Гость
Статьи
Котенок. Можно отучить …

Котенок. Можно отучить или эта привычка навсегда останется?

Добрый день, завели котёнка, а у доводчиков все коты ходили в ванную писать , дома у меня душевая когда закрыта котёнок ходит в лоток, как только помоюсь и забуду закрыть он ходит в ванную, как то можно отучить или эта привычка навсегда останется? #кошки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное котёнка не ругайте за эту человечью оплошность, ванна или душ это вообще не страшно, сполоснуть можно, но вообще постарайтесь лоток рядом с душем поставить ещё один, чтобы он туда привык ходить.

Гость
#2

Ванную они обожают) под ванной прохладно. У моей кошки там своя нычка. Залазает в тазик и сидит.

Гость
#3
Гость

Главное котёнка не ругайте за эту человечью оплошность, ванна или душ это вообще не страшно, сполоснуть можно, но вообще постарайтесь лоток рядом с душем поставить ещё один, чтобы он туда привык ходить.

Я даже не успеваю заметить когда он это сделает) поэтому ругать нет смысла

Гость
#4

Насыпьте горстку комкующего наполнителя на лужицу, затем переложите его в лоток. А в ванну тщательно вымойте.

#5

Многие кошки такое практикует. Зато не на постель

Гость
#6
Гость

Насыпьте горстку комкующего наполнителя на лужицу, затем переложите его в лоток. А в ванну тщательно вымойте.

*комкующегося

Гость
#7

Расскажу как отучила лазить по столам, пока меня нет дома. Малярный скотч вверх липкой стороной, кот 2 раза наступил, больше не пытался. Либо попробовать застелить душевую тем, на что он не ходит в туалет, полотенце, например.

Гость
#8

А почему вы не перейдете на другой наполнитель? Можно покупать хорошего качества, например, растительный наполнитель Антизапах. Мне очень нравится - можно смывать в туалет, он растворяется, запаха нет. Кот с удовольствием ходит и мимо не позволяет себе, хотя раньше было

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: