Гость
Статьи
Совместный туалет у …

Совместный туалет у котов

У меня 2 кота, один котёнок, домашний здоровенький, второй кот взрослый, подобранный с улицы. Оба ходят в один лоток, не привереды по этому поводу. Но недавно заметила, что взрослый кот болеет, всё это по стулу видно. Теперь задаюсь вопросом, можно ли им вместе в туалет ходить или маленький заразиться может? Лапами скребёт же.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже оба ходили в общий лоток всю жизнь.

Гость
#2

Вы хотите сказать, что они только в лотке пересекаются? Несите старшего к ветеринару, а не гадайте на кофейной гуще. Кошки заражаются при любом контакте, даже просто при совместном проживании без прямых контактов между собой, по причине общей площади.

Гость
#3

У меня тоже такая ситуация, кошка живет уже 6 лет, а новая кошка сына трехлетняя жила в деревне, сбежала, два месяца искали, потом нашли.. В лоток они ходят один, не уследишь, а вот блюдца и чашки для кормления сейчас у каждой свои. Потому что у скитавшейся клеща сняли и глисты обнаружили, гоняем. Таблетки тоже жутко дорогие)На ветеринара денег нет, но это не значит, что котов надо выкинуть погибать или усыплять.

Гость
#4
Гость

У меня тоже такая ситуация, кошка живет уже 6 лет, а новая кошка сына трехлетняя жила в деревне, сбежала, два месяца искали, потом нашли.. В лоток они ходят один, не уследишь, а вот блюдца и чашки для кормления сейчас у каждой свои. Потому что у скитавшейся клеща сняли и глисты обнаружили, гоняем. Таблетки тоже жутко дорогие)На ветеринара денег нет, но это не значит, что котов надо выкинуть погибать или усыплять.

Обеих глистогоньте. Причину смотрите выше.

Гость
#5

конечно может, взрослого лечите не пускайте на самотек

Гость
#6

Достаточно сложно доказать котам где чей лоток.У меня 2 кота и 2 горшка.Старый ходит четко в свой,молодая кошечка куда ей взбредёт.Оба здоровы.

Гость
#7
Гость

Вы хотите сказать, что они только в лотке пересекаются? Несите старшего к ветеринару, а не гадайте на кофейной гуще. Кошки заражаются при любом контакте, даже просто при совместном проживании без прямых контактов между собой, по причине общей площади.

На ветеринара пока денег нет, сложная ситуация, всё разом навалилось. А отдавать как-то не хочется, да и было бы кому.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: