Гость
Статьи
Умер кот, а вместе с …

Умер кот, а вместе с ним частичка прошлой жизни

В воскресенье умер кот 13 лет, кот моих родителей. Я год с ними не живу по причине замужества. Узнала вчера только. Мама еще рассказала, что днем взяла его еще живого на руки, а он умер прям на руках. Делали неделю назад операцию с наркозом (зубы воспалились, вырывали) и вот...
Я вчера просто навзрыд рыдала, заснуть не могла. На работу пришла еле-еле, аппетита нет, подташнивает. Жуткая пустота.
Я просто вспоминаю эти моменты с семьей, как кот с бабушкой спал, приходил ко мне... Всё детство с ним прошло. Он нам дарил уют и спокойствие. В общем, мучают воспоминания той жизни... Кот реально стал для нас членом семьи! Он еще такой крупный и уютный был.
Очень жалею, что довольно редко к родителям приезжала. И скучаю по коту. Кто это проходил, умоляю, поддержите!
Муж со мной, подруга вчера меня зареванную успокаивала.
Мне надо дела делать, учиться, а сил нет. Я даже еле сижу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, приходите в себя! Знаете, сколько в жизни еще будет потерь... У вас родители...

Гость
#2

Соболезную и сочувствую вам. Ну тут время надо, чтобы отойти от шока. Главное, котик был самым любимым, всегда сытым и ни в чём не нуждался. И cейчас он рядом с вами мурлыкает на ушко.

гуманоид всея Руси
#3

у меня умерла кошка от рака. В течении 3 дней на авито купил такой же породы котёнка.

Bezzapyatoi
#4

А мой в окно выпилился, и чо?

Гость
#5
гуманоид всея Руси

у меня умерла кошка от рака. В течении 3 дней на авито купил такой же породы котёнка.

От автора: у нас с мужем дома живет котенок 5 месяцев, с улицы подобрали, да и у родителей мужа 5 кошек живет)))) но все равно, мой Тошка... Остальные коты на 2 план уходят...
Семья кошатников просто(((((((

Гость
#6

Для кого-то питомцы - как элемент мебели, для кого-то - члены семьи. Мы с вами относимся ко вторым. Я прекрасно помню ту пустоту и боль, когда ушел наш кот, который прожил с нами 16 лет. Но меня успокаивало то, что он прожил счастливую долгую жизнь в семье, где его любили и заботились о нем. Вы подарили ему то, что доступно не каждому питомцу - счастье, семью, сытую в жизнь в тепле и уюте. Увы, они живут меньше нас и мы неизбежно переживаем эту потерю. И не один раз за свою жизнь. Но мы дарим им любовь и заботу столько, сколько отмерено. Отпустите его с легким сердцем, он хорошо пожил. А вы можете подарить новую счастливую жизнь очередному мохнатому комку счастья) Главное - не ищите похожего, ищите совсем другого. Это будет совершенно новая глава.

Аня
#7

А мораль тут какова? Не доверяйте врачам. Смотрите сами результаты узи и анализов. Им то конечно, плати денег и они наркоз старому коту сделают и пофиг на все. Я своей боюсь делать чистку зубов по причине повышенного креатинина. Зуб последний весь в камне, должен выпасть, но не выпадает. Под наркоз не пойдем, ей 15. И еще!!!! Чистите зубы своим питомцам!!! Обязательно. Все пасты и щетки есть на маркетплейсах и в зоомагазнах, а на в интернете есть видео как чистить зубы.

Гость
#8
Аня

А мораль тут какова? Не доверяйте врачам. Смотрите сами результаты узи и анализов. Им то конечно, плати денег и они наркоз старому коту сделают и пофиг на все. Я своей боюсь делать чистку зубов по причине повышенного креатинина. Зуб последний весь в камне, должен выпасть, но не выпадает. Под наркоз не пойдем, ей 15. И еще!!!! Чистите зубы своим питомцам!!! Обязательно. Все пасты и щетки есть на маркетплейсах и в зоомагазнах, а на в интернете есть видео как чистить зубы.

не надо операцию делать, пускай уж зуб сам выпадет... но у нас запущенный случай был, у кота морда чернеть стала, черные грязи в глазу и носу... было 2 варианта: он умрет от наркоза или воспаления во рту....

Гость
#9

у нас кошка тоже умерла из-за того, что зубы почистили у ветеринара...
до сих пор себя виню что тогда повела ее туда
соболезную.

Гость
#10
Аня

А мораль тут какова? Не доверяйте врачам. Смотрите сами результаты узи и анализов. Им то конечно, плати денег и они наркоз старому коту сделают и пофиг на все. Я своей боюсь делать чистку зубов по причине повышенного креатинина. Зуб последний весь в камне, должен выпасть, но не выпадает. Под наркоз не пойдем, ей 15. И еще!!!! Чистите зубы своим питомцам!!! Обязательно. Все пасты и щетки есть на маркетплейсах и в зоомагазнах, а на в интернете есть видео как чистить зубы.

у нас без наркоза врачиха чистила, у кошки сердце не выдержало.
им лишь бы деньги взять а то что животное старое им пофиг.
вообще нельзя к эти ветеринарам ходить по зубным проблемам, самим надо все делать. другие кошки у меня сейчас есть, я им чищу зубы гелем клини и купила деские щетки 5 лет (подрезала их) если камень образуется его нужно подковырнуть, он спокойно отходит...гель тем более размягчает
тут я часто пишу, чтобы чистили зубы питомцам.

Гость
#11
Гость

не надо операцию делать, пускай уж зуб сам выпадет... но у нас запущенный случай был, у кота морда чернеть стала, черные грязи в глазу и носу... было 2 варианта: он умрет от наркоза или воспаления во рту....

черные грязи от разного бывают, от корма аллергия, от ушного клеща, еще при плохих почках. ветеринар видимо об этом не сказал вам, или не знает. ненавижу их.

Гость
#12

автор, на улице котиков покормите, пусть порадуются хоть они(

Гость
#13

я вообще год отходила от этого, и сейчас сижу плачу вспомнила свою кошечку

Гость
#14
Гость

не надо операцию делать, пускай уж зуб сам выпадет... но у нас запущенный случай был, у кота морда чернеть стала, черные грязи в глазу и носу... было 2 варианта: он умрет от наркоза или воспаления во рту....

Автор, кошкам зубы не вырывают, их спиливают под общим наркозом.
У кошек зубы не как у нас - по отдельности. С возрастом они просто составляют одно общее с челюстью.

Советую погоревать по нему какое-то время, как по члену семьи.
А потом подумать о том, чтобы взять другого. Лучше взять кошечку из приюта - если их там не берут, их потом усыпляют, так что вы хорошее дело сделаете. Получится и будет у вас снова кого любить и будете чувствовать себя хорошо, что, возможно, жизнь ему(ей) спасли...

#15

Как я вас понимаю, примите мои глубочайшие соболезнования. Пусть оболочка ему будут мягкими и пушистым. Сама этот стресс пережить не смогла, ходила к врачу. Там Адаптол назначили, легче с ним стало. Сейчас после курса вроде ничего уже, душа конечно болит, но не так сильно... Без надрыва.

Гость
#16
Гость

Для кого-то питомцы - как элемент мебели, для кого-то - члены семьи. Мы с вами относимся ко вторым. Я прекрасно помню ту пустоту и боль, когда ушел наш кот, который прожил с нами 16 лет. Но меня успокаивало то, что он прожил счастливую долгую жизнь в семье, где его любили и заботились о нем. Вы подарили ему то, что доступно не каждому питомцу - счастье, семью, сытую в жизнь в тепле и уюте. Увы, они живут меньше нас и мы неизбежно переживаем эту потерю. И не один раз за свою жизнь. Но мы дарим им любовь и заботу столько, сколько отмерено. Отпустите его с легким сердцем, он хорошо пожил. А вы можете подарить новую счастливую жизнь очередному мохнатому комку счастья) Главное - не ищите похожего, ищите совсем другого. Это будет совершенно новая глава.

А я наоборот, хочу такого же. Тоже умер кот, прожил 18,6 лет. Понимаю, что новый кот будет с другим характером.

Гость
#17

Господи, вразуми дурачков. Вот у людей проблем нет.

Гость
#18

Наш тоже котик пропал. С 20 сентября. Серо белый окрас. На нем ошейник черный с бабочкай. Кличка бантик. Хочется что б вернулся!

Моя родная кошенька
#19
Гость

Наш тоже котик пропал. С 20 сентября. Серо белый окрас. На нем ошейник черный с бабочкай. Кличка бантик. Хочется что б вернулся!

С ошейником опасно котику гулять. Он может зацепиться ошейником об ветку или корягу какую нибудь. И не сможет освободиться((

Гость
#20

Здравствуйте. У меня 26 марта умер мой четверолапый ребёнок. Ему было всего 11 лет. Моя жизнь закончилась, мне очень плохо без него. Глаза мокрые, руки опустились. Как справиться? Мой ангелочек Адамочка... Скажите, как вы справились с утратой? Что порекомендуете?