Гость
Статьи
Очень разговорчивый …

Очень разговорчивый кот!

Всем привет,завела двух маленьких котят,сейчас им уже по 2 месяца,брат с сестрой,но очень разные и внешне и по характеру.Вопрос про мальчикаЯ еще никогда не видела таких разговорчивых котов.Практически каждое действие сопровождается "мяу".Просто лежит,смотрит "мяу".Во сне переворачивается "мяу". на руки берешь "мяу"..Сначала было забавно,а теперь вот задумалась,может у него болит что-то? Хотя ест,играется,вроде все норм.Болтун или вести к ветеринару?

Барселона
38 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

К ветеринару по любому вести, прививать от бешенства и т.д.

табуретка
#2

очень распространенный тип мужчин: котяра-трепло

плавали-знаем
#3

У меня тоже кот разговорчивый.Он еще и в диалог вступает.Я ему говорю что нибудь,он мне мяукает,отвечает гад.У меня и собаки такие,они не лают,а такие звуки издают,не знаю как и описать,ну как будто роазговаривают,а одна так еще и ворчит когда ее наругаешь за что нибудь-реально ворчит,блин,ухохочешься.

Нибелунги
#5
плавали-знаем

У меня тоже кот разговорчивый.Он еще и в диалог вступает.Я ему говорю что нибудь,он мне мяукает,отвечает гад.У меня и собаки такие,они не лают,а такие звуки издают,не знаю как и описать,ну как будто роазговаривают,а одна так еще и ворчит когда ее наругаешь за что нибудь-реально ворчит,блин,ухохочешься.

У меня пес также ворчит, если он занимает ванну и кто-то хочет туда войти - ворчит и пихается лапами, жить мы ему мешаем)

Мимо проходила
#6

Класссссссссссс... это же здорово! и то что их двое и они не будут скучать пока вы на работе. завидую вам.

Primus
#7

У меня мявкал котенок, когда бегал, хорошо что к ветеринару свозила - оказалось лапки слабые, для котов крупных пород (британец) частое явление, ему дискомфортно было. И когда писал тоже - мочевой застужен был. Пролечились и теперь молчит)))

Гость
#8

У меня кот старенький такой же(кастрированный).

#9

У меня кошка оооочень разговорчивая - на все ситуации у нее есть свое определенное "мяу" )).

#10

Но к ветеринару на проверку я бы свозила. На всякий случай.

Гость
#11
табуретка

очень распространенный тип мужчин: котяра-трепло

ааааааааааааааааа)))))))))))))))

#12

А что за порода?? Разговорчивее ориенталов я еще не видела. У меня был такой. Он затыкался только чтобы прожевать еду и когда спал. А еще по пятам за мной ходил)))

РОмашка
#13

И мой котик тоже болтун.Все время разговаривает. На руки просится, как ребенок, лапки вытянет, обопрется мне о ноги и тянется вверх, Хочет, чтобы его взяли. Разный тип звуков издает, прямо как говорит, то требовательно, то жалостливо, то просто бухтит - рассказывает:)

#14
Мигалка

А что за порода?? Разговорчивее ориенталов я еще не видела. У меня был такой. Он затыкался только чтобы прожевать еду и когда спал. А еще по пятам за мной ходил)))

У меня тайская. Пишут, что они все такие разговорчивые.

Л
#15

у меня сиамский тоже очень общительный!

Люля
#16

У меня британец, зверски болтлив, особенно по утрам и когда с работы прихожу!!! Когда с работы, это ладно. а вот по утрам, пока все, что с ночи у него накопилось не выговорит, не угомонится)) Мама всегда смеется и говорит: "Опять открыл свой матюгальник))". А еще у него была такая прекрасная привычка, в 6-7 утра садиться напротив моего лица и ждать, когда я хоть один глаз приоткрою, и если я, переворачиваясь на другой бок, по неосторожности его приоткрыла, то все, конец, он был счастлив! Приходиться его на ночь на кухне закрывать.

Нина
#17

Автор, какая вы счастливая! Я обожаю кошек и их мявканье)))) завидую вам

Ю-Ю
#18

Как это мило)

А мой кот-британец говорит крайне редко и лишь по делу.

Алина
#19
Люля

У меня британец, зверски болтлив, особенно по утрам и когда с работы прихожу!!! Когда с работы, это ладно. а вот по утрам, пока все, что с ночи у него накопилось не выговорит, не угомонится)) Мама всегда смеется и говорит: "Опять открыл свой матюгальник))". А еще у него была такая прекрасная привычка, в 6-7 утра садиться напротив моего лица и ждать, когда я хоть один глаз приоткрою, и если я, переворачиваясь на другой бок, по неосторожности его приоткрыла, то все, конец, он был счастлив! Приходиться его на ночь на кухне закрывать.

ААА!!)) у меня такая же ситуация.. а если я глаз открыла, но не встала потом.. начинает есть цветы, греметь дверью на кухню, таскать вещи со стола

и болтливый тоже очень (у меня шотландец)

я слышала версию, что они так просто общаются с нами-людьми (между собой-то им не надо столько мяукать).. чтобы мы их поняли видимо.. коммуникабельные такие животные)

Барселона
#20
Мимо проходила

Класссссссссссс... это же здорово! и то что их двое и они не будут скучать пока вы на работе. завидую вам.

Да,для меня это было очень важно при принятии решения обзавестись питомцем,несправедливо и эгоистично заводить котика,а потом на весь день запирать дома одного.Они у меня 2 пушистых счастливых чуда:)

Барселона
#21
Мигалка

А что за порода?? Разговорчивее ориенталов я еще не видела. У меня был такой. Он затыкался только чтобы прожевать еду и когда спал. А еще по пятам за мной ходил)))

Дворняжки,я считаю,на породистых всегда найдется хозяин,а об этих надо позаботиться,тем более они тоже очень красивые!

Барселона
#22
Пушистое Пельмешко

Но к ветеринару на проверку я бы свозила. На всякий случай.

Ну вот на прививку повезу,наверное спрошу у врача,кстати,раз уж здесь кошатницы собрались,подскажите заодно когда и какие прививки сделать?

Ю-Ю
#23

В 3 мес. делается первая прививка, через месяц или два ещё одна. Потом раз в год.

Я своего кота раньше прививала, потом перестала.

Барселона
#24

Почему перестали?

Ю-Ю
#25
Барселона

Почему перестали?

Да просто прозевали время, а потом оказалось, что по этой причине нужно как в первый раз делать не одну, а две прививки с интервалом в месяц. Что-то мне неохота стало) Но я ни к чему не призываю))

К слову - своего кота вывожу на дачу, там он гуляет, но с другими животными не контактирует, т.к. кастрат и всего боится .Я его только глистогоню в конце дачного сезона и всё ок.

Стерлядь
#26

у меня тоже разговорчивый шотландец) и мяу,и мя,и ававва,и олёлё...чего только не услышишь) даже,когда жуёт умудряется звуки издавать:мня-мня-мня))))))))

Ночь
#27

У меня шиншила,в детстве был тихий,а где то с 2 лет стал "болтливым" я ему слово он мне 10,целый день как радио.

Гость
#28

А мой не только болтает, мы с ним разговариваем. Есть условные слова (набор звуков), которыми общаемся. Например, "аа" означает кушать, он и сам просит только так и меня понимает, когда ему говорю. А еще он в прошлом был, наверное, оперный певец. Его каждый вечер прямо разбирает попеть. Такие рулады выводит, и именно поет, в разной тональности. Обажаю его. У меня он русский голубой кот. Такой умница. Муж его "кот-ангел" называет, потому-что гадостей никогда не делает, ни разу ничего не подрал и никуда не нагадил.

Барселона
#29
Гость

А мой не только болтает, мы с ним разговариваем. Есть условные слова (набор звуков), которыми общаемся. Например, "аа" означает кушать, он и сам просит только так и меня понимает, когда ему говорю. А еще он в прошлом был, наверное, оперный певец. Его каждый вечер прямо разбирает попеть. Такие рулады выводит, и именно поет, в разной тональности. Обажаю его. У меня он русский голубой кот. Такой умница. Муж его "кот-ангел" называет, потому-что гадостей никогда не делает, ни разу ничего не подрал и никуда не нагадил.

Какой милаха:))

Гость
#30

Ничего у него не болит. Мой тоже такой коммуникабельный. Мы его называем "голубь мира", потому что он не мяукает, а курлычет

Кошковод
#31

На прививки поведете - спросите все ли в порядке.

Алиса
#32
Гость

Ничего у него не болит. Мой тоже такой коммуникабельный. Мы его называем "голубь мира", потому что он не мяукает, а курлычет

Я заводчик британской ДШ и КШ. У меня один котенок в помете тоже курлычит как голубь, от меня не отлипает, на ручки просится. Я в него влюбилась и себе оставила )))

Oriana
#33

У нас тоже разговорчивый котик дворянин. С рыботы приходим, жалуется, что долго шли, по интонации именно жалуется. Потом мяучит - требует, чтобы покормили, по интонации тоже будто к совести призывает :). Иногда мяучит и трется - просит внимания, чтобы его погладили и приласкали. Бывает, что просто поговорить ему охота, такие забавные звуки издает. Позовешь его может откликнуться, а может и промолчать. Иногда что-то на вопросы по своему отвечает. Мне очень нравится, что он такой контактный, мы сами с ним разговариваем, так здорово это.

Барселона
#34
Oriana

У нас тоже разговорчивый котик дворянин. С рыботы приходим, жалуется, что долго шли, по интонации именно жалуется. Потом мяучит - требует, чтобы покормили, по интонации тоже будто к совести призывает :). Иногда мяучит и трется - просит внимания, чтобы его погладили и приласкали. Бывает, что просто поговорить ему охота, такие забавные звуки издает. Позовешь его может откликнуться, а может и промолчать. Иногда что-то на вопросы по своему отвечает. Мне очень нравится, что он такой контактный, мы сами с ним разговариваем, так здорово это.

Я читала,что чем больше с ними разговариваешь,тем общительнее они становятся,то есть реагируют на твое желание общаться:) А вообще,такое это чудо,не могу нарадоваться:) Я даже как человек поменялась в лучшую сторону за эти три недели,спокойнее стала,дружелюбнее и ответственнее!

Барселона
#35
Алиса

Гость

Ничего у него не болит. Мой тоже такой коммуникабельный. Мы его называем "голубь мира", потому что он не мяукает, а курлычет

Я заводчик британской ДШ и КШ. У меня один котенок в помете тоже курлычит как голубь, от меня не отлипает, на ручки просится. Я в него влюбилась и себе оставила )))

А я этих от злобных теток спасала с подружкой,они топить хотели,мы попросили всех 4 оставить,пристроим мол ,как подрастут,ну и пристроили,себе забрали,рука не поднимается отдать никому,хоть и просят!:))

Гость
#36

у меня кошка такая. со временем понимать начнете. иногда такое чувство что материт меня))

666
#37

Хорошо хоть вы не понимаете что он вам там излагает-мало ли.

Гость
#38

все такие милые. меня одну бесит что он все время пищит? то то ему, то то. не затыкается вообще, что за дела

Гость
#39
Гость

все такие милые. меня одну бесит что он все время пищит? то то ему, то то. не затыкается вообще, что за дела

Меня вот тоже раздражает, и к ветеринару носила, говорят, кот в порядке. Все понимаю, ну рассказал что хотел и замолчал. А он молчит только когда спит или ест, в остальное время он постоянно мяукает.