Гость
Статьи
Белка дегу

Белка дегу

Здравствуйте. Я недавно переехала, живу одна, и сегодня на новоселье друзья решили, что одной мне будет скучно, поэтому подарили мне белку дегу. Но, о данном виде белок я никогда не слышала, да и не интересовалась никогда тем, каково содержать такое животное дома.
У меня просьба к тем, у кого это прекрасное животное есть, поделись пожалуйста советами или выводами, к которым вы пришли, может у вас есть информация, которую сложно найти в интернете, будет очень полезно.
Хотелось бы сразу знать что и к чему, тк я пока что в интернете информации нашла крайне мало, а ошибок в уходе и общении с новым питомцем допускать не хотелось бы. #питомцы

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Кажется они бестолковые. Очень шумные. Скачут. Если Вас бесит шум - то кирдык. Они ещё долго живут. Будете убирать говняшки и наливать поилку воды. И никуда не уехать больше, чем на день-два.

Гость
#2

Заведите ей пару такого же пола. Они не живут по одиночке, быстро зачахнут. У меня были 2 девочки дегу, очень умненькие зверьки на самом деле)

Гость
#3

Самое главное - купите ей большую просторную клетку и хорошее колесо. Металлическое. Дегу все грызут. Воду меняйте в поилке почаще.
И да, дегу ночные. Спать давать не будет
Обратите внимание на морских свинок они контактней дегу и дневные

Гость
#4
Гость

Заведите ей пару такого же пола. Они не живут по одиночке, быстро зачахнут. У меня были 2 девочки дегу, очень умненькие зверьки на самом деле)

Так и есть. Белке обязательно нужна пара. Иначе зачахнет. Согласна, что очень умные и интересные.

Гость
#5

Идите на специализированные форумы и в группы по дегу и грызунам, там обычно пишут очень подробно про содержание. А друзья ваши - очень нехорошие люди, нельзя дарить животных без разрешения одариваемого. Повезло еще, что они вам белку подарили, а не питона, например.

Уфффф
#6
Гость

Самое главное - купите ей большую просторную клетку и хорошее колесо. Металлическое. Дегу все грызут. Воду меняйте в поилке почаще.
И да, дегу ночные. Спать давать не будет
Обратите внимание на морских свинок они контактней дегу и дневные

Металлическое колесо в любом случае нельзя! В нём лапки застревают! И может даже лапку оторвать, это опасно.

У маминой подруги была дегу, она 3 (!) клетки сгрызла. В итоге дегу отдали. Я не говорю, что дегу ужасны, просто опыт

Гость
#7
Уфффф

Металлическое колесо в любом случае нельзя! В нём лапки застревают! И может даже лапку оторвать, это опасно.

У маминой подруги была дегу, она 3 (!) клетки сгрызла. В итоге дегу отдали. Я не говорю, что дегу ужасны, просто опыт

Пластик она сгрызет. Есть металлические колеса с очень мелкой сеткой, я такие хомякам покупала

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: