Гость
Статьи
Как заслужить доверие …

Как заслужить доверие пугливого животного?

Что лучше предпринять? Как заслужить доверие пугливогр животного, которому не спастись без посторонней помощи.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть возможность прикормить?

Гость
#2

Что значит “не спастись”. Оно застряло в капкане, силке, или залетело к вам в квартиру? На маленькое, типа летучей мыши или птицы, рекомендуют накинуть сверху какую-то одежду, плотную ткань, завернуть и сложить его потом в коробку с дырками для воздуха. Без ткани уже, разумеется. На большое и с зубами или там оленя, лося, я даже не знаю. Лучше вызвать специальные службы. Если оно само по себе где-то свободно бегает, лучше к нему вообще не приставать со своей помощью.

Гость
#4

Возле нашего дома котенка выкинули, он сильно кричал, я шла кормить одного бездомного кота и котенку хотела подкинуть корма, он на расстоянии начал убегать, был очень испуган, я его оставила в покое. На третий день он голодный уже сам подбежал к женщине, выгуливающей собаку, но держался поотдаль, я вышла, дала ему еды и отошла, так мы его начали подкармливать и он перестал нас бояться.

Гость
#5

Никак. Он должен сам перебороть свой страх опасности и смерти. Страх голода сильнее страха смерти. Придет время и он сам придет на запах еды.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: