Гость
Статьи
Очень пушистый кот

Очень пушистый кот

Подскажите как бороться с длинной шерстью у ангорского кота, постоянно лезет и после стрижки быстро отрастает (максимум на 2 месяца хватает), уже измучились всё в его шерсти и мебель и одежда, пух буквально везде! Мы его очень любим, но его шерсть достала уже!!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ерунда.Стрижем каждые 2-3 месяца.Холодно ей конечно вначале,но зато клочьями не валяется по всей квартире шерсть и вещи не надо каждое утро чистить

КАТЕРИНА
#2

НАМ ФУРМИНАТОР ПОМОГАЕТ. ВЫЧЕСЫВАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Гость
#3

А какие варианты кроме стрижки возможны?

Гость
#4

мы только стрижем, тоже ненадолго хватает, нужно еще чесать каждый день, но мне лень

гость
#5

У меня гладкошёрстная кошка, а до этого была очень пушистая. Волос и от той было и от этой одинаково. Купили робот-пылесос ездит каждый день этот пух собирает. Ну мебель и одежду приходится чистить постоянно.

Гость
#6

Никак,шерсть в нашем доме-это приправа)Наш хоть и не сильно пушистый,но подшорсток густой и длинный,так я каждые три дня пылесошу,мою полы,мокрой рукой с мебели каждые два дня шерсть собираю,в прихожей запас липкой ленты,вычесываю с боем,не любит это дело)Когда дня три не убираюсь,то шары шерсти по полу летают,как в пустыне перекати-поле))

Гость
#7

как же я люблю котиков пушистеньких! особенно сибиряков!

Гость
#8

У нас большой дом, волосы разлитаються по всему дому наверно, поэтому не видно волос. Ну и полисосим каждый день. У кого не большая квартира, только один выход-чесать каждый день.

Злая
#9
Гость

как же я люблю котиков пушистеньких! особенно сибиряков!

Да, сибиряки ласковые, плюшевые, послушные /я не применяю физического насилия ни к кому, могу лишь замахнуться и рявкнуть/, но шерсть, шерсть, шерсть. И щетка эта хитрая есть и пылесос и пароочиститель, и большую часть дня, когда не зима, кошка и котик на улице тусуются, на участке. Не спасает. Диван в прихожей - я уже рукой махнула, я это покрывало просто раз в неделю чищу и стираю, но садиться в чистой одежде туда нельзя, шерсть. Ковры вычищаю пароочистителем по пакету шерсти каждый раз. За красоту эту неземную нужно платить. Уборкой.

Гость
#10

У меня тоже очень пушистый кот. Похож на сибирского, но шерсть мягкая и не колтунится. Линяет строго два раза в год, летом очень сильно обрастает. Никогда не стригу, вычесываю редко, ибо не дается - и никакой нигде шерсть нет, только на его месте, где он спит. Либо мне повезло, либо с моим котом что-то не так )

Гость
#11
Гость

Подскажите как бороться с длинной шерстью у ангорского кота, постоянно лезет и после стрижки быстро отрастает (максимум на 2 месяца хватает), уже измучились всё в его шерсти и мебель и одежда, пух буквально везде! Мы его очень любим, но его шерсть достала уже!!!

Оооо, знакомо) Автор, вот 2 секрета - водяной пылесос и фурминатор. 30 и 2 тысячи рублей. Дорого, да, но все проблемы решены на всю жизнь кота. Пылесосить надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Чесать - тоже. Плюс купить роллер с липучкой в товарах для дома, но на него еще сверху наклеить малярный скотч. Это для одежды.

Автор
#12
Гость

Оооо, знакомо) Автор, вот 2 секрета - водяной пылесос и фурминатор. 30 и 2 тысячи рублей. Дорого, да, но все проблемы решены на всю жизнь кота. Пылесосить надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Чесать - тоже. Плюс купить роллер с липучкой в товарах для дома, но на него еще сверху наклеить малярный скотч. Это для одежды.

Эх блин дорого, и от каждодневного труда не избавит !!!

Автор
#13

С одежды и мебели силиконовой или резиновой перчаткой хорошо пух собирается.

Автор
#14

Доходит до того что кот колтуны вылизывает, глотает и блюет. Покупаю кэтчау для вывода шерсти и коло морды выстригаю шерсть. И около попы тоже шерсть выстригаю, т. к. говняхи на шерсти постоянно висят после делов и он ходит с довеском по квартире и теряет где-нибудь. И смех и грех.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: