Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к захоронениям домашних животных?

Все эти памятники, кресты, даты жизни, надписи "любимой кошке Муське... помним, любим, скорбим" и т.п. Игрушки, цветы, еда на могилках...
Мне кажется, это какие-то нездоровые люди такое творят. Как будто потешаются над жизнью и смертью людей. Пародия на кладбище людское.
Я люблю животных и в детстве тоже крестик соорудила на могилке своей собаки, но мне было лет 13, а тут взрослые...
Ваше мнение?

Орхидея
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ты и положила начало этой пакости. Сучька!

Катя
#2

Вообще то когда долго живёшь с животным он становится как член семьи и ничего здесь такого нет нездорового

Орхидея
#3
Катя

Вообще то когда долго живёшь с животным он становится как член семьи и ничего здесь такого нет нездорового

А я вот смотрела на все эти памятники, фото и надписи и думаю, как можно хоронить своего отца, к примеру, и свою собаку одинаково? Со всеми этими почестями и ритуалами. Это именно пародия

Гость
#4

Местным неликвидкам тяжеловато будет 40 памятников своим кошкам ставить.

Орхидея
#5
Гость

Вот ты и положила начало этой пакости. Сучька!

1. Какой пакости?
2. Без "ь")

Орхидея
#6

Наверное, хозяева этих животнвх - глубоко одинокие люди. Может, эти животные были им вместо детей, жен/мужей... иначе в голове не укладывается.

Орхидея
#7
Гость

Местным неликвидкам тяжеловато будет 40 памятников своим кошкам ставить.

Это вы точно подметили))

Лина
#8
Орхидея

А я вот смотрела на все эти памятники, фото и надписи и думаю, как можно хоронить своего отца, к примеру, и свою собаку одинаково? Со всеми этими почестями и ритуалами. Это именно пародия

а вы зайдите в вет лечебницу - люди плачут когда их питомцев оперируют - по вашему тоже глупость?
и я после своей собаки вторую не заведу - слишком больно было ее хоронить

Лина
#9
Орхидея

Наверное, хозяева этих животнвх - глубоко одинокие люди. Может, эти животные были им вместо детей, жен/мужей... иначе в голове не укладывается.

нет, просто они привязаны к своим питомцам

Гость
#10

По моему это ни к чему, хотя животных обожаю.

Орхидея
#11
Лина

а вы зайдите в вет лечебницу - люди плачут когда их питомцев оперируют - по вашему тоже глупость?
и я после своей собаки вторую не заведу - слишком больно было ее хоронить

Глупо плакать так же горько, как по отцу или матери, не находите? Или как по ребенку?

Орхидея
#12
Гость

По моему это ни к чему, хотя животных обожаю.

Аналогично.
А эта вся мишура - спектакль.

Орхидея
#13
Лина

нет, просто они привязаны к своим питомцам

Это не простая привязанность.

Лина
#14
Орхидея

Глупо плакать так же горько, как по отцу или матери, не находите? Или как по ребенку?

а вы можете измерить боль? сколько позволительно плакать по домашнему любимцу? минуту? полчаса, сорок?

Лина
#15
Орхидея

Это не простая привязанность.

это именно привязанность, когда понимаешь что это живое зависящее от тебя существо, многие и второго никогда не заводят - слишком больно снова привязаться и через 15-20 лет похоронить, но вам не понять

Орхидея
#16
Лина

а вы можете измерить боль? сколько позволительно плакать по домашнему любимцу? минуту? полчаса, сорок?

Глубина и продолжительность - разные вещи.
Вы бы плакали по коту и по матери одинаково долго и глубоко?)

YYO
#17

Тоже видела такие кладбища, похоже на груду мусора, ну лично у нас такое в городе.
Помню хоронили собак, где нибудь на пустыре без всякого, кошаки вообще уходили когда чувствовали что помрут (жили в частном секторе)

Орхидея
#18
Лина

это именно привязанность, когда понимаешь что это живое зависящее от тебя существо, многие и второго никогда не заводят - слишком больно снова привязаться и через 15-20 лет похоронить, но вам не понять

У вас, наверное, родителей нет и детей. Вы одна в этом мире, если бы не котейки. Только одиночка может так рассуждать.

Орхидея
#19
YYO

Тоже видела такие кладбища, похоже на груду мусора, ну лично у нас такое в городе.
Помню хоронили собак, где нибудь на пустыре без всякого, кошаки вообще уходили когда чувствовали что помрут (жили в частном секторе)

Да, я видела и вживую, и фотки в нете.
Мне жутковато как-то на все это смотреть. Как цирк, но не смешной.

Лина
#20
Орхидея

Глубина и продолжительность - разные вещи.
Вы бы плакали по коту и по матери одинаково долго и глубоко?)

а я родителей не хоронила и моя мама родителей не хоронила - и что мне теперь не плакать по собаке?
а некоторые представьте кредиты берут на операции животным - по вашему тоже глупость?

Лина
#21
Орхидея

У вас, наверное, родителей нет и детей. Вы одна в этом мире, если бы не котейки. Только одиночка может так рассуждать.

а вы как я вижу еще и читать не умеете, я в 25 лет похоронила собаку, была со мной с первого класса, и вторую я не заведу никогда, у подруги муж и двое детей - вспоминает кошку, которая не перенесла наркоз и слезы на глазах хоть и прошло 2 года

Орхидея
#22
Лина

а я родителей не хоронила и моя мама родителей не хоронила - и что мне теперь не плакать по собаке?
а некоторые представьте кредиты берут на операции животным - по вашему тоже глупость?

Кредит на операцию животному?
Конечно, глупость.
Я бы не брала. Были бы деньги - оплатила бы, но кредит - нет.
Вот когда похороните кого-то близкого из людей, вам станет самой противно, что вы убивались по собаке.
Или когда родите и ребенок заболеет, сравните это с операцией собаке.

Орхидея
#23
Лина

а вы как я вижу еще и читать не умеете, я в 25 лет похоронила собаку, была со мной с первого класса, и вторую я не заведу никогда, у подруги муж и двое детей - вспоминает кошку, которая не перенесла наркоз и слезы на глазах хоть и прошло 2 года

А хоронили-то как? Оркестр был?)
На могилку ходите в соответствующие дни?)

Лина
#24
Орхидея

Кредит на операцию животному?
Конечно, глупость.
Я бы не брала. Были бы деньги - оплатила бы, но кредит - нет.
Вот когда похороните кого-то близкого из людей, вам станет самой противно, что вы убивались по собаке.
Или когда родите и ребенок заболеет, сравните это с операцией собаке.

нет не будет, живое существо которое было рядом 18 лет
а я бы не смогла спать спокойно что могла спасти но ничего не сделала

Гость
#25

У нас в городе даже кладбище есть для домашних животных. Дорогое это удовольствие, но кому какая разница сколько люди готовы денег отдать за любимца. Кто-то спокойно на мусорку выкидывает не только мёртвых, но и живых.

Орхидея
#26
Лина

нет не будет, живое существо которое было рядом 18 лет
а я бы не смогла спать спокойно что могла спасти но ничего не сделала

"нет не будет" - это вы о чем?

Лина
#27
Орхидея

А хоронили-то как? Оркестр был?)
На могилку ходите в соответствующие дни?)

хоронили на даче, когда приезжаю всегда подхожу

Орхидея
#28

Фото, памятник, надпись, игрушки, оградка есть?

Лина
#29
Орхидея

"нет не будет" - это вы о чем?

нет мне стыдно не будет

Лина
#30
Орхидея

Фото, памятник, надпись, игрушки, оградка есть?

мне это и для людей кажется лишним

Орхидея
#31
Лина

мне это и для людей кажется лишним

С этого надо было начинать. Тогда вы зря зашли в мою тему и спорите.
Мне бы хотелось поговорить с теми, кто для кота-собаки устраивает настоящую могилу а-ля человеческая.

Орхидея
#32
Лина

нет мне стыдно не будет

Заведите собаку и родите.
Будет умирать собака и ребенок.
Будете плакать одинаково?)
Пока вы не мать, слова "нет, не будет" смешны.

Лина
#33
Орхидея

С этого надо было начинать. Тогда вы зря зашли в мою тему и спорите.
Мне бы хотелось поговорить с теми, кто для кота-собаки устраивает настоящую могилу а-ля человеческая.

да нет, каждый с болью справляется как может и легче им от могилки на здоровье
а сравнивать силу скорби - какой бред в головах у людей

Гость
#34

Я никогда не видела таких захоронений, поэтому отношусь безразлично. Но я в принципе не люблю кладбища, мой вариант-крематорий, урна, прах развеять в любимом месте.

Лина
#35
Орхидея

Заведите собаку и родите.
Будет умирать собака и ребенок.
Будете плакать одинаково?)
Пока вы не мать, слова "нет, не будет" смешны.

Не заведу ни того ни другого - всю жизнь жить в страхе потери - спасибо мне и так живется не плохо, а по родителям скорее всего буду плакать как и по собаке - вот такая я плохая дочь, но особой разницы между людьми и животными не вижу

Гость
#36

Коменты не читала.
Вам какое дело? Не нравится? Не смотрите.
Вам не нравится памятник кошке? А от памятника бандюгану с мерсом в полный рост Вы, конечно, кайфуете, судя по всему.
У нас дома всегда были коты. И мы их очень любили и любим. Так случилось, что у меня четверо умерли за два года от онкологии, несмотря на все операции и попытки хоть как-то полечить. Я переживаю до сих пор. У нас осталось двое, и я по любому чиху везу их к ветеринару. Боюсь.
Кстати, если выберемся нормально из всей этой вирусной истории, обязательно возьмем еще двух.
И муж мой заинтересовался мной из-за котов, между прочим.
Так что про 40 кошек - шутка дурачков.

Гость
#37
Орхидея

Глупо плакать так же горько, как по отцу или матери, не находите? Или как по ребенку?

Я не теряла ни отца, ни матери, ни ребенка- мне можно плакать? Впрочем да, я плакала , очень горько плакала, когда 2 года назад на наших руках скоропостижно умер любимый мейн кун. Плакала не один день. Памятника нет, похоронили с мужем в лесу, на полянке, под деревом. Моя мать похоронила любимого кота на своем участке, в углу, и поставила табличку с фото- и кто бы посмел ее осудить?? И вообще кто смеет рассуждать о масштабности нашего горя?

Гость
#38

Почему бы не предоставить людям право самим решать, по кому им скорбеть, как и сколько?

Гость
#39

А какая вам вообще разница, как люди тратят свои эмоциональные силы, время, деньги ? Вас кто-то заставляет так делать ? Нет.
Я, например, не понимаю людей, которые курят или набивают татуировки. Я, по вашей логики, должна создавать подобные темы, унижать их и т.д. ? Мне все равно на них.

Гость
#40
Гость

Коменты не читала.
Вам какое дело? Не нравится? Не смотрите.
Вам не нравится памятник кошке? А от памятника бандюгану с мерсом в полный рост Вы, конечно, кайфуете, судя по всему.
У нас дома всегда были коты. И мы их очень любили и любим. Так случилось, что у меня четверо умерли за два года от онкологии, несмотря на все операции и попытки хоть как-то полечить. Я переживаю до сих пор. У нас осталось двое, и я по любому чиху везу их к ветеринару. Боюсь.
Кстати, если выберемся нормально из всей этой вирусной истории, обязательно возьмем еще двух.
И муж мой заинтересовался мной из-за котов, между прочим.
Так что про 40 кошек - шутка дурачков.

Чего пиз...ишь, что не читала? И мужу также врёшь?

Гость
#41

Посмотрела фильм Кладбище домашних животных, до сих пор отмыться не могу, лучше бы я это не видела.

Гость
#42

Я свою тоечку кремирую, в урну положу, что бы она всегда по прежнему была со мной.

Гость
#43
Гость

Посмотрела фильм Кладбище домашних животных, до сих пор отмыться не могу, лучше бы я это не видела.

Оригинал или гавноримейк?

Гость
#44

Животных своих очень любила, но могилку не делала, как-то не понимаю этого. Но автор, вам-то какое дело? Не на вашем огороде же они животных хоронят. Хотят фотографию и игрушки - пусть делают и носят, может им от этого лучше становится.

Гость
#45
Орхидея

У вас, наверное, родителей нет и детей. Вы одна в этом мире, если бы не котейки. Только одиночка может так рассуждать.

У меня есть семья. И родители. Мой кот умер две недели назад. А у меня до сих пор болит сердце ...точно так как и у мужа и у сына. При чем тут одиночка или нет?

Гость
#46
Орхидея

Кредит на операцию животному?
Конечно, глупость.
Я бы не брала. Были бы деньги - оплатила бы, но кредит - нет.
Вот когда похороните кого-то близкого из людей, вам станет самой противно, что вы убивались по собаке.
Или когда родите и ребенок заболеет, сравните это с операцией собаке.

Боль от утраты она сейчас а не для сравнения когда то там в будущем. Сердце болит сейчас а не потом когда то, когда кто то заболеет другой. Она ,эта боль, здесь и сейчас.

Гость
#47
Орхидея

Заведите собаку и родите.
Будет умирать собака и ребенок.
Будете плакать одинаково?)
Пока вы не мать, слова "нет, не будет" смешны.

Ну..я мать. Сравнивать боль за ребёнка и кота глупо, однако сердце всеираано переживает даже за кота. Да и почему думать о том что будет а может и не будет ...

Гость
#48
Орхидея

С этого надо было начинать. Тогда вы зря зашли в мою тему и спорите.
Мне бы хотелось поговорить с теми, кто для кота-собаки устраивает настоящую могилу а-ля человеческая.

Я делаю хороший гроб...из картона, внутри простынка, подушечка, покрывальце, кладу туда любимца. Сверху на крышке гроба крест. Несу гроб в лес. Снимаю пласт земли, копаю могилу, потом в могилу кладу гроб, засыпаю землёй, утаптываю ногами, сверху кладу пласт земли, все тщательно утаптываю, стараюсь, чтобы было незаметно по максимуму. Как будто могилы нет, чтобы никто не нашёл, не раскопал. Первого кота похоронили в школьные годы, к нему приходила на могилу, сейчас там новостройки. К другим не приходила. К последним двум: похоронила в 2017 и 2019 я тоже не ходила, но ходили мама и сын. Мама и сын реагируют на все это нормально. Папа говорит: ну ваще... Это такая реакция у него была на шикарный гроб последнего кота из коробок от зефира. Мне пятый десяток. Животных жалко, я плачу, потом завожу новых. Но людей несравнимо жальче. Особенно дочку.

Гость
#49
Орхидея

Это вы точно подметили))

Лихо ты подмахнула) старайся, зарабатывай плюшки у дешевого мужла.

Гость
#50
Гость

Местным неликвидкам тяжеловато будет 40 памятников своим кошкам ставить.

Я думаю, памятников не будет. Местных неликвидок- разведенных потаскушек сожрут после смерти их 40 кошек. И правильно сделают. Мне их не жаль, это нехристи.