Гость
Статьи
Не могу ужиться с …

Не могу ужиться с маминой собакой

Мы живем в однокомнатной квартире с братом и мамой. У нас есть кот. Год назад мама решила завести собаку, хотя я изначально была против. Во-первых, квартира у нас маленькая, есть кот, все мы находимся практически в одной комнате. Получается что ни у кого нет своего личного пространства, а зал это наше ОБЩЕЕ пространство, тогда почему мама заводит собаку зная, что мы живем в таких условиях. Я уже не могу жить с этим псом. Просто сил нет. Я просила маму не заводить собаку, но ей все равно. Говорит,что когда будет свой дом, тогда и решай. Собака рвет мои вещи, грызет мои конспекты. везде шерсть, она безумно воняет, отчего воняет и мягкая мебель в квартире, гадит(именно под моим рабочим столом). Маминым вещам она особо не вредит, портит только мои вещи. Мне надоел этот запах псины, стыдно кого-то в гости позвать. У меня появились комплексы из-за своей квартиры, хотя мы только сделали ремонт. Ремонт собака тоже портит, разорвала обои, теперь видня голые стены. Она также обижает моего кота. Мама не хочет купать ееи мыть, иногда гуляет с ней мой брат, а не она, хотя это ее собака. Мне очень трудно, учитывая, что я жуткий педант и перфекционист. Через 2 месяца я переезжаю в другой город учиться, там папа будет мне оплачивать квартиру. Мама говорит что какое-то время может пожить со мной, чтобы мне было легче. И что вы думаете, конечно, же она приедет с собакой. Я не хочу, чтобы еще ту квартиру эта собака превратила в ад. У меня считай первые в жизни появится личное пространство, а это значит, что я уже сама устанавливаю там правила, но мама этого не понимает. Я очень прошу, чтобы она не приезжала именно с собакой, но она не понимает меня. Эта собака вводит меня прям в депрессию, но мама все равно выбирает ее. Что делать в такой ситуации.

Аделаида Карачаево-Черкесск
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать маме, что владельцы съёмной квартиры против животных. Либо, если кота Вы берёте с собой, то откровенно сказать, чтобы с собакой не приезжала (животное невоспитанное и с котом не ладит).

Гость
#2

Это не ваша собака. Съедете скоро и стройте свою жизнь, а маму с собакой оставьте в покое. Тут и без собаки в однушке тесно втроём.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема