Гость
Статьи
Можно ли с Джек …

Можно ли с Джек Расселом гулять без поводка?

На поводке ведёт себя прилично, не гавкает на прохожих, не подбирает гадости всякие, меня вроде как слушается. Но он очень активный и я не могу бежать всю прогулку с ним, а он то хочет побегать да и без поводка. Я вот пока что думаю поздно ночью с ним выходить погулять без поводка, т.к. на улице нет ни людей, ни собак. В дневное время людей не очень то и много, так ночью вообще никого не будет, кайф. Мне будет спокойнее, а ему удобнее. Нормально?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! "Вроде как" или слушается с первого раза??? Если с первого разы выполняет команду ко мне при бегающих кошках, собаках, тогда смело отпускайте! Если не с первого раза, тогда не советую..... ночью кошки бегают, собаки тоже могут попастся))) У всех график разный да и проблемы с ЖКТ бывают)))
Кстати догхантеры сейчас во всю работают.....приучен не подбирать? Если да, то хорошо.

Гость
#2

Здравствуйте! Если Ваш Джек Рассел приучен, выполняет Ваши команды и без поводка, то я думаю, что можно. У меня тоже есть Джек Рассел..правда она не особо активная) очень много раз гуляли без поводка, все было хорошо. Главное, чтобы слушался, и Вы все равно следили за ним, чтобы не подобрал чего.

Гость
#3

а машины-то есть и ночью.
хотя бы ошейник с подсветкой надень ему. и что-нибудь светоотражающее. они ж шебутные, могут и в люк свалиться в темноте, и в мусорный контейнер на помойке запрыгнуть

Гость
#4

Ему надо набегаться. Я бы выводила на поводке, а потом в нужном месте спускала. Но он конечно должен слушаться.

Гость
#5

Добрый! А вот если вечером старушка выйдет прогуляться и он кинется и напугает, ребенка ведут из гостей припозднились, да и просто бродячая собака на вашу кинется-не отобьете же..у вас Джек Рассел, а с такими как и у вас рассуждениями пускают с поводка по вечерам и бойцовых собак, так на мою маму в неосвещенном месте стала лапами на грудь огромная собака, хозяин отпустил, моя мама была долго в стрессе, ну мы написали на него понятное дело. И еще, у меня собака Болоньез была 12 лет-4-5 кг собака, тоже подвижная, но я никогда в городе не спускала ее с поводка. Для этого есть свой участок, либо лес, поле, дикая совершенно местность..кстати ваш Рассел на болонок еще как бросается и дерется, так что так!