Гость
Статьи
Умерла собака

Умерла собака

Вчера мы усыпили нашего любимого пса (золотистый ретривер).
Ему было 14,6 лет.
Когда мне было 8 лет, мама подарила мне это чудо и мы с тех пор не расставались. Через время переехали совершенно в другую часть страны и конечно же перевезли моего лучшего друга.

Так и чувствую его лапы и голову на моих коленках и этот осознанный, сочувственный взгляд. Он всегда понимал и чувствовал меня.
Помню, первый раз ему стало плохо год назад, я тогда ночевала в ветеринарной клинике и вообще не отходила от него.
Потом он поправился и будто все вернулось к своему привычному состоянию.
Купили дом с территорией и перевезли это чудо туда. Он будто заново полюбил улицу, даже не хотел заходить на ночь обратно.
Но случилось непоправимое - он заболел раком, и артритом задних лап.
Лечили всем, чем могли, но оперировать было поздно, сердце бы не выдержало.
Но я молилась и он радовал меня каждый день.
Но неделю назад он перестал вставать, задние лапы будто парализовало. Это очень страшно, когда ты своему питомцу даже помочь не можешь, вообще ничем.
И за неделю рак перешел на легкие, начались пролежни и он начал постоянно выть и лаять, да таким голосом, которого я раньше от него не слышала. Я чувствовала, что ему страшно и больно.
Поехала в ветеринарную клинику и сказали, что на этом «всё», ничего не сделать, лишь продлевать мучения.
Решение об эвтаназии я смогла принять только через часовые истерики, и разговор с любимым псом, который все таким же понимающим взглядом, будто он все знает, дал мне понять, что он готов.
Мое состояние не описать словами.
Пришлось дерзнуть папу с работы и чтобы хоть с ним, одна я бы не вынесла.
Дождалась пока ему введи наркоз и уехала как можно быстрее, потому что дальше все происходящее было выше моих сил.
Сейчас я осталась одна со своим горем, никто даже понять меня не хочет, не знаю что мне делать дальше и как жить без него. Боюсь, что не смогу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Держитесь, собакену мягкий облачков!

Гость
#5

Блин, как несправедливо что собаки живут так мало. Собака это лучше что сотворил бог. Это ангелы. Не грусти, заведи щеночка, он вернёт тебя к жизни.

777
#6
Гость

Блин, как несправедливо что собаки живут так мало. Собака это лучше что сотворил бог. Это ангелы. Не грусти, заведи щеночка, он вернёт тебя к жизни.

Абсолютно согласна.
Автор, держитесь милая. У него больше ничего не болит и он счастлив, держитесь. Возьмите следующую собаку из приюта🙏

Гость
#7

Не грустите так сильно. Он прожил долгую счастливую жизнь. Заведите щеночка, подарите дом новому щенку, который нуждается в заботливом и любящем хозяине.

Гость
#8

солнышко, держись...
месяц назад и я схоронила свою голдяшу, в возрасте 13 лет и 3 месяца.
Это золотые собаки..как и любые другие, которых мы любим.
Как пережить? не знаю...наверное, только впустив в своё сердце новую жизнь, весёлого жизнерадостного карапуза, который будет бегать по дому в память об ушедшем любимце...
Именно так я и решила поступить, через неделю к нам переезжает малышок ризеншнауцера.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: