Гость
Статьи
Какие домашние …

Какие домашние животные живут у вас?

Расскажите о них. #домашниеживотные #животные #кошки #собаки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мухоловки. Это которые сороконожки. Я их не трогаю, они меня тоже.

Марина
#2

На днях умерла черепаха 🐢. Остался кот.

#3

Дома - никаких, кроме одного паука. На даче - 10 котов и 2 собаки, которых мы кормим всем миром.

Гость
#4

Как вы воспитываете своих домашних любимцев? Или все им позволяете, балуете, слушаетесь их?

#5
Гость

Как вы воспитываете своих домашних любимцев? Или все им позволяете, балуете, слушаетесь их?

Когда была своя собака, я с ней ходила заниматься на площадку клуба служебного собаководства. И она меня слушалась, а я - ее. Ну, баловала, конечно. Разрешала спать со мной под одеялом, хотя лошадь 40 кг весом можно было и не пускать. На ДР покупала игрушки и самые любимые лакомства.

#6
5555

Когда была своя собака, я с ней ходила заниматься на площадку клуба служебного собаководства. И она меня слушалась, а я - ее. Ну, баловала, конечно. Разрешала спать со мной под одеялом, хотя лошадь 40 кг весом можно было и не пускать. На ДР покупала игрушки и самые любимые лакомства.

*о, блин... собака меня слушалась, а не я - ее.

Гость
#7

Кошки, собака. Всех люблю, балую. Ведут себя хорошо... Почти всегда)

Гость
#8

Кот и собака

Гость
#9

Кошки ,взятые с улицы.
Это настоящие подарочки от Вселеннной.
Было бы время ,деньги и место завела бы еще рыбок,попугайчиков,крыску или хомячка.
Собак тоже люблю,но гулять каждый день не смогу. Поэтому хожу в приют,гуляю с ними там.

Гость
#10
Гость

Как вы воспитываете своих домашних любимцев? Или все им позволяете, балуете, слушаетесь их?

Отношусь внимательно к здоровью. Раз в год сдаем биохимию,общий анализ крови.
У меня кошки, взятые с улицы. Одна кошка уже взрослая была. Очень умная. Другие котятами. Никого не воспитаешь,все разными характерами.
Если лезут на стол,то убираю со стола. А так не шкодничают. Иногда озоруют,могу сделать грозный голос. Ну и больше ничего. Едят хороший корм,всегда чистая вода,игрушки,много внимания и любви.
Они прям умнеют от общения) мои подарочки. Очень люблю.

Гость
#11

Котейка и собаня.
Дружат, иногда ссорятся. Муся (кошка) не любит, когда Бэлла ставит лапы на "её" подоконник, чтоб посмотреть на улицу. На 2м этаже живем. Собака ризен не чистокровная из приюта. кошка беспородная, тоже из приюта.
Муськ лупит Беллу по морде лапой. Белла отойдет, вроде уступила. Муся успокоилась, легла в свой домик в виде палатки. Белла резко берет этот домик и начинает трепать вместе с кошкой внутри. Ошалевшая кошка выскакивает из домика пушистым черным шаром и затаивает обиду и мстю.
Но это не всегда. Кошь спит на лежанке Беллы, обняв её за переднюю большую лапу. Иногда вылизывают друг друга. Во время еды, могут немного поссориться. Я или муж следим за этим и ругаем. Как то Муся заболела, пришла под бок к Белле. Та её вылизывала. Погавкивала, чтоб обратили внимание. Вовремя успели котю в ветеринарку отнести, начиналась пиометра. Спасли. После этого случая, пушистики дружнее стали.
Но, подоконник Муси, это святое и "землятресение" от Белы, Мусе периодически устраиваются.

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Мухоловки. Это которые сороконожки. Я их не трогаю, они меня тоже.

Читала, что они на клопов и тараканов охотятся. На мух, муравьев и прочих.
Неприятные на вид. Как узнала о их полезности, не трогаю. Но и их больше не вижу.

Гость
#13

У нас кролик, шиншилла и крыса. Несколько лет назад решили больше не заводить животных, свободно передвигающихся по квартире.

#14

Аквариум на 500л.

Гость
#15

2 собаки, 2кота и мышенька

Гость
#16

Жена.

#17

Кот породы Сноу-шу. Он мне как сын, максимально трепетно ко мне относится. Всегда бдит, с ним не получится убежать и спрятаться в другой комнате, всегда пойдет искать, а уж если я закроюсь в ванной и плачу у него истерика начинается. Орет, пытается открыть дверь и кусает обидчика.
От детей вообще в диком восторге, любит играть с ними.
Самый лучший ❤️

#18

Каких только животных у меня не было дома... Поняла вот что: за их здоровьем попросту необходимо следить как за собственным, в ином случае лучше вообще не заводить (был уже печальный опыт на практике). На текущий момент у меня дома живет мой любимый котик. 2 года назад завела, когда ему был месяц с лишним. Как только исполнилось 4 месяца повезла его на кастрацию в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре, которая находится в Москве. Считаю, чтобы продлить жизнь животному и исключить различные заболевания это нужно сделать всем, за исключением тех, кто планирует заводить потомство. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: