Гость
Статьи
Почему не разрешают …

Почему не разрешают кошке где-то сидеть?

Некоторые люди заводят кошек и пытаются не разрешать им сидеть на диване, не дают запрыгивать на постель, им воспрещен вход в спальню. Я раньше о таком даже не слышала, среди моего окружения таких людей нет, только в интернете такое читаю. У одной блогерши вообще доходит до маразма, у нее собака и 2 кота, в спальню животным вход воспрещен. Днем животные ходят, где хотят (кроме спальни), но ночью она отселяет их спать в коридор вместе с их мисками, домиками и лежанками. Если так боятся шерсти или что животное что-то испортит, зачем их вообще заводить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Тоже не совсем это понимаю. Кошке нельзя сидеть на кухонных поверхностях, столе, за которым едят

Гость
#2
Деловунка всклянь

Тоже не совсем это понимаю. Кошке нельзя сидеть на кухонных поверхностях, столе, за которым едят

Это понятно. Но не разрешают сидеть на диване, кресле, купили им домик, лежанку и настаивают, чтобы кошка спала/сидела/лежала там. Интересено, как они тогда гладят кошек, что делают, когда кошка сама приходит, убегают от нее?

Гость
#3

Это называется санитария ! Видимо бы какие он глисты разносят в жизни бы не захотели тащить их в постель там где сами жопой третесь

#4
Гость

Это понятно. Но не разрешают сидеть на диване, кресле, купили им домик, лежанку и настаивают, чтобы кошка спала/сидела/лежала там. Интересено, как они тогда гладят кошек, что делают, когда кошка сама приходит, убегают от нее?

Странные люди))
Я спокойно с кошкой сплю, потому что лежанки ей не нравятся

#5

Ну в спальню, наверно, нормально не пускать (хотя я пускаю), но в коридор выселять бред, животными нужно заниматься, чтобы вещи не портили.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Ну в спальню, наверно, нормально не пускать (хотя я пускаю), но в коридор выселять бред, животными нужно заниматься, чтобы вещи не портили.

Она объясняет это так, что днем она дома и если вдруг они начнут бегать, играть, драть, что-то уронят, она сможет это остановить. А ночью не может их контролировать, поэтому на ночь выселяет животных в коридор с их вещами. Наверное делает так же и когда выходит из дома.

Гость
#7
Гость

Это понятно. Но не разрешают сидеть на диване, кресле, купили им домик, лежанку и настаивают, чтобы кошка спала/сидела/лежала там. Интересено, как они тогда гладят кошек, что делают, когда кошка сама приходит, убегают от нее?

Видимо мебель дорогая. ) Боятся, что кошка попачкает обивку, либо шерсть отчищать придётся, особенно когда сезонная линька. Кошка - это не собака. Видимо ранее у них собака была. Там - да. Спят на лежанке и строго выполняют команды. Кошка ведёт себя, как ей заблагорассудится. 😎 совершенно непредсказуемо. Чисто женская поведенческая психология. 🤣😁

Гость
#8

изверги)
у меня отношение к коту, как к царственным особам, которым можно почти всё.)) даже на кухонный стол могут прыгать, если там не стоит никакая еда.) потом просто протираю скатерть влажной тряпкой и всё, но котик домашний, а не уличный у меня.

Гость
#9
Деловунка всклянь

Странные люди))
Я спокойно с кошкой сплю, потому что лежанки ей не нравятся

Одна женщина писала, что купили кошке лежанку, чтобы отучить спать на диване. Кошка не хочет спать в лежанке, начала занимать ее любимое кресло, теперь с кошкой воюют за кресло.

Гость
#10

Видимо мужчина блогерши требует выселять из спальни животных. Ему некомфортно наверное при посторонних 🤣🤣😎 мне вот тоже интересно, как мне из своей спальни выселять кошку, когда у меня появится муж.

#11
Гость

Она объясняет это так, что днем она дома и если вдруг они начнут бегать, играть, драть, что-то уронят, она сможет это остановить. А ночью не может их контролировать, поэтому на ночь выселяет животных в коридор с их вещами. Наверное делает так же и когда выходит из дома.

Животные не обучены вот и всё

Гость
#12
Гость

Видимо мебель дорогая. ) Боятся, что кошка попачкает обивку, либо шерсть отчищать придётся, особенно когда сезонная линька. Кошка - это не собака. Видимо ранее у них собака была. Там - да. Спят на лежанке и строго выполняют команды. Кошка ведёт себя, как ей заблагорассудится. 😎 совершенно непредсказуемо. Чисто женская поведенческая психология. 🤣😁

Котам уже по несколько лет, т.е. немаленькие. И один из котов какое-то время жил с бабушкой на даче, где бабушка ему все разрешала.

Гость
#13
Гость

изверги)
у меня отношение к коту, как к царственным особам, которым можно почти всё.)) даже на кухонный стол могут прыгать, если там не стоит никакая еда.) потом просто протираю скатерть влажной тряпкой и всё, но котик домашний, а не уличный у меня.

Речь конечно о домашних котиках, которые на улицу не ходят.

Гость
#14
Гость

Видимо мужчина блогерши требует выселять из спальни животных. Ему некомфортно наверное при посторонних 🤣🤣😎 мне вот тоже интересно, как мне из своей спальни выселять кошку, когда у меня появится муж.

Кошка спит исключительно в моей комнате ночью. Если дверь закрыть в спальню, будет ломиться и мяукать. Проще тогда мужа в отдельную комнату селить на ночь. Кошку специально туда стараюсь не пускать, а то она норовит занять отдельную комнату, а если дверь закрыта, требует, чтобы пустила. Обойдётся кошка! А то ещё к мужу приласкается - почувствует мужчину и меня разлюбит. Хотя пока что любит только меня и сына. 😊 но за хозяйку меня считает. Я же - кормилица да и просто для неё тоже мама. 😎

Гость
#15

Люди проводят дома меньше времени, чем кошки. Это кошачий дом!

#16
Гость

Одна женщина писала, что купили кошке лежанку, чтобы отучить спать на диване. Кошка не хочет спать в лежанке, начала занимать ее любимое кресло, теперь с кошкой воюют за кресло.

Раз лежанка так хороша, то пусть меняются. Кошке кресло, хозяйке лежанку 👌

Гость
#17

я не могу спать с животными в одной комнате. просыпаюсь от малейшего беганья или шорохов. жила с сестрой в комнате - когда она брала себе собаку - сразу обозначила, что он не будет спать с нами и не будет залазить на кровати и диваны. нормально все - пес от этого не страдает. знает, что у него есть ЕГО УЮТНОЕ ТЕПЛОЕ место.
сейчас живу с двумя котами. тоже сама их не заводила, достались от бабушки "по наследству". выделила им диван, где они спокойно тусуются. к себе на кровать не пускаю. считаю, что ничего такого в этом нет. мне так комфортно.
а вообще я очень против того, чтобы спать с животными в одной кровати. инфекции, бактерии, глисты в конце концов...

Гость
#19

Вы про кошек, но я скажу про собак. У меня 2 джек рассела. Они живут только в коридоре, там же едят, спят, играют и т.д. и их щенки там же живут. Животным нечего делать в других местах квартиры, а то ещё обнаглеют. И лапы у них грязные, мы после улицы им не моем, незачем.

Гость
#20

0 я всё разрешаю. всё равно он ходит и сидит там где его величество пожелает, когда он дома один. и вообще, мой кот свободная личность.

Гость
#21
Гость

Вы про кошек, но я скажу про собак. У меня 2 джек рассела. Они живут только в коридоре, там же едят, спят, играют и т.д. и их щенки там же живут. Животным нечего делать в других местах квартиры, а то ещё обнаглеют. И лапы у них грязные, мы после улицы им не моем, незачем.

надо же свинарник какой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: