Гость
Статьи
Слишком пушистый кот

Слишком пушистый кот

У нас есть кот. Он такой пушистый и я так устала от шерсти. Прям очень. Физически. Так много времени уходит на уборку - полы, шерсть на кроватях, на одежде, в обуви, в шкафу. Шерсть у кота не просто как волосы штуками, а пух больше. Вы можете представить себе пуховые вещи? Вот такая шерсть. Я убираюсь постоянно, я устала 😭 постоянно покупаю липкие блоки, чищу весь дом. Столько времени трачу на уборку кроватей. Кот реально надоел, но отдать его не смогу. Пример какой для детей будет.
Так вот, может как-то смириться уже с шерстью? Но как?! У вас дома много шерсти вокруг? Как относитесь к этому? 😿

Опрос
Любите пушистых кошек?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фурия
#1

Либо вычесывать его, стричь и отводить к грумеру, либо смириться)
Главное не срывайтесь на котике, он то не виноват)

|Wooh Wooh|
#2

Шерсть есть, но я ее чищу щеткой для шерсти от пушистых. Щеткая как кошка тоже с ушками 😄

|Wooh Wooh|
#3
|Wooh Wooh|

Шерсть есть, но я ее чищу щеткой для шерсти от пушистых. Щеткая как кошка тоже с ушками 😄

Ну и плюс каждое утро расчесываю пушистое чудовище)) А то вечно блевало шерстью.)))

Гость
#4

конечно! Убираю фактически только за ним. Ну и ладно, моряки об этом не грустят)))

А-ра
#5

Кота вычесывать надо.
У меня такой же. Пылесосить современными пылесосами предельно легко, диваны и кресла тоже пылесошу за пару минут, в спальню на кровать его не пускаю. Тоже мне, проблема.

Гость
#6
А-ра

Кота вычесывать надо.
У меня такой же. Пылесосить современными пылесосами предельно легко, диваны и кресла тоже пылесошу за пару минут, в спальню на кровать его не пускаю. Тоже мне, проблема.

ну ты и извращюга((( Без кота спать как-то даже жутковато

Автор
#7
А-ра

Кота вычесывать надо.
У меня такой же. Пылесосить современными пылесосами предельно легко, диваны и кресла тоже пылесошу за пару минут, в спальню на кровать его не пускаю. Тоже мне, проблема.

Да его что чеши, что не чеши, всё равно шерсть валяется.
На свою кровать я не разрешаю лазить, чтобы с утра потом не было лишней уборки постельного. А вот к сыну прям лезет и ждёт, когда тот ляжет. И всю ночь туда - сюда по кровати 🤕

Гость
#8

Что за бред? Диван пропылесосить дело 5 минут.

Гость
#9
Фурия

Либо вычесывать его, стричь и отводить к грумеру, либо смириться)
Главное не срывайтесь на котике, он то не виноват)

А ничего,что от стрижек у кошек нарушается терморегуляция и как следствие болезни?

Гость
#10

У нас пушистый кот. Раз в несколько дней я убираю мощным пылесосом и робот бегает каждый день по квартире. Брали специально с щёткой для уборки шерсти. Когда приходим домой быстро переодеваемся в домашнюю одежду прежде чем котю обнимать. На одежде шерсти нет. Любит спать на постели, поэтому застилаем пледами, которые часто стираем. Липкий ролик очень помогает, если шерсти прямо много с него упало. Купили много дополнительных наволочек , чтобы менять каждый день и через день.
Кот принимает рыбий жир, надеюсь, это укрепляет шерсть хоть немного. Вычесываем его и перчаткой, и щёткой. Если бы кота не любили, то , возможно, обращали бы больше внимания на шерсть. А так, в пределах нормы. Я больше волос оставляю на ковре, чем наш пушистик.

А-ра
#11
Гость

ну ты и извращюга((( Без кота спать как-то даже жутковато

Я не могу спать когда по мне кто-то лазит, я закрываю дверь в спальню, в спальне - никаких животных.

Гость
#12
Гость

У нас пушистый кот. Раз в несколько дней я убираю мощным пылесосом и робот бегает каждый день по квартире. Брали специально с щёткой для уборки шерсти. Когда приходим домой быстро переодеваемся в домашнюю одежду прежде чем котю обнимать. На одежде шерсти нет. Любит спать на постели, поэтому застилаем пледами, которые часто стираем. Липкий ролик очень помогает, если шерсти прямо много с него упало. Купили много дополнительных наволочек , чтобы менять каждый день и через день.
Кот принимает рыбий жир, надеюсь, это укрепляет шерсть хоть немного. Вычесываем его и перчаткой, и щёткой. Если бы кота не любили, то , возможно, обращали бы больше внимания на шерсть. А так, в пределах нормы. Я больше волос оставляю на ковре, чем наш пушистик.

С рфбим жиром осторожнее по поджелудочной может дать. Лучше жирной рыбой кормить иногда

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: