Гость
Статьи
У котенка закисает …

У котенка закисает один глаз, кто сталкивался?

всем привет, 5 дней назад взяли котенка, ему 5 недель. мамы у него не было, подбросили старой хозяйке малышом. она его выкормила. правда заботилась не очень сильно, кушает он сейчас фрискас + не обработан от паразитов (на нем блохи и глисты (прямо живые с фекалиями выходят). я его обработала 2 дня назад от паразитов, были у ветеренара, скоро идем на вакцинацию, перевожу потихоньку на супер премиумный корм. с самого первого дня, когда забрали, немного глазик закисал (в уголочке корочка) и носик, с той же стороны. ветеринару забыла об этом сказать, но она смотрела глазки, ничего не заподозрила. но меня это смущает. умываю его спонжиков теплой водички, но через время опять появляется корочка возле носика и глазика. сам котенок отлично кушает, ходит в туалет уже нормально, а не жидким, как первые два дня, играет хорошо, носик мокрый. может лито быть что-то серьезное? закисание не сильное, но меня беспокоит. и этот глаз он иногда как немного прикрывает, совсем чуть чуть, но я замечаю. буду рада, если у кого-то был такой опыт и он сможет поделиться. #кошки

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой нафик фрискас? В период роста тем более. Своих детей тоже дошираком кормите?
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Глаз помажьте тетрациклиновой глазной мазью

#2

В глаза попробуй ирис или барс.А вообще скажи вету.Кровь котя сдавал на анализ?Все ок было?Надо бы на инфекции проверить.Пока не пройдут симптомы-не советую прививать.

Гость
#3

К ветеринару еще раз сходить/съездить. Котенку очень повезло, что он к вам попал🙏

Лиза
#4
Гость

Какой нафик фрискас? В период роста тем более. Своих детей тоже дошираком кормите?
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Глаз помажьте тетрациклиновой глазной мазью

кормим, потому что нельзя резко менять корм, те более у маленького котенка. мы делаем плавный переход. если вы некомпетентны в этом вопросе, то не лезьте. я прекрасно знаю, чем кормить кота, я не про фрискас спрашивала.

Лиза
#5
Гость

К ветеринару еще раз сходить/съездить. Котенку очень повезло, что он к вам попал🙏

думаю, что завтра понаблюдаю и напишу ему про это

Лиза
#6
FoxX

В глаза попробуй ирис или барс.А вообще скажи вету.Кровь котя сдавал на анализ?Все ок было?Надо бы на инфекции проверить.Пока не пройдут симптомы-не советую прививать.

нет, не сдавали кровь, ветеринар об этом ничего не говорила. сказала только 3 недели карантин жесткий

Гость
#7

Тёплой чайной заваркой, ватным диском аккуратно протрите , без нажима,смачивая,глазик (типа напарьте).Можно оба.Сделайте несколько раз.Часа чере три - четыре.

Лиза
#8

всем спасибо, была у ветеринара, она сказала, что пока паниковать не нужно, выписала капли на 10 дней, возможно, герпес, которым могла и мама котенка его заразить, но пока он игривый и выглядит злоровым - наблюдаем. надеюсь, что все будет хорошо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема