Гость
Статьи
Собака часто кашляет

Собака часто кашляет

Моя собака начала часто кашлять, как будто мокрота и сопли, но ничего не видно. Особенно сильно начинает кашлять после питья воды. Попьет и кашляет, вдобавок рвотный рефлекс.
Ещё смущает что при первой течке все кобели не могли обойти стороной. А сейчас они интересуются, но без фанатизма(с первой течки прошло ровно 6 месяцев).
Может у кого-то была подобная ситуация?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Hxkhfky
#1

Моя тоже иногда кашляет) особенно когда мыть ее начинаю. Нервное. Ветеринар сказал что все хорошо)

Гость
#2
Hxkhfky

Моя тоже иногда кашляет) особенно когда мыть ее начинаю. Нервное. Ветеринар сказал что все хорошо)

Ну вот сейчас прислушалась и как будто ей насмарк или макрота мешает. Мне кажется вирус подцепила. Ещё понаблюдаю, дождусь ответа ветврача и буду везти в ветклинику

Гость
#3

это инфекция. опасно. надо как можно бфстрее лечить

Гость
#4

На эту тему есть хорошая статья от ветеринарных врачей клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/blog/terapiya/kashel-u-sobaki-simptomy-prichiny-lechenie/?sphrase_id=34748utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Но лучше, конечно, обратиться к специалистам вместе с собакой, чтобы ее посмотрели и взяли анализы. Так надежнее будет.

Гость
#5

В общем пока наблюдаю. Кашлять перестала, но хрипы иногда слышны. Видимо это у собак свой вирус, как у людей простуда)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: