Гость
Статьи
Кошачья шерсть. Есть …

Кошачья шерсть. Есть ли спасение?

Помогите советом. Кошка очень сильно линяет круглогодично. Смена корма и витамины не помогают. Сама она часто рыгает шерстью. В квартире ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ в шерсти. В еде, в кровати, даже в трусах блин( я на 9 месяце беременности, переживаю, что будет всё детское в шерсти и может и в рот поподать и куда угодно. Не надо говорить, что ребёнок съевши шерсть будет боллее адаптирован или всё равно будет есть грязь с улицы. Или лучше отдайте кошку, не мучайте и не издевайтесь над животным. Полы вечно в шерсти, пропылесосила утром, к вечеру уже перекати поле из кошачьей шерсти. Решили купить спец машинку для стрижки и подстричь её, не под ноль, а там насадки. У кого был опыт, поделитесь, стало ли меньше шерсти?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчесываю кошку через день её щеточкой. Да есть её шерсточка на мягкой мебели, но все убираю своевременно и нет никакой шерсти)

Гость
#2

Блин, я кошку хотела завести, теперь думаю не стоит.

Гость
#3

В зоомагазинах продают специальные резиновые перчатки-расчески для вычесывания пушистых пород кошек. Надеваете перчатку и гладите кошку, шерсть остается на перчатке, кошке процесс нравиться в отличие от пуходерки и она с удовольствием позволяет вычесывать ее каждый вечер. Чесать нужно около 7-10 минут.

Гость
#4

Фурминатор.И чесать каждый день.

Гость
#5

Для гладкошерстой фурминатор, для полу/длинношерстной стриппинг.
НЕ БРЕЙТЕ КОШКУ, ЛУЧШЕ РЕАЛЬНО ОТДАЙТЕ ТЕМ, КТО ГОТОВ ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ!

Гость
#6
Гость

Фурминатор.И чесать каждый день.

Если каждый день чесать им, то она всё равно облысеет. Фурминатор нужно использовать в меру.

#7

1.чтобы кошка не блювала 2 раза в неделю лавать мальт пасту, в тюбиках продается
2. Вычесывать нужно правильно, взять гребень например и когда проходитесь по шерсте то пальцем прихватывать волос с низу расчески и таким образом подшерсток вычесать. Потом пройтись обычной кошачей расческой и собрать верзний слой. Написала конечно не понятно, видео есть в ютубе. Таким образом нужно подшерсток раз в месяц вычесывать. И шерсти в разы меньше. На своем котике проверено

Гость
#8

Кошку переодически надо счесывать.

Матильда
#9

У меня обычный дворовой серый кот. Шерсти практически нет. Моих волос больше. Чешу его щёткой иногда.

Гость
#10

Кормом кормите вот и ответ. норм натуралка нужна. форум болен кот рецепты питания гуглите. при натуралке не забываем чистить пасть кошки щеткой и пастой.
еще посадите кошке траву есть семена в зоомагзе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: