Гость
Статьи
Роды у кошки

Роды у кошки

Кошка скоро должна рожать,я очень боюсь. Не понимаю,что мне нужно делать,как ей помогать и котята потом сами у нее нащупают грудь или нет... Никогда с таким не сталкивалась. И вдруг не смодет родить или плохо ей станет. Что делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Заранее найдите ветеринара с выездом на дом, узнайте стоимость и отложите деньги, чтоб в час X осталось только позвонить.

Гость
#2
Грымза

Заранее найдите ветеринара с выездом на дом, узнайте стоимость и отложите деньги, чтоб в час X осталось только позвонить.

+++
Но может все пойти не так) у меня была собачка беременна, первые роды, договорились с ветом, он сказал, на что обратить внимание, чтобы вовремя его вызвать. В итоге просыпаюсь в 5 утра от того, что кто-то пищит. Моя красотка пришла и разродилась у меня в кровати тремя щенками😅 накануне вечером ничего не предвещало, она у меня "быстрородящей" оказалась))) ну или просто пофигисткой. Второй раз рожала тоже поздно ночью, но мы не спали еще. С момента как она начала "гнездоваться" и беспокоиться до третьего щеночка прошло минут 40 максимум, вот и какой смысл в этом вете? Приехал оба раза по факту объявить, что все хорошо)) Но, конечно, в любом случае стоит перестраховаться.
П.с. автор, конечно, котики найдут сиську сами, ну вы шо?))
П.с.с. если вет все таки не ваш вариант, то просто хотя бы обустройте кошке тихое укромное местечко, когда она решит рожать, будет "гнездоваться", после этого не беспокойте ее и не сидите вылупившись рядом, природа сама все сделает.

Жнец-левиафан
#3

Иногда котят приходится прикладывать. Наступление родов выглядит так- кошка беспокоиться, прячется то так то эдак, много лижет живот, может при этом орать. Потом отходят воды, у нее задняя половина тела будет мокрая. Если после этого в течение 3-5 часов не родится котенок, везите в клинику на кесарево. Везите и если очень большой промежуток между рождением котят, также более 3-4-5 часов. Ждать дольше не нужно, если там застрял котенок или нет родовой деятельности, ожидание только навредит.

Гость
#4

Глупая хозяйка! Издревле известно, что кошки котятся как на птицефбрике. Не надо помогать, она сама справится, на то есть инстинкты. Сама лучше учись, найди хорошую работу и постарайся завести семью и родить до 25 лет

Гость
#5
Жнец-левиафан

Иногда котят приходится прикладывать. Наступление родов выглядит так- кошка беспокоиться, прячется то так то эдак, много лижет живот, может при этом орать. Потом отходят воды, у нее задняя половина тела будет мокрая. Если после этого в течение 3-5 часов не родится котенок, везите в клинику на кесарево. Везите и если очень большой промежуток между рождением котят, также более 3-4-5 часов. Ждать дольше не нужно, если там застрял котенок или нет родовой деятельности, ожидание только навредит.

++++, добавлю. Котята рождаются в околоплодных пузырях. Если он не лопнул сам или кошка его не слизала, аккуратно разорвите его и достаньте котёнка. Если не дышит - маленькой клизмочкой отсосите слизь из ротика.

Кэт
#6

У меня кошечка ночью родила, никто ничего не услышал. Но конечно, лучше подстраховаться и найти ветеринара. Мало ли что.

Гость
#7

Чё делать? Пойдешь у ветеринару на КС. Так что заранее узнай где по операциям вет

Гость
#8

Кошка сама прекрасно родит и все сделает. Для подстраховки найдите ветеринара, готового приехать если что пойдет не так. И заодно договоритесь о стерилизации, тк судьба беспородных котят часто незавидная. Заводчики породистых таких вопросов не задают, поэтому знаю, что кошка у вас дворовая

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: