Гость
Статьи
Продали аллергика …

Продали аллергика бульдога

Здравствуйте, уважаемые читали данного форума, прошу Вас помочь мне с советом в моей ситуации.
Вчера взяли французского бульдога, 2-летнюю девочку с родословной, здоровую (по словам прошлой хозяйки) за 20 тысяч рублей. Брали как друга в, детям.
Как привез домой ее муж, я увидела небольшие покраснения на одной передней лапе, но решила не придавать этому особого значения.
Так вот зря. Всю ночь она чесалась, судорожно грызла лапу и никого к себе не подпускала. Первое, что пришло мне в голову, это то, что у собаки аллергия. Так как, опыт с данной породой и ее спецификой у меня имеется, в свое время жил французский бульдог и тоже был «чесоточный» и эта аллергия появляется явно ни за один день, т. е. эффект идет накопительный, но бывшие хозяева это скрыли. Утром же поехали ко врачу, врач подтвердил, что это больше похожу на аллергию, нужно сдавать общий анализ крови и биохимию.
Поэтому, нами было принято решение ее вернуть, все-таки брали здоровую собаку, специально не за малые деньги, а сейчас лечение обойдется точно не в копеечку, тем более сама по себе собака агрессирует. Получается нам продали кота в мешке. Вот сейчас хочу связаться с хозяйкой, договориться о том, чтобы вернуть собаку, так как по ее словам, было очень много покупателей за ней и она постоянно нас торопила, мол а то другие заберут.
Вот здесь нужен совет, если девушка откажется забирать больное животное, могу ли я подать на нее в суд или писать заявление на мошенничество за продажу больного животного?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко песеля, одни продают, другим не нужен. эх

Гость
#2
Гость

жалко песеля, одни продают, другим не нужен. эх

Конечно жалко, но мы брали собаку не для того, чтобы лечить ее, у нас нет ни времени, ни финансов на это
Я конечно понимал, если бы у нас питомец заболел, но тут девушка умышлено скрыла это, чтобы избавиться от собаки

Охотница за обеспечунами
#3

Никогда не понимала зачем брать такую породу в семью для детей

Гость
#4
Гость

Конечно жалко, но мы брали собаку не для того, чтобы лечить ее, у нас нет ни времени, ни финансов на это
Я конечно понимал, если бы у нас питомец заболел, но тут девушка умышлено скрыла это, чтобы избавиться от собаки

ну собака может заболеть и во время пребывания у вас. вообще собака это расходное мероприятие. если финансов и времени нет зачем брали-то? а по теме если, отдавайте конечно, звоните хозяйке и отдавайте

Гость
#5
Гость

ну собака может заболеть и во время пребывания у вас. вообще собака это расходное мероприятие. если финансов и времени нет зачем брали-то? а по теме если, отдавайте конечно, звоните хозяйке и отдавайте

Если бы заболела у нас это другое дело, а тут продажа намеренного больного животного и уверения в том, что оно абсолютно здорово
Ветврач подтвердил, что аллергия не могла проявиться за сутки, это уже накопительный эффект, минимум пару месяцев

Ви
#6

Здравствуйте!) собака могла заболеть у вас если дети уже с ней играли то у нее может быть аллергия на людей и да такое бывает!!! Желаю удачи в решении ситуации

Гость
#7
Ви

Здравствуйте!) собака могла заболеть у вас если дети уже с ней играли то у нее может быть аллергия на людей и да такое бывает!!! Желаю удачи в решении ситуации

Дети приехали только с утра, а чесалась она уже с вечера

Гость
#8

Автор, переживаю за вас. Чем все закончилось?

Ол
#9

Аллергия не всегда бывает истиной. Найдите подходящий гипоаллергенный корм, неизвестно чем кормили щенка. Аллергия сейчас часто у собак. Не факт, что купите нового щенка и не будет аллергии. Посмотрите корма ELTAVRO, Монопротеиновые, мясная высокая, без курицы, недорогие, есть фасовки по 20кг.

Гость
#10
Гость

Автор, переживаю за вас. Чем все закончилось?

Решили оставить себе ее, за несколько дней полюбили, лечим

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: