Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить морскую свинку?

Всем привет, хочу завести себе питомца, именно грызуна, собаку мне не разрешают, а на кошачью шерсть у меня аллергия. Сначала хотела крысу, но родители их не любят, думаю на счет морской свинки, люди у которых она есть или была, подскажите пожалуйста стоит ли ее заводить? Или можете порекомендовать кого-то другого?

Варя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они глупые и некрасивые, может декоративного кролика?

#2

Певчий кенор хорошее развлечение. Как заливается, паразит!

Гость
#3

Если купить подстилку, то тогда не будет сильно вонять, но утром могут будить писком (хочет кушать). Вам впервую очередь решать, любое животное ответственность

Гость
#4

У меня была морская свинка, если ухаживать, запаха не будет)
Но! Они как и другие животные подвержены риску онкологии.. у нас прожила 9 лет, из них 3 с опухолью..
сейчас крыски живут, они намного контактнее и любвеобильнее, но тоже онко у одной уже, и к сожалению живут не так долго

Гость
#5

Заводите крысу! Очень умное контактное животное! Можно выбрать цвет, что и родителям понравится. Например, цвета шампанского. (светло-рыженькую)

Гость
#6

Лучше шиншиллу заведите. Они такие няшки и не воняют

#7
Гость

Они глупые и некрасивые, может декоративного кролика?

кролики не намного умнее
держала и кроликов и свинку
кролики прожоры-достаточно затратные и пакостные звери
свинки свистят по ночам.........если есть куда убирать в комнату с закрытой дверью то да

#8
Гость

Заводите крысу! Очень умное контактное животное! Можно выбрать цвет, что и родителям понравится. Например, цвета шампанского. (светло-рыженькую)

крыски умные
как собака
сатиновая есть порода вроде(мышки точно)
мало живут............три года
только полюбишь и все.......опять горе утраты

Гость
#9

Крысы намного умнее, но мало живут (3 года примерно). И склонны к онко заболеваниям. Свинки бывают шумными и не особо чистоплотными. Шиншиллы часто кусаются. Кролики и хомячки очень редко блещут интеллектом. Все вышеперечисленные наверняка погрызут что-то в квартире хоть раз) Я лично за крысу, но тут кому что больше нравится

Гость
#10
Гость

Лучше шиншиллу заведите. Они такие няшки и не воняют

И не такие гиперактивные, как белки. Тех выгуливать замучаешься, а шиншилла более-менее спокойная :)

Гость
#11

Шиншиллы долго живут, большие (как маленькие собаки и кошки), похожи на крыс, кроликов и белок одновременно :) Недостаток живут в клетке, клетка нужна большая, у нас не кусается

Гость
#12
Гость

Крысы намного умнее, но мало живут (3 года примерно). И склонны к онко заболеваниям. Свинки бывают шумными и не особо чистоплотными. Шиншиллы часто кусаются. Кролики и хомячки очень редко блещут интеллектом. Все вышеперечисленные наверняка погрызут что-то в квартире хоть раз) Я лично за крысу, но тут кому что больше нравится

Меньше живут. У меня максимум крыса прожила 2 г. и 5 месяцев! А другие и до 2 не доживали(( Но онко-заболеваний ни у одной не было почему-то.

Гость
#13
Гость

Меньше живут. У меня максимум крыса прожила 2 г. и 5 месяцев! А другие и до 2 не доживали(( Но онко-заболеваний ни у одной не было почему-то.

У меня две жили - одна 3.5 года, вторая 3, обе умерли от онко( ну тут как повезет

Гость
#14
Гость

У меня две жили - одна 3.5 года, вторая 3, обе умерли от онко( ну тут как повезет

у вас прям долгожительницы.. по сравнению с моими. У меня всего 4 крысы было.

#15
Гость

Крысы намного умнее, но мало живут (3 года примерно). И склонны к онко заболеваниям. Свинки бывают шумными и не особо чистоплотными. Шиншиллы часто кусаются. Кролики и хомячки очень редко блещут интеллектом. Все вышеперечисленные наверняка погрызут что-то в квартире хоть раз) Я лично за крысу, но тут кому что больше нравится

кроли....обои погрызли.как кору у дерева,прыгнув на кровать разрыла дыру в подушке...другая в период полового созревания рехнулась на голову,стала ворчать и кусаться
и это при том что в основном они в клетках сидели
менять воду в поилках-сено опилки итп
едят бесконечно,бесполезные животные
меня обманули когда то сказав что это как кошка угу

#16
Гость

Меньше живут. У меня максимум крыса прожила 2 г. и 5 месяцев! А другие и до 2 не доживали(( Но онко-заболеваний ни у одной не было почему-то.

у меня один 3,5 жил-умнейший был и другой 3,у него ринит был хронический,возила к ветам ставила курсами уколы и витамины

Гость
#17
Поня (mesteno)

кроли....обои погрызли.как кору у дерева,прыгнув на кровать разрыла дыру в подушке...другая в период полового созревания рехнулась на голову,стала ворчать и кусаться
и это при том что в основном они в клетках сидели
менять воду в поилках-сено опилки итп
едят бесконечно,бесполезные животные
меня обманули когда то сказав что это как кошка угу

наверно кролика лучше в частном доме держать.

Гость
#18
Гость

наверно кролика лучше в частном доме держать.

Чтоб потом съесть)

Варя
#19

Спасибо всем за ответы:)Решила завести крыску, но у меня вопрос, их нужно несколько покупать (2 штуки) или можно содержать по одной?

Гость
#20
Варя

Спасибо всем за ответы:)Решила завести крыску, но у меня вопрос, их нужно несколько покупать (2 штуки) или можно содержать по одной?

Можно одну,но тогда уделяйте ей внимание,от одиночества они впадают в тоску

Гость
#21
Варя

Спасибо всем за ответы:)Решила завести крыску, но у меня вопрос, их нужно несколько покупать (2 штуки) или можно содержать по одной?

Часто бывают, что не продают по одной, типа крысы нужна компания. Но я держала своих по одной. Да, одной крысе больше внимание нужно уделять, брать на руки, гладить, выпускать погулять.

Мышильда
#22

Автор, если еще не завели крыс, то не надо-очень болезненные, лечение дорогое, родители ваши откажутся оплачивать и животное будет в муках умирать. Если уже завели, то обязательно зарегистрируйтесь на сайте Ратмания, там вся информация по содержанию, кормлению итд. И если надумаете от крыс избавляться, то не выкидывайте, а позвоните на горячую линию на сайте, их заберут.

Гость
#23

Нет. Противные писк, едят дорогие овощи и фрукты, вечно везде по дому сено и опилки, линяют хуже котов, шерсть. Дорого и сложно лечить, окно не откроешь, ей сразу сквозняк. Неинтересные, едят и гадят. Глуыпые. Никакой отдачи и тепла. Если выпустить, обоссут весь дом. Едят свой пардон кал. Попахивают, и вообще не чистоплотные, везде всегда гадят тоннами г просто. Хотя люди с сумаседшего форума свинки.ру убеждены, что их питомцы в состоянии решить теоремы и пахнут розами. У меня была свинка, надоеда до ужаса, отдала. С ней я поняла, почему свинок часто выбрасывают прямо на улицу с клеткой.

Елизавета
#24

Морские свинки сразу не приручаются,что бы им полностью привыкнуть к новому месту требуется от 4-7 дней. Морские свинки очень любят овощи,фрукты и в их количестве нет ограничения,когда свинка наестся она не будет есть. Основной их рацион это сено,сено у них должно быть всегда. Если свинка хочет есть то она может закричать,закричать не тихо. Свинки очень ладят с детьми. Они очень добрые и ручные. Стены провода не грызут. Они довольно чистоплотны и поэтому убирать у них надо часто. Купать их много тоже не нужно,если только испачкался или по назначению врача. Они любят побегать когда освоятся на новом месте. Если вы заметите что свинка грызёт клетку то возможно она привлекает внимание или же чешутся дёсна. Вырастают они не большие. Морских свинок нельзя держать вместе если они противоположного пола,только мальчик с мальчиком и девочка с девочкой. Если вы будете брать свинку уже от 5 мес. и больше то осваиваться ей будет труднее. Морские свинки это грызуны и поэтому им нужно покупать специальные лакомства допустим корзинки,палки-погрызушки,специальные сенники. Морские свинки не любит холод,они также могут заболеть. Перевозить их нужно в теплом одеяле. Морские свинки пугливы,их нельзя поднимать высоко,замахиваться и пугать другими способами. Иногда свинки попадаются очень активными,но чаще они ленивые. Клетка им нужна тоже не очень маленьких размеров,они любят побегать. Морских свинок конечно лучше держать в паре,но это не обязательно. Они не любят одиночество так что если свинка будет одна то будьте готовы удивлять ей много внимания,пускать побегать,пускать на кровать и быть с ней часто. Если они вас полюбят то всегда будут просится к вам. Морские свинки очень хорошие,но если у вас мало свободного времени и буйные дети то морских свинок лучше не заводить)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема