Гость
Статьи
Очень сложный выбор …

Очень сложный выбор собаки

Кого выбрать: шелти, Джек Рассела или английского кокер спаниеля? Гулять смогу около часа в день, живу в общаге кинологического колледжа. Деньги на содержание есть. Нравятся эти породы, серьёзнее взять пока не смогу ( собачка нужна для обучения. Дрессировать смогу, по выходным могу очень долго гулять и летом ходить в походы, работаю многовато. С натяжкой можно пару часиков в день, но очень активно. За шерстью ухаживать смогу. В 10 лет у меня был Джек Рассел Джастин 🧡🌼🖤 как вы думаете, кто больше мне подойдёт? Шелти не нравится, что осторожная и пугливая, у Джек Рассела размер, а у спаниеля то, что он охотник и не так ориентирован на человека, с джек расселом та же фигня. Но спаниелька — мечта всего детства... Они умные, ласковые, у всех всегда гуляют без поводка и не убегают, они активные, но это НЕ ОВЧАРКА... Корги не хочу брать из-за того, что им нельзя прыгать и вставать на задние лапки из-за слабого позвоночника. Кого из этих лучше взять? Или можете предложить другую породу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Возьмите мопса. Собачка хорошо чувствует настроение хозяина и способна спокойно жить в его ритме. Если хозяин активный, то будет с ним бегать, если хозяин ленивый, будет также воодушевлённо валяться на диване рядом с хозяином.

Гость
#2

бери курцхаара, лучшая собака - и по красоте, и охотничья

#3

Не могу ничего сказать о перечисленных породах, но хочу рассказать о породе своей собаки — цвергшнауцер
Считается самой маленькой служебной собакой. Пёс очень умный, дрессировать не сложно. Преданный, добрый, от хозяина, конечно тоже любви и внимания требует. В интернете пишут, что шумный, как по мне, это неправда, мой воспитанный, скорее всего поэтому шума от него мало. Лает иногда на гостей (и то, почему-то только на мужчин) но если поругать, сразу перестанет.
Уход за ним простой. Он не вообще линяет, но раз в месяц надо водить на тримминг. Пахнет от него… никак, ну разве что шампунем.
О выгуле ничего сказать не могу, живу в частном доме, поэтому когда просится, просто выпускаю его во двор. Когда гуляю с ним на улице к прохожим не лезет, послушный поэтому гуляю в основном без поводка.

kristina ;
#4

Можно золотистого ретривера, очень умные собаки, говорят схватывают все на лету

#5

Смотря чем вы собираетесь заниматься с собакой, что хотите в ней видеть. Но если так хочется породу хорошо ориентированную на человека, то мб рассмотреть мелких шнауцеров, шипперке (кст овчарка же), цвергпинчер.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: