Гость
Статьи
Кот гадит на новом …

Кот гадит на новом месте

Переехали буквально неделю-две назад в новую квартиру
Кот принципиально уже ссыт каждый день в новое место , в лоток ходит только по большому. Кот не кастрированный, полтора года , планирую уже на этой неделе отвести на кастрацию но поможет ли , как быть в данной ситуации #кошки #животные

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего метит, кастрируйте

#2

Агась, и будет сидеть грустный валух и смотреть в одну точку... А писать по-прежнему мимо.

Гость
#3

Кастрировать кота нужно. Но ссыт он сейчас наверняка из-за стресса после переезда. Отвлеките его, купите спрей какой-нибудь типа релаксивета, адаптер фэливей, мататаби... Ему нужно время освоиться на новом месте.

#4

Думаю, это от стресса.

#5
Гость

Кастрировать кота нужно. Но ссыт он сейчас наверняка из-за стресса после переезда. Отвлеките его, купите спрей какой-нибудь типа релаксивета, адаптер фэливей, мататаби... Ему нужно время освоиться на новом месте.

Зачем делать животное инвалидом?

Гость
#6
Fantomas

Зачем делать животное инвалидом?

Ну откуда вы такие берётесь? Почему каждый мужик ассоциирует себя с животным?? Не вас же кастрируют! Коту не нужны гормональные всплески. Это вредит здоровью, сокращает жизнь, плохо сказывается на отношениях с хозяевами, кот орёт и метит всё подряд. А кастрация решает все эти проблемы не только для хозяев, но в первую очередь для самого животного. Ему просто больше не нужно нервничать и регулярно хотеть с кем-то сношаться. Он не становится инвалидом, а ничинает жить СПОКОЙНО. Задолбали писать чушь. Невежды.

Гость
#7

Это стресс. У меня был котик, всегда ходил куда надо, а когда забрала в новое место, начал писать в кровать, где я сплю, потом опять приучился в лоток.

Гость
#8

А почему вы не перейдете на другой наполнитель? Можно покупать хорошего качества, например, растительный наполнитель Антизапах. Мне очень нравится - можно смывать в туалет, он растворяется, запаха нет. Кот с удовольствием ходит и мимо не позволяет себе, хотя раньше было

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: