Гость
Статьи
Можно ли вернуть кошку …

Можно ли вернуть кошку обратно кураторам?

Вообщем какая ситуация. Я путешественница, всегда летала со своей кошкой которая к сожалению, умерла в возрасте 12ти лет. Я решила завести новую, спустя 6 месяцев. Главными пунктами, указала что кошка не должна быть асоциальной и не бояться людей, поскольку в путешествиях это очень важно.

По итогу взяла кошку 11 месяцев, люди у которых она была на передержке, говорили что она очень ласковая. Но сейчас я вижу, что она очень пугливая, совсем не идёт на контакт и не ходит в лоток. Я уже всяко пыталась, не трогала ее, кормила, пыталась играть, ласково разговаривать, но она ни в какую, сидит под кроватью и шипит(

Другими словами, хвостик мне совсем не подходит по характеру. И теперь я думаю, могу ли я вернуть ее, поскольку путешествовать с такой кисой будет невозможно. Отсюда вопрос, что ж с ней делать?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторка, уж не знаю как ты жила с кошкой 12 лет, кошачьего характера ты не понимаешь. Все кошки пугливые и очень долго привыкают к новому месту и новому хозяину. Вам с ней нужно хотя бы полгода прожить вместе, чтобы она к тебе привыкла и можно было куда-то её вывозить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: