Гость
Статьи
Как отвадить собаку от …

Как отвадить собаку от постели ?

Щенок 1,5 мксяцев. Пока не возьму ночью на кровать ,скулить не перестанет
А брать с собой спать не могу , тк везде ссыт . На пеленку не хочет #собака

8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

в полтора и начинают приучать к пеленке, плюс/ минус
до этого он вообще крошка , рефлекс без контроля у него

Не автор
#3

Все собаки спали с нами и это нормально, зачем собака, если с нами спать не будет, ее домик это днем, когда нас нет, а как мы дома, ест, спит, сидит с нами, на нас и тд. Так что никак. Особенно если не большая порода. Но и боксер 45 кн тоже спал на кровати и диванах без проблем

#5

Наш кабанчик всегда спит с нами. Но если Вы не хотите чтобы собака залазила на кровать вообще никогда, то не стоит брать его каждый раз, когда он скулит)) только приучите. А так это ещё совсем малыш, они скулят, не всегда могут в туалет в нужное место сходить. Время и терпение. У меня такое ощущение, будто вы вообще не знали что такое собака, когда брали

Гость
#6

Зачем вы взяли такого маленького щенка, он еще должен спать у мамкиной титьки , рядом с сестрами и братьями, ему необходимо тепло, это же как новорождённый ребёнок, ему спокойно и хорошо только рядом с мамой!
Щенков обычно отдают / берут в возрасте 3 месяцев,когда прививки сделаны

Гость
#7

будет скулить, потому что маленький еще. никак не отучите. кладите рядом с кроватью на его лежанку и, например, положите на него руку, чтобы он чувствовал вас рядом
чтобы не сцал - кормите его в месте, где он это делает. животные не гадят там, где едят

Гость
#8

Пусть подрастёт, потом будете приучать к своему месту. Сейчас он ещё маленький, ему холодно спать одному и страшно. Особенно ночью, ведь у собак очень хороший слух, но в темноте они видят плохо. Малыша могут пугать незнакомые звуки.
А вообще это же наслаждение спать с щеночком, когда вырастет может у него будет совсем другой характер и он не захочет даже лежать рядом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: