Гость
Статьи
Коты=головняк?

Коты=головняк?

Забрала у родителей двух котят (им около 5-6 мес), жили у мамы в частном дворе, на улице - проблем с туалетом, естесивенно, не было. У меня 2-этажка, свой двор, коты в течение дня гуляют на улице, но только заходят домой, - и сразу бегут делать свои дела в комнате.
Вопроса два: 1) есть ли шанс откорректировать такое поведение? 2) чем обработать "любимое" кошачье место, чтоб неповадно было там справлять нужду?
Спасибо #домашниеживотные #приучениектуалету

Руру
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставьте туда лоток.

Руру
#2
Мурлыка

Поставьте туда лоток.

я об этом думала, но блин лоток в гостинной🤭

#3
Руру

я об этом думала, но блин лоток в гостинной🤭

Закрытый домик, например. Все лучше чем какашки в углу.

Гость
#4

Знаете год как живу без этого ужаса. Всё в семье хотят котов. Но столько проблем..... волосня кошачья на всей одежде, надо кормить, лечить, убирать. Бывает обделают то там то тут. Елка на нг это или обписяют или завалят, кто держал больше не хочет. Только на улице держать. В дом только ночевать. Спаси вас от такого удовольствия. Мне подарили за 60 000 майнкуна. Ели избавилась и тяжело объяснить, и хорошие руки и тд. Всё зареклась, вот куры, собачки, ещё можно.

Гость
#5

Может их кто во дворе пугает,например соседский кот?

Гость
#6
Гость

Знаете год как живу без этого ужаса. Всё в семье хотят котов. Но столько проблем..... волосня кошачья на всей одежде, надо кормить, лечить, убирать. Бывает обделают то там то тут. Елка на нг это или обписяют или завалят, кто держал больше не хочет. Только на улице держать. В дом только ночевать. Спаси вас от такого удовольствия. Мне подарили за 60 000 майнкуна. Ели избавилась и тяжело объяснить, и хорошие руки и тд. Всё зареклась, вот куры, собачки, ещё можно.

Так кастрировать нужно котов то

Гость
#7
Мурлыка

Закрытый домик, например. Все лучше чем какашки в углу.

А от детей типо меньше? Орут, срут, всё ламают, вечно им что то надо. Когда подростки вообще ужас, что не то нах тебе пошлют.

Гость
#8
Гость

Знаете год как живу без этого ужаса. Всё в семье хотят котов. Но столько проблем..... волосня кошачья на всей одежде, надо кормить, лечить, убирать. Бывает обделают то там то тут. Елка на нг это или обписяют или завалят, кто держал больше не хочет. Только на улице держать. В дом только ночевать. Спаси вас от такого удовольствия. Мне подарили за 60 000 майнкуна. Ели избавилась и тяжело объяснить, и хорошие руки и тд. Всё зареклась, вот куры, собачки, ещё можно.

а собачки чем лучше? куры во дворе понятно, или собаки тоже имеете ввиду что во дворе, а не дома? дома собака намного хуже котов, запах от них и грязь больше, грызут, слюнявят и тявкают без конца, шерсти также. коты чистоплотнее и тише. в детстве была кошка, но себе я бы не взяла, хотя у меня сейчас и аллергия на шерсть сильная появилась, но даже если бы не было, не взяла бы в дом. шерсть, да и привязан, нужно после работы домой бежать, кормить/убирать, нельзя гулять до ночи или не прийти ночевать, в поездки пристраивать куда то надо, постоянно в квартире запах, хоть говорят что от чистых его нет, но он есть всегда, просто привыкают, я теперь его не переношу

Гость
#9

Надо пробовать. Головняк будет или нет, зависит от многих факторов. Наследственность, сломанная психика, если котика раньше обижали, вредность из за недостатка внимания, недостатка воспитания, проблем со здоровьем, порода (шерсть). Так что если брать кота, так осознанно, что возможно его надо будет воспитывать и приделять много времени для хорошего психологического и физического самочувствия

Гость
#10

Автор, я котов очень люблю, но. Котенка надо брать маленького пока он улицы не знает, лучше всего от домашней мамы-кошки, когда она их уже приучит на лоток ходить. Тога вы приносите в квартиру его ставите лоток (приносите немного наполнителя с запахом с сего старого места и в лоток). и тогда он ходит сразу туда и все.

Но! когда кот/кошка (кастрировать обязательно) начинают стареть - большая вероятность что начнет гадить где попало((((
у меня так было ну этот ужас конечно тяжело пережить и больше котов не завожу - кормлю уличных.

Hateko
#11
Руру

я об этом думала, но блин лоток в гостинной🤭

если хочешь исправить то сделаешь это!😄 ты как они забегают домой дверь закрывай вернее все и ставь лоток в коридоре о ни и сходят !!! и похвалить не забудь!!!

Hateko
#12
Гость

Знаете год как живу без этого ужаса. Всё в семье хотят котов. Но столько проблем..... волосня кошачья на всей одежде, надо кормить, лечить, убирать. Бывает обделают то там то тут. Елка на нг это или обписяют или завалят, кто держал больше не хочет. Только на улице держать. В дом только ночевать. Спаси вас от такого удовольствия. Мне подарили за 60 000 майнкуна. Ели избавилась и тяжело объяснить, и хорошие руки и тд. Всё зареклась, вот куры, собачки, ещё можно.

не выдумывай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема