Гость
Статьи
Как быть с соседом

Как быть с соседом

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался как поступить с соседом?!

Переехали в частный дом на нескольких хозяев лет 5 назад, сразу же поменяли крышу и поставили забор. Этим Летом он завел щенка. Зимой он живет в квартире, то есть как наступают холода он бросает частный дом и не живет в нем. Собака уже выросла, остается на 4-5 дней без присмотра, без привязи. Все бы ничего, но у собаки нет еды, роется в наших мусорных ведрах и все вытаскивает, спит у нас в веранде на коврике, уносит обувь, и портит стройматериалы(сгразла новые утеплитеплители).Пока соседа нет дома, собака бегает по улице, так как своего ограждения у соседа нет, вольера или будки тоже нету(непонимаю как бедный пес будет зимой жить)
Сосед меня игнорирует и говорит на все что !!!этого !!!не !!!может!!! быть!!!.И ВСЕ ЭТО ВЕСЬ ЕГО ОТВЕТ

Пес роет ямы под забором, каждый раз ходить закапывать за ним уже надоело.

Вторая проблема это то что у соседа бежит крыша и в спальне у меня угол не успевает просохнуть(а сейчас как раз дожди во всю). Так же соседу говорила, он просто говорит что ваши рабочие когда меняли вашу крышу, повыдергивали мне гвозди, мой муж уже раза три ходил и поправлял соседский шифер, но как только наступают дожди, стена сыреет. Ни одна из двух проблем никак не решается. Можно ли как то законно урегулировать этот вопрос? #соседскаясобака

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. вы приехали в скворечник-коммуналку и теперь пытаетесь заставить соседей жить по-вашему? Оригинально.
Купи себе отдельный дом и живи как хочешь.

Гость
#2

Собаку отдайте зоозащитникам, а крышу сами почините.

Гость
#3

Кормите собаку сами, не обеднеете, раз уж сосед такой и.ди.от. Вы можете смотреть как живое существо от голода погибает?

Гость
#4

Насчет текущей крыши - делайте экспертизу и по суду его заставьте чинить и компенсировать вам убытки.

Гость
#5
Гость

Собаку отдайте зоозащитникам, а крышу сами почините.

Он на следующий год новую собаку заведет.

Гость
#6
Гость

Насчет текущей крыши - делайте экспертизу и по суду его заставьте чинить и компенсировать вам убытки.

👍 во совет. Делать было нечего, теперь есть чем заняться. 😀

Гость
#7
Гость

Он на следующий год новую собаку заведет.

Значит и ее отдадут зоозащитникам.
Запретить ему не могут брать собаку себе, а вот спасти собаку от него автор может.

Гость
#8

У нас в районе люди заводят животных а прокормить не могут или не хотят , собаки , кошки ходят по дворам , народ прикармливает . Но дело в том что они плодятся с геометрической прогрессией . Соседи мне попались бомжеватые устроили в подъезде притон . Короче бардак .

#9

Конечно же можно законно урегулировать данный вопрос. Нужно проконсультироваться с юристом. Он обязательно подскажет.

Гость
#10
Гость

👍 во совет. Делать было нечего, теперь есть чем заняться. 😀

Ваши предложения?

Гость
#11
Гость

Ваши предложения?

Съехать и не еббать мозг ни себе, ни другим.

Гость
#12

В приют собаку отвезите. Там ее хотя бы кормить будут.Соседу скажите что убежала

Гость
#13

Жаль собаку , не могу. Сколько на земле без сердечных людей 😢😢

#14
Гость

Съехать и не еббать мозг ни себе, ни другим.

Легко сказать съехать, мы на этот дом копили три года, и вложили больше чем стоит он сам, мне нравится этот район, его расположение, планировка. И как выше было написано, это не скворечник, уже давно в округе эти дома стоят на двух максимум трех хозяев и сосед который по середине не хочет ни продавать, ни жить в этом доме

#15
Гость

В приют собаку отвезите. Там ее хотя бы кормить будут.Соседу скажите что убежала

В нашем городе не берут собак в приюты, они все переполнены, и очень много бродяжек. как то подобрала взрослого кота БРИТАНЦА так его забрали только через месяц, через знакомых еле как нашли кров

#16
Гость

Собаку отдайте зоозащитникам, а крышу сами почините.

Что касается собаки-Обращалась, ничего толкового не вышло, в приюты не берут, когда собакен чуть не ослеп(подозреваю что ударили его сильно) мы первые тревогу подняли. Забрать к себе не можем, так как уезжаем бывает.очень большая ответственность.

По поводу крыши да… скорее всего так и будет если до лета ничего не изменится.

Гость
#17
God

Что касается собаки-Обращалась, ничего толкового не вышло, в приюты не берут, когда собакен чуть не ослеп(подозреваю что ударили его сильно) мы первые тревогу подняли. Забрать к себе не можем, так как уезжаем бывает.очень большая ответственность.

По поводу крыши да… скорее всего так и будет если до лета ничего не изменится.

Может вам его на цепь тогда посадить и подкармливать? Будку ему сколотите.
Утеплите только будку, а то зимы холодные.
Всё-таки собака в тепле будет и сытая.

Гость
#18

К юристу .в полицию

Следующая тема