Гость
Статьи
Заболел попугайчик, …

Заболел попугайчик, чем лечить?

Добрый день. Моему попугайчику 3,5 года, и все это время он очень активно себя вёл и радовался жизни,от нас не отходил и всегда общались с ним . Недавно мы переехали на время в другую квартиру (переезды он хорошо переносит) и тоже вроде все с ним было в порядке. Но так случилось что все были загружены делами и не было времени с ним долго общаться, а выпускали летать через день. И вот на днях мы посмотрели на него и волосы встали дыбом. Где основание у крыльев все как будто ощипано, прчям видно кожу . Также сейчас у него опущены крылья и хвост,появились какие то чёрные точки по тельцу,дышит часто и со свистом,истощал сильно и не может летать. Обращались к вет врачу и она нам выписала энрофлон и прогревание. Также хочу отметить,что попугай очень часто чешется, и вот не знаю из за линьки так или все таки может паразиты ? У кого было похожее ,расскажите чем лечили и что это можно быть ? #питомцы

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего питомца тоже облысение было и глаза закисали. Аппетит не страдал. Орнитоог назначила глазные капли циполфлоксацина в глаза и в ноздри. В питьевую воду-раствор аминокислот. Называется супер-амино. Всё лечение неделю заняло. Автор, я думаю, отказ попугая от пищи-самый грозный симптом.

Гость
#2

Цианидом.

Ирина
#3

Может быть застудили при переезде. Обратитесь на форумы про птиц,там вам подскажут.

Гость
#4

Привет, во вконтакте найдите форум про попугаев, там есть контакты хороших птичьих ветов и лаборатории, куда можно отправить анализы вашего пепчика. Сейчас задача не прошляпить возможность и сделать все максимально быстро, ибо лечение птиц - это всегда дороого и долго, а если запустить, то... В общем, и так понимаете. Пусть пернатый малышок выздоравливает!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема