Гость
Статьи
Кот иногда справляет …

Кот иногда справляет нужду в комнате

Коту лет 6-7 Еще молодой. Туалет у него стоит где у нас второй туалет и стиральная машина. И иногда когда закидывали вещи возле стиралки и если они там лежали пару дней он мог сходить на них . Также и с вещами. У меня мама может начать разбирать шкафы, вещи в кучу свалить на пару дней и за пару дней он мог сходить на эту кучу. Как думаете это у него просто поведение такое, что он не любит бардака? В последнее время стали замечать запах в самой дальней комнате. Когда мама с братиком уехали это запах усилился еще сильнее. Кот кастрированный. Кастрировали в месяцев 10-11, долго с этим не тянули, до этого ни разу не метел. Не можем найти место куда ходит. Может один раз сходил потом по запаху уже? Кто сталкивался с такой проблемой. При том в туалет он тоже нормально ходит. Но для него стресс быть одному. Вообще не любит такого, в меня видимо пошел. Может когда стресс испытывает ходит мимо? Я уже думаю забирать что ли к себе, когда дома уезжают. С парнем на съемной живем, забрать не могу, а так бы с радостью сразу бы забрала к себе. Еще у парня то ли аллергия то ли нет через раз. Да и братик отдавать не хочет.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно действительно скучал по хозяевам и пописал не туда, а потом уже идет на запах.
Не пускайте в эту комнату как минимум 2 месяца, пока он не забудет, что там хулиганил. И нужно хорошо это место с уксусом замыть.
Насчет тряпок на полу - это огромное искушение для любого кота. Просто не оставляйте кучи тряпок в открытом доступе. У нас даже ковров нет, чтобы не искушать.

Гость
#2

Коты считают сброшенные на пол вещи ненужными и вправе их использовать как туалет. С котами дома нужен порядок. Когда кот писает где попало дома, значит у него душевный дискомфорт.

Гость
#3

Кошки гадят, когда у них проблемы со здоровьем. Кота нужно показать ветеринару.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема