Гость
Статьи
Про щенка

Про щенка

здравствуйте, писала огромный текст, но опубликовали только 1/5,из-за чего на меня полился хейт. попробую еще раз. мама недавно взяла щенка, смесь китайской хохлатой и пинчера, я безумно люблю животных, щенков у нас никогда не было, поэтому особо не знаю их повадки. я его люблю но очень устала от того, что он всегда делает свои дела в доме, а не на улице. бывшие хозяева сказали, что и к пеленкам приучен, и выгуливали его со шлейкой, но ничего подобного. мама на работе целый день, и я каждый час вытираю по всему дому следы его жизнедеятельности, это еще не смотря на то, что выгуливпю его 2-3раза в день по часу-полтора, но он ни разу не ходил в туалет на улице, толтко нюхает землю, что-то ищет, чем-то занят. не знаю как приучить, скажите пожалуйста, как долго это длится у щенят и что делать. щеку 4 месяца, у нас он неделю. спасибо.

аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама, мягко скажем, не очень умная женщина.
Она взяла - она пусть за ним гов..но и уберает.
Ужас. Сочувствую.

#2

Мы своего таскали до пелёнки каждый раз чтобы у него причинно-следственная связь появилась. Однако это тоже было не совсем верно так как собачке надо было понимать что в идеале это надо делать на улице. Давайте обязательно все нюхать (только не есть!) чтобы у него появилась тяга метить территорию. Водите гулять в строго отведенное время утром и вечером чтобы организм работал как часы. Обязательно на первых парах хвалите и гладьте если он сделает дела на улице, они считывают эмоции и понимают что делают правильно. Ругайте и стыдите если сделает дела дома)) ну в разумных пределах чтобы виновато смотрел. Без рукоприкладства разумеется и ора. Должен понимать что делать неправильно и вы можете разозлиться. Вы альфа. Вы не должны молча подтирать за ним. Он так может подумать что это норма. Прогулку выстройте так чтобы он туда рвался и именно чтобы умел терпеть. Чтобы улица ассоциировалась с туалетом короче. Пока что он будет тупить потому что маленький, но потерпите пожалуйста)

Вера
#3

Он же еще совсем маленький для того, уметь терпеть от прогулки до прогулки и не делать этого дома.
Все, чем я советую запастись, это терпением и выдержкой. Попробуйте гулять не так часто пока, а дольше, пока он точно не сходит. После того, как получится, покажите ему свою похвалу и угостите, в следующий раз он будет стараться добиться этой реакции чаще. Постепенно улица будет ассоциироваться у него с такой возможностью, рефлексы не заставят ждать результатов.
Не кричать, не бить, работать с щенком.

Гость
#4

Пробуйте гулять до того момента, пока все же сходит в туалет на улице - и сразу хвалите и обязательно лакомство! И так каждый раз. Он быстро поймёт. А дома ругайте, но без фанатизма. Просто строгий тон.

Уфффф
#5

2-3 раза в день??? В 4 месяца надо гулять каждые 4 часа!!! И тем более щенок ешё только неделю с вами.

Гость
#6
Вера

Он же еще совсем маленький для того, уметь терпеть от прогулки до прогулки и не делать этого дома.
Все, чем я советую запастись, это терпением и выдержкой. Попробуйте гулять не так часто пока, а дольше, пока он точно не сходит. После того, как получится, покажите ему свою похвалу и угостите, в следующий раз он будет стараться добиться этой реакции чаще. Постепенно улица будет ассоциироваться у него с такой возможностью, рефлексы не заставят ждать результатов.
Не кричать, не бить, работать с щенком.

А почему ребёнок должен об этом заботиттся, если собаку в дом притащила великовозрастная кобыла???

Гость
#7

Наисследует и успокоится.

#8
Гость

А почему ребёнок должен об этом заботиттся, если собаку в дом притащила великовозрастная кобыла???

Да пишет вроде не ребенок. Да в любом случае собаку уже притащили, чё уж теперь. Кто-то должен заботиться о ней так или иначе. Это взрослый и ответственный подход. Она же ни в чем не виновата, тем более это уже считайте, член семьи.

Гость
#9

Здравствуйте. На эту тему есть хорошая статья от ветеринарных специалистов - https://goodhands.vet/blog/voprosy/kak-priuchit-shchenka-k-pelenke/?sphrase_id=34746utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Попробуйте следовать их рекомендациям.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема