Гость
Статьи
Как воспитывать щенка

Как воспитывать щенка

Нет моих сил больше. Муж взял крупную собаку. Заводчики продали в 5 с небольшим недель, так как щенок достал даже маму свою. Муж был уверен, что такой крупный и активный щенок вырастет в здоровую …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так он в своих играх кожу прокусывает. Сложно стоять с покерфейсом, когда больно. За совет канала - спасибо. У меня и до этого были собаки, но такая невменяемая впервые. Может ночью подойти и цапнуть за ногу/руку, которую видно из-под одеяла. Тоже в этот момент сложно не отреагировать. А ему так нравится такая реакция 😢 сразу в игру включается.

Громко ойкнуть / пискнуть и прекратить игру.

Гость
#52

С собакой нужно заниматься с кинологом. У меня большая собака и тренировала толком кинологом. Кстати тренировали на доверии и любви. Никаких побоев итд. Вырос очень чудесный пес.

Пока не поздно, позвоните кинологу.

Гость
#53
Гость

По носу ладошкой для нас не вариант. Ему нравится (собака мазохист). Я хватаю за нижнюю челюсть, ногтями под язык давлю. Минут на 5 после этого хватает. Взять за холку и к земле, орет, как-будто ногами бьем. Но как отпускаем, так он еще более активный становится 😭
Муж говорит, что надо переждать. Что станет старше - станет адекватнее. Но выживать то как-то в это ожидании надо.

Иди..отка

Гость
#54
Чапка

Живодёрка. Не запищит он, говорят же вам. От таких наказаний щенок перестаёт доверять хозяину и точно не будет слушаться, он будет ещё сильнее кусаться

Согласна, он не понимает почему ему делают больно. Живодерка автор.

Гость
#55

У нас тоже охотничья курцхаар и мы занимались с кинологом. Слушает, выполняет команды, лучший друг!
Раньше кусала за ноги и нам посоветовали сильно закричать и игнорировать, она пугалась. Никогда не делали больно. А у вас очень странные замашки (ногтями под язык).

Облако в юбке
#56

Щенок больно кусает потому, что не осознает свою силу. Собаки же и между собой когда играют, постоянно ртом друг друга прихватывают. Но во взрослом возрасте они уже умеют делать это аккуратно. А щенята еще нет.
Поэтому, когда куснет больно, надо вскрикнуть и прекратить игру. Дать щенку понять, что человеку неприятно.

Гость
#57
Гость

У нас тоже охотничья курцхаар и мы занимались с кинологом. Слушает, выполняет команды, лучший друг!
Раньше кусала за ноги и нам посоветовали сильно закричать и игнорировать, она пугалась. Никогда не делали больно. А у вас очень странные замашки (ногтями под язык).

Так когда за пальцы хватает. Иначе не отпустит. Ласково просить отпустить руку, когда больно тоже не получается. То есть, когда он хватает пальцы только так делаю. Он же держит. Я тут для того, что б мне посоветовали, что с собакой делать. Когда напрыгивает, подставляю коленку, получается он несется на полной скорости и врезается грудью в коленку - тоже больно. Но как отучить его без боли делать больно другим пытаюсь понять. Любимая забава - валить детей на землю и дергать после такого за волосы. Тут подбегаю, хватаю за холку и к земле. После такого он просто переключается на меня с детей, но не успокаивается.

Гость
#58
Облако в юбке

Щенок больно кусает потому, что не осознает свою силу. Собаки же и между собой когда играют, постоянно ртом друг друга прихватывают. Но во взрослом возрасте они уже умеют делать это аккуратно. А щенята еще нет.
Поэтому, когда куснет больно, надо вскрикнуть и прекратить игру. Дать щенку понять, что человеку неприятно.

Это очень круто в теории, а на практике, я достаю противень вчера из духовки, он подносится, хапает за подмышку и не снижая скорости убегает. Тут игру не прекратить. Не я ее начала, я даже в ней не участвую, я просто инвентарь 🤷‍♀️😂

Гость
#59
Гость

У нас было тоже самое. Немецкая овчарка,девочка,с прекрасной родословной,взяли в 3 месяца домой. Муж ее тоже выбрал как самую активную. Короче говоря,мы прошли через все это и мне тоже казалось,что она типа такая и останется. Кусалась сильно! И постоянно! Не выдержали,в полгода повели к кинологу,приезжали специалисты и домой. Они же и сказали,смысла нет здесь заморачиваться-ребенок растет. Сейчас ей ровно 1 год,и это вообще другая собака! Никаких кусачек,играет аккуратно,слышит все команды. Хочу вам сказать,даже не переживайте.вы потом собаку не узнаете ближе к году.

Ребенку в августе идти в новую школу, на ней места живого нет, вся в синяках да царапинах. Как бы опеку не натравили, что мы ребенка избиваем 😂 а тут еще год ждать. Очень хочется верить, что станет адекватным.

Гость
#60
Кира АвАф

Почему-то так и думала что дратхаар

Странно, порода не самая популярная 😁 у меня до этого в детстве был мастиф, потом лайка, сейчас чихуахуа. Так я такой разумности в таком маленьком возрасте ни у кого не наблюдала, как и всепоглощающей любви к хозяевам. Но вот проявляет он ее укусами. Чем ярче эмоция, тем глубже у жертвы любви шрамы. Тех, кто ему не симпатичен, он не трогает. Как назло, привязан ко мне больше, чем к своему основному хозяину, нигде мне покоя не дает. Вкратце мой вчерашний вечер: повесила белье сушится, он «похвалил» так, что штаны порвал, я говорю по телефону, скачет на четырех лапах рядом, пытается достать зубами до трубки, что б не отвлекалась от него, пошла клубнику полоть, на меня верхом забирается- лижет и кусает уши 😫 и это после того, как поплавал и побегал по лесу.
Временами смешно, временами мило, чаще бесит. Но всегда больно.

Я
#61
Гость

Странно, порода не самая популярная 😁 у меня до этого в детстве был мастиф, потом лайка, сейчас чихуахуа. Так я такой разумности в таком маленьком возрасте ни у кого не наблюдала, как и всепоглощающей любви к хозяевам. Но вот проявляет он ее укусами. Чем ярче эмоция, тем глубже у жертвы любви шрамы. Тех, кто ему не симпатичен, он не трогает. Как назло, привязан ко мне больше, чем к своему основному хозяину, нигде мне покоя не дает. Вкратце мой вчерашний вечер: повесила белье сушится, он «похвалил» так, что штаны порвал, я говорю по телефону, скачет на четырех лапах рядом, пытается достать зубами до трубки, что б не отвлекалась от него, пошла клубнику полоть, на меня верхом забирается- лижет и кусает уши 😫 и это после того, как поплавал и побегал по лесу.
Временами смешно, временами мило, чаще бесит. Но всегда больно.

Попробуйте водой из пульверизатора в морду, вдруг ему неприятно будет и он перестанет. Просто как способ

Гость
#62

Дратхааар, так с ним на медведя ходят, у соседки был дратхаар, ох и моооощь и темперамент, тоже соседку залюбливала))) они из- за собаки в свой дом переехалиДаже не представляю, что посоветовать, уж слишко много силушки и темперамента. Равного в играх.Но второго такого вы точно не выдержите.ТОлько ждать, когда подрастет. Удачи))

Облако в юбке
#63
Гость

Это очень круто в теории, а на практике, я достаю противень вчера из духовки, он подносится, хапает за подмышку и не снижая скорости убегает. Тут игру не прекратить. Не я ее начала, я даже в ней не участвую, я просто инвентарь 🤷‍♀️😂

Понятно, что в каждой ситуации может не подойти. Но в целом принцип именно такой.

Гость
#64

Снова какая то дурында автор.

Спрашивай на профильном форуме. Иначе это обычный вброс на сраачч !

Гость
#65
Гость

На ютубе масса роликов про воспитание щенков, включая отучение от кусания и прыжков на людей.

Да зачем ей надо? Тему просто запилить надо на срач что муж завел собаку.
Уж столько инфы в инете...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: