Гость
Статьи
Укусила кошка, …

Укусила кошка, бешенство или нет, что делать

Добрый день! 3 дня назад укусила деревенская кошка. Приехала в гости к бабушке , накрыли на стол , решила покормить кошку колбасой , крутилась вертелась около меня , ластилась, потом фиг знает что ее дернуло , поцарапала и укусила за палец , кошка с приюта уже давно у бабушки живет, но в деревне не думаю что делали каждый год прививку от бешенства. Зашла в интернет , а там вспышка в деревне была бешенства, лисы прибегали , теперь вот боюсь и не знаю что делать , идти прививку делать, хотя бабушка говорит что она у них дурная такая и всегда такое поведение, как себя успокоить тоже не знаю, страшно короче.. #кошка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь что да, надо проверить кошку у ветеринара, ты могла её заразить.

#2

Нужно идти делать прививку. Если это был не "кусь", а "хе--раааа-к".
По описанию бешеством я бы это не назвал. А то что кот кусается - норма.

Anyway, подкидывая дров:
Если у человека появляются первые признаки бешенства - назад пути нет. Лекарства не существует. Поэтому важно делать прививки сразу.

Гость
#3

Там надо делать не прививку - а по 3 укола 10 дней подряд. Я бы лучше поверила бабушке. 3 дня - большой срок. Если кошка умрет - то бешенство.

Гость
#4

Дак идите в больницу че вы тут то пишете

Гость
#5

Вы тупая? Нет у кошки бешенства. Зелёнкой помажь и не ной

Гость
#6

Я бы бегом побежала делать прививки,пока не поздно.Если бы была кошка городская,а так-вполне могла от диких животных заразиться.

Гость
#7

иди прививку делай - лишней не будет
за всю историю без прививки от бешенства вылечили 3 людей, остальные сотни тысяч - умерли

кошки обычно не кусаются - в игре может поцарапать, но укусить - это реально редкость

Гость
#8
Гость

Там надо делать не прививку - а по 3 укола 10 дней подряд. Я бы лучше поверила бабушке. 3 дня - большой срок. Если кошка умрет - то бешенство.

Всего 6,в течение полугода.Ограничение-не выпивать в этот период.

Гость
#9
Гость

иди прививку делай - лишней не будет
за всю историю без прививки от бешенства вылечили 3 людей, остальные сотни тысяч - умерли

кошки обычно не кусаются - в игре может поцарапать, но укусить - это реально редкость

Очень даже кусаются.

Гость
#10

Бежать в травмпункт надо. За кошкой наблюдать 10 дней. Если через 10 дней жива будет, то уколы отменят.

Гость
#11

К 10. Бежать надо, потому что у одного бешенство начинает проявляться через несколько часов и уже поздно прививаться, у другого до года может "спать".
Поэтому, чем раньше начнется прививание, тем безопаснее
Вообще не понимаю колебаний. Я руку ржавым гвоздем пропорола. Пошла в травмпункт и мне сделали прививку от столбняка.
В чем проблема - дойти, доехать до травмпункта???

Гость
#12

ну шо там с кошкой? Жива?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: