Гость
Статьи
Старая и брошенная …

Старая и брошенная трусливая собака

Собака, дворняга, лет 12 (по словам ветеринара), и 25 кг весу в ней примерно (не маленькая)
Лет 8 назад попала под машину, всю перебитую ее подобрали, выходили, и спустя 5 лет решили выбросить на улицу. Так собака оказалась у нас с мужем. Мы не планировали заводить собак, просто она больше никому не нужна была. Но вот беда, собака боится всего. Хлопки, салюты, люди, другие собаки - ее пугает все. Даже прогулка на улице для нее настоящая пытка. Собака никогда не любила гулять, ее на улицу нужно прям вести. А на улице заставлять гулять. Раньше ещё ничего, более менее справлялись, сейчас собака боится вообще всего и на улицу ее буквально приходится тащить силой. Она сильная, и внезапно от любого неприятного ей звука она может сорваться с места и побежать к дому, так что прогулка пытка не только для нее. Собака большая, ей надо двигаться, но на улице собака играть отказывается, игрушки и других собак игнорирует, или боится, а дома уже не попрыгать и не побегать. Плюс собаке после операции нельзя сильных физических нагрузок до конца жизни, нельзя много ходить, бегать, потому что собака пережила тяжёлую операцию, у нее отсутствует шейка бедра.
Времени у нас с мужем на игры совсем нет, кроме того времени, что отведено для гуляний, т.к. остальное время занимает работа. Единственный выход это насильно тащить ее на улицу и водить ее против ее же воли. Иногда, когда собака приходит в себя, мы прячем от нее игрушку в квартире, чтоб она искала, хоть какое-то развлечение.
Собака скулит, бурчит и кряхтит постоянно. Думаю, что из-за больной лапы или от скуки. Чтобы ей не было одиноко, мы завели ей кошку, раньше она жила с кошкой, и мы подумали, что так ей не будет одиноко, но она не дружит с кошкой. Только обнюхивает и потом игнорирует.

Хозяйка старой собаки
19 ответов
Последний — Перейти
Хозяйка старой собаки
#1

Продолжение:
Ещё собака начала лаять. Последнее время все чаще (ещё до появления кошки). Просто ни с того ни с сего резко может начать лаять и ее сложно остановить. Перепробовали много различных методов приручения собаки к улице или к другим собакам, успокоительные предложенные ветеринарами, разучивания команд для улиц - все без толку. Хотя просто команды собака разучивает с лёгкостью, она очень умная и быстро понимает, что от нее хотят. Но на улицу приучить ее не можем. А дома дать ей нужную нагрузку тоже нет возможности. Что делать я не знаю.

Знаю только, что люди, которые заводят собак и бросают их ни чем не лучше людей, которые сбивают их на

Хозяйка старой собаки
#2
Хозяйка старой собаки

Продолжение:
Ещё собака начала лаять. Последнее время все чаще (ещё до появления кошки). Просто ни с того ни с сего резко может начать лаять и ее сложно остановить. Перепробовали много различных методов приручения собаки к улице или к другим собакам, успокоительные предложенные ветеринарами, разучивания команд для улиц - все без толку. Хотя просто команды собака разучивает с лёгкостью, она очень умная и быстро понимает, что от нее хотят. Но на улицу приучить ее не можем. А дома дать ей нужную нагрузку тоже нет возможности. Что делать я не знаю.

Знаю только, что люди, которые заводят собак и бросают их ни чем не лучше людей, которые сбивают их на

.... Знаю только, что люди, которые заводят собак и бросают их ни чем не лучше людей, которые сбивают их на дороге и уезжают.

Захария
#3

а что будет, если не мучить играми, а просты вытаскивать пописать, покакать на улицу? И все? Не водить там, не играть?
Зачем ей нагрузка?

Автор
#4

Ваша собака - это копия я.

Хозяйка старой собаки
#5
Захария

а что будет, если не мучить играми, а просты вытаскивать пописать, покакать на улицу? И все? Не водить там, не играть?
Зачем ей нагрузка?

Тогда она начинает плохо ходить, не может запрыгнуть на диван нормально и ещё больше бурчит (

Хозяйка старой собаки
#6
Захария

а что будет, если не мучить играми, а просты вытаскивать пописать, покакать на улицу? И все? Не водить там, не играть?
Зачем ей нагрузка?

Мы пробовали не водить на сильно, она от этого будто слабее становится, ещё она не все свои дела может сделать успеть, побежит домой, а дома их доделает, если какой-то звук будет для нее слишком страшный

Захария
#7
Хозяйка старой собаки

Тогда она начинает плохо ходить, не может запрыгнуть на диван нормально и ещё больше бурчит (

Ну что делать..
Сколько отпущено..
Больной, да переломанной ...
Пониже ей купиите лежаночку. Или ступеньки

Гость
#8

умственно отсталая скорее всего
умственно отсталые животные отличаются повышенной трусостью

Захария
#9
Хозяйка старой собаки

Мы пробовали не водить на сильно, она от этого будто слабее становится, ещё она не все свои дела может сделать успеть, побежит домой, а дома их доделает, если какой-то звук будет для нее слишком страшный

Ну значит после того как сделает, сразу домой. А если не удержите на поводке (??) и утянет а дом, то.... То и не знаю.... значит дома...
Не дрессировать же ее уже.....

Гость
#11
Хозяйка старой собаки

Продолжение:
Ещё собака начала лаять. Последнее время все чаще (ещё до появления кошки). Просто ни с того ни с сего резко может начать лаять и ее сложно остановить. Перепробовали много различных методов приручения собаки к улице или к другим собакам, успокоительные предложенные ветеринарами, разучивания команд для улиц - все без толку. Хотя просто команды собака разучивает с лёгкостью, она очень умная и быстро понимает, что от нее хотят. Но на улицу приучить ее не можем. А дома дать ей нужную нагрузку тоже нет возможности. Что делать я не знаю.

Знаю только, что люди, которые заводят собак и бросают их ни чем не лучше людей, которые сбивают их на

Собаку подозывать к себе и успокоить поглаживанием, печесыванием. До этого поругать за лай. Еще метод, поговорить, животные многи понимают больше, чем мы думаем. Она требует ласки, внимния, еды ил ей надо воду свежую дать.

Гость
#12
Гость

умственно отсталая скорее всего
умственно отсталые животные отличаются повышенной трусостью

это ты про себя

Гость
#13
Хозяйка старой собаки

Мы пробовали не водить на сильно, она от этого будто слабее становится, ещё она не все свои дела может сделать успеть, побежит домой, а дома их доделает, если какой-то звук будет для нее слишком страшный

У меня такая же трусливая собака, подобрана на улице 7 лет назад. С каждым годом страхов все больше - издержки слабой психики, да и черт его знает какие псих. травмы были до того, как стал нашим.
Короче, не нервируйте и не мучьте бедное животное. Мы в дни салютов вообще не гуляем - все дела на пеленку. А когда гуляем - ровно столько, сколько он хочет, без насилия и стресса. А дома делаем массаж, беговая дорожка (если не боится, а это под настроение) тоже в деле.
Удачи! И спасибо, что не прошли мимо собачьего горя.

Гость
#14

Ох, автор, не по себе вы ношу взяли. Старое, больное животное, да еще и с псих проблемами. Тут мало любви и игрушек, нужен опытный кинолог.

Гость
#15

Посмотри видео с выпусков передачи "кто в доме хозяин", там много подобных случаев, профессиональный кинолог показывает, как такие проблемы решать

Гость
#16

Ваша собака боится темноты, в том числе. У меня такаяесть. Удаляли головку бедра. Ничего , бегает и прыгает. После уличной жизни боится гулять в темноте, фейерверков, грозы. В городе гуляли в светлое время. Зимой сложнее. Сейчас уже надеваю памперс-трусики, если гулять вечеромнехочет . Успокоительные нам тоженепомогают. Слова почему-то слипаются 🤦‍♀️ Ну моя животных не боится других. Она уменяуже 10 летживет. Когда лает без особой причины, говорю Чу и хлопаю в ладоши . Лаять перестает. Не моментально, но перестает

Гость
#17

Добрый день! Я недавно окончила курсы кинологии, и опытная собачница, поэтому отвечу вам. 12 лет это уже старая собака. Не рекомендую её насильно тащить на улицу и играть с игрушками. Лучше просто гуляйте спокойным шагом. Это не сильные физические нагрузки. Явно у собаки проблемы с нервной системой. По поводу скулит, бурчит, кряхтит. Может у нее не только лапка больная? ЖКТ в порядке? Побольше ласки собачке.... К кинологу сходить или через интернет по видео проконсультироваться тоже не помешает.

Гость
#18
Гость

это ты про себя

собачники как всегда бестолковые как пробки
что тебя смутило в моем комментарии? отсутствие у тебя интеллекта?

Гость
#19
Гость

У меня такая же трусливая собака, подобрана на улице 7 лет назад. С каждым годом страхов все больше - издержки слабой психики, да и черт его знает какие псих. травмы были до того, как стал нашим.
Короче, не нервируйте и не мучьте бедное животное. Мы в дни салютов вообще не гуляем - все дела на пеленку. А когда гуляем - ровно столько, сколько он хочет, без насилия и стресса. А дома делаем массаж, беговая дорожка (если не боится, а это под настроение) тоже в деле.
Удачи! И спасибо, что не прошли мимо собачьего горя.

обос//раная, с умственно отсталой собакой, злобная -в вот твой портрет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: