Гость
Статьи
Как к вам привыкали …

Как к вам привыкали ваши коты?

Кошка не привыкает к новому месту
Я понимаю что может сидеть три дня за шкафом ..,но перебежками всп же исследовать новое место ..,но ту кошку что принесла, будто совсем приклеили..и мордочка тупая тупая..характера нет ..просто дикая уличная ..
Как мочалочка сидит и все. Ходит под спбя же .Волонтёр сказала ,что не в поем сокчае не трогать ,пусть выйдет сама ..а моча пусть тоже там будет ?))
Не ест рядом лежащий влажный корм.
Колбасу дала ,ночью съела.
Знаю ,что выходят погулять и исследовать все ночью..но она мне устроила сущий ад .не тыгыдыг как говорят, а реально дикая она .. резко и звонко орала 2 раза подряд (будто хвост прижали) .,потом подошла посмотреть на меня :) но ..я это увидела ,погода опа разбудила заорав (будто у нее что-то болит)как будто нечистая сила вселилась
..в руки не далась ..дикая ,бегает вся в моче .в красивой квартире уже воняет ..
Прочла, что ,чтобы кошка привыкла к новому месту ,нужно кому как .. иногда 3 ,иногда 7дней ,а иногда недели и месяцы .
Я думаю, что последнее ,это наш случай
И понимаю, что морозы и готова терпеть ,но ..она месяц будет гадить где попало ??
Пс .. я с котами на ты, с любыми .это тот случай ,кошка очень глупая и дикая + вижу ненавидит меня . Обычно у котика видна линия характера ,контакт у вас ,даже когда ор за шкафом ...уже было такое .но кот был живой ,но боялся..я его приучить, он вышел ..А эта как без мозгов.чистый лист.

И как ускорить ее адаптацию ?
Кстати ,волонтёр спалилась ,чтт врет. Сначала говорила, чтт эта кошечка у её мамы на кухне ,отдельно от др котов ,но еа эту кухню привезут кота сына ,на праздники и эту кошку мол некуда девать .а пока разговаривала я с др волонтёром, она обмолвилась, как они её ловили в подъезде. Я и так согласилась без анализов ,стерилизации просто взять и все сама потом .и тут такая фигня ..
1этап новый дом . Месяц гадит в кв
Потом только выйдет ,2 этап ветеринар и она опять мне мес,ц все будет гадить ? #адаптация

Алла
20 ответов
Последний — Перейти
Амазонка [1663758671]
#1

Если вы будете с ней разговаривать, проявлять добро, она быстро адаптируется. Мы брали кота в 10мес. оН все обнюхал и привык быстро.
Сразу ходил на ванночки, без проблем.
Они копают, прежде чем сходить в туалет, если вы услышали, отнесите ее, ласково ей приговаривая, на ее ванночку, погладьте, дайте вкусняшку, если написает. Похвалите.
У кошки видимо жуткий стресс, судя по вашему посту.
Ей внимание надо, разговаривать ласково, гладить, тогда ое быстро освоится

Тающая зефирка
#2

Вощвращайте эту кошку волонтерке, не портить себе жизнь.
Я тоже была нарвалась на такуюсуку.
Всучила мне абсолютно дикое не контактное животное.
Там котенку была пара месяцев, но он боялся и меня и другого моего котенка ровесника. И с каждым днём становилось только хуже. Ор. Тупые привычки которым она учила второго, типо есть цветы. Ее даже накормить нельзя было, мы с котом должны были уйти чтобы она поела.
Никакого прогресса, тут она спит, тут сразу от тебя шарахается как бешеная.
И как бы если ты вот такой мазохист, знал на что шел, пожалуйста развлекайся. Может за пару лет эта скотина отойдет.
Но если нет, кошки живут легко по 20 лет, оно вам надо?
Норм кошка адаптируется в квартире за пару дней. Я обычно закрываю всякие щели, и адаптириуемся мы ускоренно и очень хорошо. все кошки у меня были уличные, и все контактные пирожочки, которые прожили/живут счастливую кошачью жизнь. А если кошка ведёт себя не адекватно, очень вероятно что у нее правда есть неврологические заболевания или нарушения психики.

Амазонка [1663758671]
#3
Тающая зефирка

Вощвращайте эту кошку волонтерке, не портить себе жизнь.
Я тоже была нарвалась на такуюсуку.
Всучила мне абсолютно дикое не контактное животное.
Там котенку была пара месяцев, но он боялся и меня и другого моего котенка ровесника. И с каждым днём становилось только хуже. Ор. Тупые привычки которым она учила второго, типо есть цветы. Ее даже накормить нельзя было, мы с котом должны были уйти чтобы она поела.
Никакого прогресса, тут она спит, тут сразу от тебя шарахается как бешеная.
И как бы если ты вот такой мазохист, знал на что шел, пожалуйста развлекайся. Может за пару лет эта скотина отойдет.
Но если нет, кошки живут легко по 20 лет, оно вам надо?
Норм кошка адаптируется в квартире за пару дней. Я обычно закрываю всякие щели, и адаптириуемся мы ускоренно и очень хорошо. все кошки у меня были уличные, и все контактные пирожочки, которые прожили/живут счастливую кошачью жизнь. А если кошка ведёт себя не адекватно, очень вероятно что у нее правда есть неврологические заболевания или нарушения психики.

Мы тоже брали у волонтеров.
Кот оч активный и красивый. Сибиряк породистый, 10кт сейчас -огромный.
Его тоже возвращали, кто взял раньше нас.
Он оч переживал. Везли его в машине, у него лапки прям горяченный были. Стресс.
А когда немного привык, повезли его первый раз на дачу /там тоже не выпускаем/, так он так переживал, думал, видимо, что его возвращать повезли.
А потом привык и дома и на даче. Веселый очень.
Внимание нужно.

Гость
#4

Мяту купите, рассыпте по квартире.

Гость
#5

Еще есть кошачьи успокоительные.

Тающая зефирка
#6
Амазонка [1663758671]

Мы тоже брали у волонтеров.
Кот оч активный и красивый. Сибиряк породистый, 10кт сейчас -огромный.
Его тоже возвращали, кто взял раньше нас.
Он оч переживал. Везли его в машине, у него лапки прям горяченный были. Стресс.
А когда немного привык, повезли его первый раз на дачу /там тоже не выпускаем/, так он так переживал, думал, видимо, что его возвращать повезли.
А потом привык и дома и на даче. Веселый очень.
Внимание нужно.

Так внимание всем нужно.
Но есть большая разница между животным в ситуативной стрессе, но которое все таки можно покормить, погладить, поговорить с ним.
И животным, которое 100 процентов времени ведёт себя не адекватно. Орать с пустым взглядом, шипеть и носиться по квартире например. Никогда не подходить и даже не есть.
Мой нынешний кот тоже может быть в стрессе или чем то недоволен, но я все равно могу подойти и взять его в руки, могу дать ему таблетку, помыть, да хоть в бараний рог скрутить. И он как бы не был застрессован все равно сохраняет какие то реакции на окружающую действительность, а не просто носится как сумасшедший.

Тающая зефирка
#7
Амазонка [1663758671]

Мы тоже брали у волонтеров.
Кот оч активный и красивый. Сибиряк породистый, 10кт сейчас -огромный.
Его тоже возвращали, кто взял раньше нас.
Он оч переживал. Везли его в машине, у него лапки прям горяченный были. Стресс.
А когда немного привык, повезли его первый раз на дачу /там тоже не выпускаем/, так он так переживал, думал, видимо, что его возвращать повезли.
А потом привык и дома и на даче. Веселый очень.
Внимание нужно.

Сибиряки кстати правда оч красивые, я сама хотела

Тающая зефирка
#8
Гость

Еще есть кошачьи успокоительные.

И они довольно эффективны, но как дать их дикой кошке - вот в чем вопрос

Алла
#9
Амазонка [1663758671]

Если вы будете с ней разговаривать, проявлять добро, она быстро адаптируется. Мы брали кота в 10мес. оН все обнюхал и привык быстро.
Сразу ходил на ванночки, без проблем.
Они копают, прежде чем сходить в туалет, если вы услышали, отнесите ее, ласково ей приговаривая, на ее ванночку, погладьте, дайте вкусняшку, если написает. Похвалите.
У кошки видимо жуткий стресс, судя по вашему посту.
Ей внимание надо, разговаривать ласково, гладить, тогда ое быстро освоится

Все эта делала .пока ркшила просто не трогать

Алла
#10
Тающая зефирка

Вощвращайте эту кошку волонтерке, не портить себе жизнь.
Я тоже была нарвалась на такуюсуку.
Всучила мне абсолютно дикое не контактное животное.
Там котенку была пара месяцев, но он боялся и меня и другого моего котенка ровесника. И с каждым днём становилось только хуже. Ор. Тупые привычки которым она учила второго, типо есть цветы. Ее даже накормить нельзя было, мы с котом должны были уйти чтобы она поела.
Никакого прогресса, тут она спит, тут сразу от тебя шарахается как бешеная.
И как бы если ты вот такой мазохист, знал на что шел, пожалуйста развлекайся. Может за пару лет эта скотина отойдет.
Но если нет, кошки живут легко по 20 лет, оно вам надо?
Норм кошка адаптируется в квартире за пару дней. Я обычно закрываю всякие щели, и адаптириуемся мы ускоренно и очень хорошо. все кошки у меня были уличные, и все контактные пирожочки, которые прожили/живут счастливую кошачью жизнь. А если кошка ведёт себя не адекватно, очень вероятно что у нее правда есть неврологические заболевания или нарушения психики.

Я посмотрю еще ..зимой на мороз не выпущу .. но весной кудато опредклю если картина не изменится .уличная она...

Амазонка [1663758671]
#11
Тающая зефирка

Так внимание всем нужно.
Но есть большая разница между животным в ситуативной стрессе, но которое все таки можно покормить, погладить, поговорить с ним.
И животным, которое 100 процентов времени ведёт себя не адекватно. Орать с пустым взглядом, шипеть и носиться по квартире например. Никогда не подходить и даже не есть.
Мой нынешний кот тоже может быть в стрессе или чем то недоволен, но я все равно могу подойти и взять его в руки, могу дать ему таблетку, помыть, да хоть в бараний рог скрутить. И он как бы не был застрессован все равно сохраняет какие то реакции на окружающую действительность, а не просто носится как сумасшедший.

Не знаю, у нас таких не было. Ни чего не могу сказать.
Мой -не любит причесываться, а он супер лохматый.
Когда были вдвоем, было проще.
А вот одной сложно справляться. Но недолго соглашается)

Алла
#12
Тающая зефирка

Вощвращайте эту кошку волонтерке, не портить себе жизнь.
Я тоже была нарвалась на такуюсуку.
Всучила мне абсолютно дикое не контактное животное.
Там котенку была пара месяцев, но он боялся и меня и другого моего котенка ровесника. И с каждым днём становилось только хуже. Ор. Тупые привычки которым она учила второго, типо есть цветы. Ее даже накормить нельзя было, мы с котом должны были уйти чтобы она поела.
Никакого прогресса, тут она спит, тут сразу от тебя шарахается как бешеная.
И как бы если ты вот такой мазохист, знал на что шел, пожалуйста развлекайся. Может за пару лет эта скотина отойдет.
Но если нет, кошки живут легко по 20 лет, оно вам надо?
Норм кошка адаптируется в квартире за пару дней. Я обычно закрываю всякие щели, и адаптириуемся мы ускоренно и очень хорошо. все кошки у меня были уличные, и все контактные пирожочки, которые прожили/живут счастливую кошачью жизнь. А если кошка ведёт себя не адекватно, очень вероятно что у нее правда есть неврологические заболевания или нарушения психики.

Может и психика ..потому что ночью я не просто просыпалась от звука ,а испуганно вскакивала от сирены или крика

Алла
#13
Гость

Мяту купите, рассыпте по квартире.

Спасибо. Это успокаивает ?

Тающая зефирка
#14
Амазонка [1663758671]

Не знаю, у нас таких не было. Ни чего не могу сказать.
Мой -не любит причесываться, а он супер лохматый.
Когда были вдвоем, было проще.
А вот одной сложно справляться. Но недолго соглашается)

А вы не пробовали такие силиконовые перчатки для расчёсывания?
Может он не поймет что его чешут, а не гладят?
Я тоже думала, что могу найти подход к любой кошке, пока ту не встретила, увы

Амазонка [1663758671]
#16
Тающая зефирка

Сибиряки кстати правда оч красивые, я сама хотела

Да красавчик, огромный) Оч активный и своенравный

Амазонка [1663758671]
#17
Алла

Я посмотрю еще ..зимой на мороз не выпущу .. но весной кудато опредклю если картина не изменится .уличная она...

Может ее обижали сильно, тогда долго привыкают
Пока не поймут, что ей только добра желают.
И если дикая, то к туалету никто не приучал, нужно терпение, чтобы научилась

Амазонка [1663758671]
#18
Тающая зефирка

А вы не пробовали такие силиконовые перчатки для расчёсывания?
Может он не поймет что его чешут, а не гладят?
Я тоже думала, что могу найти подход к любой кошке, пока ту не встретила, увы

Нет. Он оч лохматый, ну очень. Он соглашается причесываться, но если колтун, то все...сразу.
У нас персик был, с тем и то проще было.
А этот толстяк, диету соблюдаем, все равно зимой толстеет.Кастратом взяли.Ему 10лет уже. Знает что кусать нельзя, все равно прикусит,
потом сам в шоке)) Все понимает, но уж оч хочется куснуть как кошку видимо от страсти)) Забавные все))

Гость
#19

Автор, она не изменится и очень сомнительно, что адаптируется. К нам полтора года назад заселился соседский кот, так теперь и живёт на два дома. Кошак сиамский, оооочень красивый, умный и контактный, правда и своенравный. Вот просто пришёл и стал жить, потому что, как это ни удивительно, прямо влюбился в нас. Но и хозяев не бросает.
Я это к тому, что привыкают они быстро и начинают доверять. Если этого не происходит, то и шансов немного, что произойдёт в будущем.

Гость
#20

К ветеринару за консультацией вы обращались? А звать животных тупыми, глупыми и суками, извините, это... Как звать так ребенка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: