Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к котятам

Здравствуйте! Мне 20 лет, я всю жизнь была большой кошатницей, в доме постоянно были коты и когда съехала в свою квартиру, то решила завести своего котёнка. Нашла объявление, у заводчицы родила кошка двух котят — мальчик и девочка — и заводчица слёзно просила забрать двоих, мол и адаптация к новому месту легче пройдёт, и привыкли вдвоём быть — в общем забрала. Ответственно отнеслась к новым членам семьи — накупила им игрушек, две когтеточки (картонная и жгутовая), по расписанию хожу с ними к ветеринару делать прививки, кормлю хорошим кормом, постоянно обновляю воду в миске, балую лакомством для котят, даю филе курицы кушать, приручила к лотку, научила отзываться на имя и приходить ко мне, но эмоционально не чувствую к ним абсолютно ничего. То есть, мне не хочется с ними сюсюкаться, максимум погладить когда приходят ко мне, их излишняя тактильность порой раздражает, на них накричать не могу, понимаю, что они маленькие, всё держу в себе и не знаю что делать. Выкинуть/отдать в приют рука не поднимется, отдать другим людям/заводчице тоже идея такая себе, привыкла уже, что прихожу домой и котята меня встречают, а вот в эмоциональном плане как привыкнуть? Не считаю себя безответственной, просто будто потерялась в себе, обычно коты приносили сплошное умиление и радость, мои котята приносят тоже, но не мне, другим людям (часто приходят подруги), а у меня внутри пустота. Что делать? Привыкну ли я? Котятам 3 месяца, живут у меня месяц.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз завела, то ухаживай.
Не обязательно их сюсюкать постоянно

Гость
#2

Умиление они приносят тем,кто их видит недолго. Поиграл, погладил и ушел домой. Целый день кошкам в доме никто и не умиляется. От них тоже устаешь,и они от людей устают. Все это нормально.

#3

Если совсем не лежит душа и внапряг - давайте объявление, пристраивайте в добрые руки. Наболтать можете новым хозяевам что угодно, хоть про внезапно появившуюся аллергию, хоть про то, что предстоит далекий отъезд, хоть просто "обстоятельства так сложились". Пока малыши, их возьмут более охотно и легче привыкнут к другим людям. С животными же надо, чтобы сразу как увидели, поняли - это мое, а не брать то, что навязывают, а вам навязали по сути двоих котят, хотя вы изначально такого не хотели.

Гость
#4
Olginha

Если совсем не лежит душа и внапряг - давайте объявление, пристраивайте в добрые руки. Наболтать можете новым хозяевам что угодно, хоть про внезапно появившуюся аллергию, хоть про то, что предстоит далекий отъезд, хоть просто "обстоятельства так сложились". Пока малыши, их возьмут более охотно и легче привыкнут к другим людям. С животными же надо, чтобы сразу как увидели, поняли - это мое, а не брать то, что навязывают, а вам навязали по сути двоих котят, хотя вы изначально такого не хотели.

А потом эти кошки на улице будут

Гость
#5

В 20 лет -всю жизнь кошатницей.
Мм, яснопонятно.
Сколько стоят котята? Заводчица именно так и скажет ? Не очень верю. Им глубоко по*** одного возьмут или двух.
Так отдай обратно заводчице.
Заведи себе плюшевых,неживых.

Или это тема снова от обычной разводчицы , которая постоянно такие темы придумывает.

Гость
#6
Гость

В 20 лет -всю жизнь кошатницей.
Мм, яснопонятно.
Сколько стоят котята? Заводчица именно так и скажет ? Не очень верю. Им глубоко по х. одного возьмут или двух.
Так отдай обратно заводчице.
Заведи себе плюшевых,неживых.


Или это тема снова от обычной разводчицы , которая постоянно такие темы придумывает.

Разводчица всё кому-то хочет животных спихнуть, про нелюбовь и равнодушие пишет. Или еще хуже про смерть и т.п.

#7

"Мы в ответе за тех, кого приручили», - это известная цитата из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: