Гость
Статьи
Перцовый баллончик, …

Перцовый баллончик, что делать

Привет
Я живу в городе Новосибирск, Ленинский район (не самое лучшее, но чем богаты, тем и рады)
Буквально минут 30 назад произошла ситуация. Гуляя пекинеса, к нам ломанулся огромный пес (для меня огромный, роста я маленького), начала его отпугивать, типа «фу, нельзя, пошел», кстати собаку эту не первый раз вижу, постоянно бросается с лаем за машинами во дворе, кошку задрал (но про кошку по рассказам, за это точно не скажу) и тд
Тут он был с хозяйкой, которую он только потом послушал и отошел, но я испугалась и просто держала на готове перец. Я очень люблю животных, мне всех жалко до безумия, кого-то подкормишь, где денежку в питомник переведешь или на лечение, просто так я не буду брызгать в животное, черт знает, может он ослепнет или нюх пропадет, очень жалко. Но мне жалко будет и мою собаку, который уже не просто питомец, а член семьи. Он у меня воспитан, не агрессивный, но я все равно вожу его на поводке, тк это банальные правила и предосторожность.
Эта мамзель начала на меня агрессировать, оскорблять, что-то говорить про мой перец, на что ей тоже сказала пару ласковых (не мат), но она очень быстро побежала домой, как оказалось это местная хорошая мамочка, у которой дети одеты не по погоде, грязные и из речи понимают только мат.
Объясните, пожалуйста, имею ли я право использовать перец при атаке собаки, даже если рядом была такая «хозяйка»? Вообще, может я в этой ситуации что-то не так делала и перец вообще ни в коем случае нельзя доставать, хотя пес от нас отходить не хотел.
Агрессию от собаки я пойму сразу + не все у нас такие собаки во дворе, многие к нам очень даже дружелюбны #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для собак есть специальный отпугиватель, ультразвуковой вроде или типа того. Погуглите. А балончик в такой ситуации целесообразно применять к хозяйке.

Гость
#2

Перед выходом на улицу посыпьте обычный перец на подошвы и на пальто. Проверено. Помогает. Собаки не подойдут, перец отбивает у них обоняние.

Гость
#3
Гость

Перед выходом на улицу посыпьте обычный перец на подошвы и на пальто. Проверено. Помогает. Собаки не подойдут, перец отбивает у них обоняние.

Так у автора у самой собака😄

#4

Имеете, однако, если я не ошибаюсь, то баллончик должен иметь характеристику "для отпугивания собак" или,что лучше, покупайте "для собак и людей", тогда к вам юридически не будут придираться. Имеет, если угрожает вам или вашему питомцу.

#5
Никто

Имеете, однако, если я не ошибаюсь, то баллончик должен иметь характеристику "для отпугивания собак" или,что лучше, покупайте "для собак и людей", тогда к вам юридически не будут придираться. Имеет, если угрожает вам или вашему питомцу.

Спасибо большое за подсказку. Я проверила, у меня «факел 2», написано, что он у меня как «средство самообороны и защиты от агрессивных людей и собак»

#6
Гость

Для собак есть специальный отпугиватель, ультразвуковой вроде или типа того. Погуглите. А балончик в такой ситуации целесообразно применять к хозяйке.

Свисток хорошая идея, только у меня же тоже собака или перетерпит?

Гость
#7
Sad Deviant

Свисток хорошая идея, только у меня же тоже собака или перетерпит?

Лучше это перетерпеть, чем баллончик. Ещё неизвестно, насколько удачно вы его сможете распылить. А эта штука безопасная.

#8
Гость

Лучше это перетерпеть, чем баллончик. Ещё неизвестно, насколько удачно вы его сможете распылить. А эта штука безопасная.

Хорошо, тоже приобрету, но тк врагов я уже нажила, перец придется тоже носить

Гость
#9

Вы всегда имеете право спасти себя или свою собаку или кого-то еще. Тем более, от перца не умирают.

Рентгенолог
#10

Мало ли что на уме у этой мадамы и её волкодава. Но я по вашим словам могу сказать, что была угроза жизни и здоровью от её собаки. С неадекватами лучше не связываться, потом будет строить козни против вас. В этой ситуации нельзя было поступить хорошо.

#11
Рентгенолог

Мало ли что на уме у этой мадамы и её волкодава. Но я по вашим словам могу сказать, что была угроза жизни и здоровью от её собаки. С неадекватами лучше не связываться, потом будет строить козни против вас. В этой ситуации нельзя было поступить хорошо.

Спасибо, Вы правы. Я только сегодня узнала от местных, что она многодетная мать, все дети на спец. обучении, живут в 7ом в однушке + две крупные собаки. Тут и органы опеки могут быть задействованы…

Виктория
#13

Вы все правильно сделали. Даже не применили, а просто держали наготове

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: