Гость
Статьи
Котенок и туалет

Котенок и туалет

может,кто сталкивался...взяли мы котенка.сразу приучили к лотку с наполнителем.караулили,ни разу мимо не давали сходить.на третий день пребывания у нас котенок уже сам без проблем шел в лоток по большой и малой нужде.но спустя еще три дня он с утра играл,даже бесился на диване.ну не первый раз,особо значения не придала.потом смотрю-уходит с дивана,попа мокрая.на диване три маленькие сырые точки.сходил по-маленькому туда...недоумеваю! все было отлично,очень радовались,что приучили к лотку... первая мысль-лоток полный.нет! все чисто. вторая мысль-как маленькие дети заигрываются и могут натворить мокрых дел))) но то ведь человек...а тут котенок... как думаете,в чем дело? может,было у кого-то подобное? сижу вот глаз с кота не спускаю. жду момент,когда он проявит желание справить нужду)))

Полинка
13 ответов
Последний — Перейти
Moonchild
#1

Всё правильно, автор. Вам еще пару недель нужно будет за ним последить. Для этого нужно терпение. Всякий раз когда котенок начнет маститься на ковре или диване - спокойно берете его и быстренько несете в лоток. Можно еще взять его передние лаки и аккуратно покопать ими наполнитель. Не ругайте его, и главное держите дверь в комнату где стоит лоток всегда открытой, а наполнитель чистым.

Migerka
#2

Дело еще может быть и в самом наполнителе! У меня кошка только камушки воспринимает...наполнитель "Кузя" .

Migerka
#3

Дело еще может быть и в самом наполнителе! У меня кошка только камушки воспринимает...наполнитель "Кузя" .Или в месте где находится лоток.Лоток должен быть поставлен так что бы его не видели.

Гость
#4

Есть спрей Антигадин 150 рублей, хорошо помогает.

Полинка
#5

спасибо за ответы:) просто меня смущает то,что вроде он исправно сам,без помощи садился и делал свои дела,закапывал...а тут такой конфуз:) причем на диване он не копал,как в лотке,себе место для туалета) как будто в процессе игры на диване обделался)))

=^.^=
#6

заигрался котенок, забыл, что надо в лоток бежать ) он тоже еще дитё ) у меня кошка тоже так в детстве заигрывалась. подросла - и строго в лоток ходит, а по началу - постоянный контроль. Moonchild вам правильно советует, контролируйте котенка. и не три дня, а хотя бы месяц. а возраст у него какой? если месяца три, то скоро научится контролировать себя.

гость
#7

а зачем наполнитель в лоток? у нас кот без наполнителя ходил, до этого кошка ходила в лоток с небольшим количеством бумаги, буквально 2-3 кусочка газеты. не приучайте его к наполнителю - только лишние расходы.

Полинка
#8

наш котенок уличный,подобрала у дома,жалко стало. ветеринар сказал,что месяц-полтора ему.следим за ним в 4 глаза))) была у мамы кошка,когда еще мелкая,так она без наполнителя не садилась в лоток.никакие газеты-только наполнитель,который впитывает.потом мама ее пересадила в лоток с сеткой,чтобы вовсе без наполнителя.там у нас вообще комедия была...она не понимала,что жидкость ушла под сетку,драла лоток когтями,пока не оттащишь,а потом начала драть линолеум.поэтому снова вернулись к наполнителю.вот и мы своему мелкому его покупаем.и не пахнет,ну для человека так точно.

еще раз спасибо всем за ответы:)

Гость
#9

Ладно вам, мой кот (ему года 1,5) как-то мурлыкал, терся об меня, а потом какулька из попы вывалилась. Видимо расслабился больше, чем нужно)) А так мимо никогда не ходит.

Может правда заигрался?)))

Гость
#10

У меня котенок как-то во сне описался)) Ему было месяца 3))

Кошковод
#11
гость

а зачем наполнитель в лоток? у нас кот без наполнителя ходил, до этого кошка ходила в лоток с небольшим количеством бумаги, буквально 2-3 кусочка газеты. не приучайте его к наполнителю - только лишние расходы.

Ну для кого-то важнее экономия, для кого-то отсутствие запахов в доме и необходимости тут де мыть за котом лоток и его комфорт (кошкам нравится копать, а не скрести пустую решетку). Так что я бы как раз наоборот советовала наполнитель. Мой фаворит fresh step, беру обычный не комкующийся, глина с углем. Лучший по удержанию запахов. По структуре напоминает катсан, но дешевле и поглощает запахи лучше в сто раз.

Гость
#12

"малыш просто заигрался и расслабился)))"

Гость
#13
Полинка

спасибо за ответы:) просто меня смущает то,что вроде он исправно сам,без помощи садился и делал свои дела,закапывал...а тут такой конфуз:) причем на диване он не копал,как в лотке,себе место для туалета) как будто в процессе игры на диване обделался)))

Автор, он еще маленький - он действительно заигрался и не заметил/не добежал) До 3 месяцев это нормально. Не у всех котят, конечно, бывает, но если пару раз произойдет - не переживайте)

Вам все верно написали - просто следите за ним и относите в лоток, если начинает себя подозрительно вести, и обязательно замойте место, куда он пописал с чем-нибудь сильнопахнущим, чтобы у него больше соблазнов не было вдруг туда еще раз сходить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: