Гость
Статьи
Кривые лапы у котенка?

Кривые лапы у котенка?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, вчера забрала котенка с кривыми передними лапками.
Сегодня была у ветеринара, он сказал, что только операция все может исправить когда он вырастит. Ну как так? Котёнку ещё только 1 месяц? Не ужели нельзя поделать массажи!? Облегчить ему жизнь, до того как он подрастёт.. Ведь он ещё котенок, у него косточки формируются. Может можно как-то избежать ножа в дальнейшем? Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь пожалуйста. Все эти горе ветеринары только деньги бешеные берут, а толку 0.. Сегодня была у ветеринара. Сделали сначала платный рентген, а после на платной консультации сказали что в ренгене сейчас нет смысла.
Зачем так делать? Зачем отправлять на рентген заранее зная, что нет смысла в нем? В итоге на этой же консультации врач посмотрел котенка буквально 5 минут и сказал, делайте потом операцию.. И все... И за это я отдала почти 3000Р.. А что делать то с котёнком? Неужели ждать и запускать болячку? Поделитесь опытом! Котик братинчик. #кошки

Пончик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас на деньги доят как тупую корову мерзкий алчный ветеринар, который думает о деньгах.
Оставьте котенка в покое и не водите по клиникам. А то так залечат до смерти.

Пончик
#2
Гость

Вас на деньги доят как тупую корову мерзкий алчный ветеринар, который думает о деньгах.
Оставьте котенка в покое и не водите по клиникам. А то так залечат до смерти.

Я тоже так подумала! Только что делать? У котенка настолько кривые лапки, что он ходит на локоточках. Как ему помочь? Неужели так и оставить?

#3

Если Москва, то в *** есть группа Питомцы DNК.wiki, там могут подсказать специалиста. Если другой город, то по возможности посетите другие клиники.

#4

фе йс бу ке

Ветер
#5

ну и откуда ты его забрала? и зачем вообще
мне кажется если тебе его так жалко , то лучше усыпи
это гуманнее чем мучать его всю неудалую жизнь
и дешевле тебе же
мне вот тоже пришлось в том году молодого кота усыпить (5 лет)
плакала конечно, и иногда до сих пор плачу

но отдавать почти все деньги на его неизлечимую болезнь и операции от которых толку почти 0, не спать ночами, голодать--нужно быть вообще дурой ,без здравого смысла
да, жалко
но меня както жальче
(да и у котов век покороче , чем у людей и пожил он эти 5 лет как король за пазухой...а на помойке не прожил бы и года, потому что взяла его оттуда умирающим и 1 операцию он тогда уже перенёс)

Гость
#6

Ни в коем случае не усыпляйте, как там одна советует, сама убила и Вас хочет убийцей сделать! Да с ветврачами нужно осторожнее, бывает предлагают жуткие ненужные исследования, лишь бы денег побольше схватить, тут по смыслу смотреть надо, может рентген и нужен был, потому что, если проблемы с косточками, то рентген по идее нужен, может она по факту сказала, потому что в Вашем случае пользы не принес, к сожалению. Потом нужно как следует погуглить бывает нормальная информация на сайтах ветклиник, там-то они пишут как надо. А операция? Операция всегда риск, может пусть на локоточках ходит, привыкнет, будет так ходить, бывают же котики-инвалиды, живут в любви и ласке, он-то не понимает, что у него проблема. Кормить получше, Роял канином для котят влажным, может у него рахит.

Гость
#7

Вот погуглила, может вывих при рождении, может рахит, первое - это хорошее питание, витамины, важен витамин Д, могут помочь: массажи, физиотерапия. Единственно такого маленького нужно кормить едой для его возраста или смесью молока для котят - для грудничков, в ветмагазинах продается. Оказывается довольно распространенная проблема, даже при родах вывих может быть. Только погуглите чем кормить в один месяц, какие можно витамины давать - чтобы не навредить. На Питомцах майл.ру раньше ветдоктора отвечали на вопросы, посмотрите там может и сейчас отвечают. Главное - не сдаваться, ребенок кошачий жить хочет. У нас на работе парень с помойки кошечку подобрал, у нее лапки передние не выросли, так и ходила ковыляла, долго жила, очень любили - им-то внешний вид и походка не так важны, главное - любовь и забота.😻 а массаж может доктор научить делать и физиотерапию, какую когда, самим опасно, все-таки здесь нужен врач. Такому масенькому нужно после еды живот тихонько массировать, как будто кошка вылизывет аккуратненько, чтобы стимулировать работу кишечника, только потихонечку животик поглаживать. Успехов - Вы справитесь!!!

Гость
#8
Пончик

Я тоже так подумала! Только что делать? У котенка настолько кривые лапки, что он ходит на локоточках. Как ему помочь? Неужели так и оставить?

А что вы сделаете сейчас? Он маленький пусть растет. Может улучшится. Питание хорошее обеспечьте

Ветер
#9

люди)
это всеголишь зверёк , которому не повезло, их сотнями рождаются и половина погибает, а некоторых в деревнях вообще в мешках топят сразу при рождении
вы лучше ребёнка лишнего заведите и над ним так прыгайте,силы здоровье и деньги вливайте

Гость
#10
Ветер

люди)
это всеголишь зверёк , которому не повезло, их сотнями рождаются и половина погибает, а некоторых в деревнях вообще в мешках топят сразу при рождении
вы лучше ребёнка лишнего заведите и над ним так прыгайте,силы здоровье и деньги вливайте

Овуляха, иди отсюда на свои мамские форумы

Гость
#11

Читайте форумы,сайты и т.д Литературу.
На ветеринаров не надо надеяться для них большинства только бабло интересно

Гость
#12
Ветер

люди)
это всеголишь зверёк , которому не повезло, их сотнями рождаются и половина погибает, а некоторых в деревнях вообще в мешках топят сразу при рождении
вы лучше ребёнка лишнего заведите и над ним так прыгайте,силы здоровье и деньги вливайте

Те, кто любит и жалеет животных - да это люди, они и человека не бросят, а кто как вы рассуждает, те жестоки. А жестокость и немилосердие к людям и животным - большой грех, за который бывает жесткое наказание, причем что за котенка, что за ребенка - предельно жестокое. Потому что мучить животных или просто плохо обращаться или выкинуть - это тоже грех убийства, как человека убить.

Ветер
#13
Гость

Те, кто любит и жалеет животных - да это люди, они и человека не бросят, а кто как вы рассуждает, те жестоки. А жестокость и немилосердие к людям и животным - большой грех, за который бывает жесткое наказание, причем что за котенка, что за ребенка - предельно жестокое. Потому что мучить животных или просто плохо обращаться или выкинуть - это тоже грех убийства, как человека убить.

не выкидываю и не мучаю, но и смотреть как животное мучается от боли тоже не стану ( тем более что лечить и оперировать бесполезно)
и коты у меня с детства живут, и сейчас даже 2
и все-спасёныши и прошли и через лечение и некоторые через операции, а некоторых маленьких и хоронить приходилось, ничего не помогало
всё это у меня было

но тут я спрашивала автора, где она умудрилась этого котёнка ЗАБРАТЬ.
если у кого то и пожалела что он такой *Бедненький* , то тут она совершила ошибку и ещё 100 раз об этом пожалеет,лучше отнести назад и извиниться
если из под кошки на улице -то втройне неумная

Гость
#14
Ветер

не выкидываю и не мучаю, но и смотреть как животное мучается от боли тоже не стану ( тем более что лечить и оперировать бесполезно)
и коты у меня с детства живут, и сейчас даже 2
и все-спасёныши и прошли и через лечение и некоторые через операции, а некоторых маленьких и хоронить приходилось, ничего не помогало
всё это у меня было

но тут я спрашивала автора, где она умудрилась этого котёнка ЗАБРАТЬ.
если у кого то и пожалела что он такой *Бедненький* , то тут она совершила ошибку и ещё 100 раз об этом пожалеет,лучше отнести назад и извиниться
если из под кошки на улице -то втройне неумная

Нехорошо вы ей пишите, она его спасла, а вы советуете его обратно на погибель, ну может помочь девочка - и хорошо, что помогает, молодец, доброе сердечко, ответственнная, не сбивайте ее жестокими советами. А в жизни разные проблемы бывают от недостатка добрых дел, а она ему помогает, тратит время, а в другом чем-то повезет, а не было бы этого сахарочка😻, были бы проблемы какие-то у нее, а так: которебенку помогает и себя от проблем избавляет.
У нас знакомые у них подобранные котейки, так за всю жизнь она ( она больше всех занималась) больничный ни разу не брала, не было необходимости и заказов много было, чтобы на ребят хватало, а как поумирали они от возраста, так и больничный у нее сразу и заказов мало, зп снизили.
Так что зачем сбивать девочку с доброго дела. Она - молодец!.

Алекс
#16

А какая порода у котенка?

Гость
#17
Пончик

Я тоже так подумала! Только что делать? У котенка настолько кривые лапки, что он ходит на локоточках. Как ему помочь? Неужели так и оставить?

у вашего котёнка рахит, если сказать простыми словами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: