа подарить мне щенка. А они сидят и обсуждают мои карточки, кому принадлежит жилье, гадают на кофейной гуще когда у меня развод. Дикие люди какие-то.

Ветер
#48
Гость

Ну а к чему ваши агрессивные выпады в мой адрес? Я вам вроде ничего плохого не сделала.

испугалась что 40 лет нужно прожить с 1 мужем??)))
ты может и в собачке отдушину пытаешься сейчас искать, что уже какие непонятки стали происходить в отношениях?
ребёнка рожай-самый лучший цемент семьи

а собачка--это то го вно, которое может только масла в огонь подлить и всё испортить

Гость
#49
Пожилой молодой человек

Выпнут под жоопу на улицу вместе с псиной - сразу все достижения закончатся 🤓
Люблю этот момент, когда инфантильная и нищая тетенька думает, что статистика развода в 80% уж ее то точно не коснется. Но статистика вещь упрямая ❤️

Только вы дядя, забыли одну маленькую деталь - разводы в России осуществляются в основном по инициативе женщин. Ну то есть разводятся с ху_ё_выми мужьями.

Гость
#50

А вы готовы гулять с ним 2-3 раза в день? Вычесывать его, вымывать постоянно особенно если погода плохая после прогулок, профилактику зубов устраивать, в клинику с ним ездить периодически? Одно дело хочу, а другое дело привести аргументы.